Sold2015Marco Gervasio Paperinik contro le Giovani MarmotteENG Marco Gervasio Paperinik contro le Giovani Marmotte Original art for Topolino issue 2398, Nov 13 2001. Pencil and ink on thin cardboard, cm 25x35. Excellent conditions. IT Marco Gervasio PaperiniSee Sold Price
Sold2015Marco Gervasio Paperinik contro le Giovani MarmotteENG Marco Gervasio Paperinik contro le Giovani Marmotte Original art #7 published in Topolino 2398, November 2001; pencil and ink on thin cardboard. Excellent conditions. IT Marco Gervasio PaperinikSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 22Dicembre 1950. Numero natalizio pubblica: catalogo editoriale “Mondadori Ragazzi” 16 pp., con tutte le collane disneyane e non. Edicola/magazzino. Copertina liscia, lucida e perfetta. PiccoloSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 19Mondadori, aprile 1949. Attualmente in edicola. Spillati fino al n. 74 quindi brossurati. Formato tascabile. N. 19. Settembre 1950. Edicola. Copertina liscia e perfetta, interno bianchissimo. CompletoSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 17610 dicembre 1957. Magazzino. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 34Ottobre 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e perfetta, minimo inizio di apertura allo spigolo superiore del dorso. Pinzette non ossidate. Interno bianco e perfetto. Completo di bollino e giochiSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 25Marzo 1951. Edicola/magazzino. Copertina lucida e brillante. Minimo accenno di scriminatura bianca in costa. Pinzette non ossidate e interno bianco perfetto, completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2022Locandina A.I.A.T. Topolino n. 11Prova di stampa del retrocoÂpertina del n. 11 del febbraio 1950; cm 19x12,5. AccompaÂgnata da depliant numerato dell'associazione modenese "Amici Topolino". Ottimo stato.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 4210 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2021Topolino n. 18010 febbraio 1958. Edicola. Segno di reggetta alla copertina posteriore. Completo di cartolina “Club Astra Francobolli”, perfetta, certificata originale. Completo di bollino e giochi non giocatSee Sold Price
Sold2021Topolino n. 4325 maggio 1952. Magazzino. Copertina liscia, con patina perfetta. Pinzette non ossidate. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2024Topolino n. 1775 con Atari Videogames e GIGTopolino Libretto n. 1775 con Atari Videogames e giocattoli GiG. Walt Disney Company, 3 dicembre 1989. In Blister per edicole, cm 21x15. Eccellente stato, continente promozione e bonus card Computer ASee Sold Price
Sold2024Topolino n. 1067 Super atleti TopolinoTopolino Libretto n. 1067 con Medaglietta Super atleti Topolino. Mondadori, 9 maggio 1976. Brossura, cm 19x13,5. Albo e medaglietta eccellenti. Blister integro, s segnala minimo segno di reggetta allaSee Sold Price
Sold2022Topolino Operazione Quack Con FrancobolliCARPI - Topolino Operazione Quack il raccoglitore dei francobolli che tintinnano. Gadget raccoglitore allegato al Topolino n. 908 dell'aprile 1973. Completo dei 10 francobolli dell'operazione Quack alSee Sold Price
Sold2021L. GATTO - Paperino e le 20 mila begheLUCIANO GATTO - Paperino e le 20mila beghe sotto i mari. Ventisettesima tavola originale pubblicata a pag 29 di Topolino n. 1011 dellÂ’aprile 1975. Matita e china su cartoncino. Cm 32.5x23.5. OttimSee Sold Price
Sold2017B. Marco, style of BruegelB. Marco, n.d. A contemporary oil on canvas in the style of Pieter Bruegel, depicting peasants celebrating. Signed "B. Marco" lower right. Good condition. Image 47 x 35", in a Rococo style frame, 56 xSee Sold Price
Sold2021G. GATTI - Topolino e la Borsa ValoriGIANCARLO GATTI - Topolino e la Borsa Valori di Milano. Illustrazione originale per il concorso pubblicato a pag. 60 di Topolino n. 1325. Matita e china su cartoncino. Cm 29.5x21. Ottimo stato. ENG OrSee Sold Price
Sold2016Allegato a Topolino n.645Allegato a Topolino n.645 ENG Rare promotional coupon in excellent conditions. ITCartolina buono omaggio Nuova E.RA rossa, cm 18x11,5 eccellente stato. Raro inserto regionale, che invitava a recarsiSee Sold Price
Sold2021Topolino Presenta i due fannulloniNel Regno di Topolino n. 8. 15 settembre 1935, prima edizione, pagine virate in arancione. Copertina di Rubino. Edicola.See Sold Price
Sold2016Albi nel Regno di Topolino n.10Albi nel Regno di Topolino n.10 ENG Very fine/mint. ITn.10 T. presenta Il Mistero del Collegio, nuovissimo /edicola.See Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 1Mondadori, aprile 1949. Spillato, cm 17,9x12,4. Esemplare discreto, con strappetti e rinforzi al dorso. Interno in stato ottimale. Completo di bollino e giochi non giocati.See Sold Price
Sold2024Topolino Giornale n. 54Nerbini, 6 gennaio 1934. Nuovo. Rifilato, cm 34x25,5. Proveniente da legatura con cucitura a filo. Numero chiave, di insolita freschezza. Esente da restauri.See Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 23Mondadori, gennaio 1951. Edicola/magazzino. Minimi segni da contatto al margine della copertina posteriore. Dorso eccellente, scriminatura bianca appena percepibile. Pinzette lucide, con parziali segnSee Sold Price
Sold2024Topolino Libretto n. 93, 94, 95Mondadori, Giugno - Luglio 1954. Brossura con spillatura interna, cm 18,5x12,5 circa. N. 94 da edicola. Nn. 93 e 95 con pieghe di lettura. Interni eccellenti. Completi di bollino e giochi non giocati.See Sold Price