Sold2019Piero FornasettiDodici piatti per Martini e Rossi Porcellana decorata. Prod. Fornasetti, 1960 ca. Dieci scatole originali. Marchio del produttore, titolo e numerazione sotto la base. diam. cm 23,5See Sold Price
Sold2022ELISABETTA MARCHIONI(attiva a Rovigo nella seconda meta' del XVII secolo) Vaso fiorito Olio su tela, cm 73X56 Straordinariamente celebre già in vita, Elisabetta Marchioni coniò uno stile e anticipò le fantasie florealSee Sold Price
Sold2022Certified 6 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K White GoldCertified Lab Grown 6 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K White Gold Style: Stud Earrings Total Carat Weight: 6 ctw Centerstone Carat Wt: 3.00 Centerstone Count: 2 DiamonSee Sold Price
Sold2022Certified 5 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Rose GoldCertified Lab Grown 5 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Rose Gold Style: Stud Earrings Total Carat Weight: 5 ctw Centerstone Carat Wt: 2.50 Centerstone Count: 2 DiamondSee Sold Price
Sold2022Certified 5 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Yellow GoldCertified Lab Grown 5 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Yellow Gold Style: Stud Earrings Total Carat Weight: 5 ctw Centerstone Carat Wt: 2.50 Centerstone Count: 2 DiamoSee Sold Price
Sold2022Certified 5 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K White GoldCertified Lab Grown 5 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K White Gold Style: Stud Earrings Total Carat Weight: 5 ctw Centerstone Carat Wt: 2.50 Centerstone Count: 2 DiamonSee Sold Price
Sold2022Certified 3 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Yellow GoldCertified Lab Grown 3 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Yellow Gold Style: Stud Earrings Total Carat Weight: 3 ctw Centerstone Carat Wt: 1.50 Centerstone Count: 2 DiamoSee Sold Price
Sold2022Certified 3 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K White GoldCertified Lab Grown 3 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K White Gold Style: Stud Earrings Total Carat Weight: 3 ctw Centerstone Carat Wt: 1.50 Centerstone Count: 2 DiamonSee Sold Price
Sold2022Certified 3 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Rose GoldCertified Lab Grown 3 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Rose Gold Style: Stud Earrings Total Carat Weight: 3 ctw Centerstone Carat Wt: 1.50 Centerstone Count: 2 DiamondSee Sold Price
Sold2022Certified 2 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Yellow GoldCertified Lab Grown 2 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Yellow Gold Style: Stud Earrings Total Carat Weight: 2 ctw Centerstone Carat Wt: 1.00 Centerstone Count: 2 DiamoSee Sold Price
Sold2022Certified 2 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Rose GoldCertified Lab Grown 2 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Rose Gold Style: Stud Earrings Total Carat Weight: 2 ctw Centerstone Carat Wt: 1.00 Centerstone Count: 2 DiamondSee Sold Price
Sold2022Certified 1 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K White GoldCertified Lab Grown 1 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K White Gold Style: Stud Earrings Total Carat Weight: 1 ctw Centerstone Carat Wt: 0.50 Centerstone Count: 2 DiamonSee Sold Price
Sold2022Certified 1 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Rose GoldCertified Lab Grown 1 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Rose Gold Style: Stud Earrings Total Carat Weight: 1 ctw Centerstone Carat Wt: 0.50 Centerstone Count: 2 DiamondSee Sold Price
Sold2022Certified 1 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Yellow GoldCertified Lab Grown 1 ctw Round E-F Diamond 3-Prong Martini Solitaire Stud Earrings 14K Yellow Gold Style: Stud Earrings Total Carat Weight: 1 ctw Centerstone Carat Wt: 0.50 Centerstone Count: 2 DiamoSee Sold Price
Sold2023Elmer Livingston Macrae (American, 1875-1953) Fantasy, 1914Elmer Livingston Macrae (American, 1875-1953) Fantasy, 1914 oil on canvas signed E.L. Macrae and dated (lower right); signed, dated, and titled (verso) 28 x 36 inches. Property from Linden House, IndiSee Sold Price
Sold2022Baldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli suBaldassarre De Caro 1689-1750 coppia di oli su tela "natura morta e viva" uno firmato in basso a sinistra cm. 117x170See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola,lastronata in corno verde,Cartel con mensola,lastronata in corno verde, bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmato Guery a Paris sec XVIII cm.x h. 126See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola ,lastronata in cornoCartel con mensola ,lastronata in corno verde,bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento Bon a Paris sec XVIII cm.x h. 133See Sold Price
Sold2022CARNOVALI GIOVANNI detto IL PICCIO (1804-1873)CARNOVALI GIOVANNI detto IL PICCIO (1804-1873) Giovanni Carnovali 1804/1873 detto Il Piccio olio su tela raff.Madonna orante, firmato in basso a sinistra e datato 1844 cm63,5x48,5See Sold Price
Sold2022monetiere con fronte dorato e decorato conmonetiere con fronte dorato e decorato con capitelli e intarsi in osso, su base in legno naturale Spagna sec.XVIII cm. 113,5x39,5 h. 156See Sold Price
Sold2022Cartel con mensola , intarsio Boulle su fondo inCartel con mensola , intarsio Boulle su fondo in ottone, madreperla e corno,bronzi dorati quadrante e movimento firmato Bailly l'Ainè a Paris epoca Luigi XV sec XVIII cm.x h. 107See Sold Price
Sold2022Cartel intarsio in ottone su base tartarugata ,Cartel intarsio in ottone su base tartarugata , bronzi dorati epoca Luigi XV, quadrante e movimento firmato Viger a Paris sec XVIII cm.x h. 108See Sold Price
Sold2022cassettone a ribalta con alzata in noce e radicacassettone a ribalta con alzata in noce e radica di noce,Veneto,sec.XVIII cm. 108,5x54,5 h. 245See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
3 days LeftBADO e MART AUCTIONSWonderful Andreoli's Binding - Architecture. FONTANA. Il Tempio Vaticano e sua origine. Templum€20,000
7 days LeftHeritage Auctions55249: Emerald, Diamond, White Gold Earrings Stones: E$7,000
6 days LeftFontaine's Auction GalleryRookwood Pottery Vellum Landscape Plaque, Decorated by Sallie E. Coyne$600(1 bid)
4 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupRare E. Schneider Whiskey Tin Lithograph Advertising Tray.$150(2 bids)
5 days LeftLink Auction GalleriesKathryn E. Bard Cherry, Missouri (1880-1931), Floral Still Life, oil on canvas$1,500
4 days LeftHeritage Auctions35027: Kathryn E Bard Cherry (American, 1860-1931) Main$750(1 bid)