Sold2020École canadienne - Fleurs en vaseÉcole canadienne (XX) Fleurs en vase Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à droite Description (EN): Oil on canvas, signed on lower right Dimension (PO): 50,80cm x 60,84cm DimensiSee Sold Price
Sold2019Poisson, A (XX) - Portrait de femmeHuile sur isorel, signée en bas à droite A. Poisson_x000D_ _x000D_ Oil on hardboard, signed on lower right A. Poisson_x000D_ _x000D_ 12" x 9"_x000D_ _x000D_ 30.48 x 22.86 cm_x000D_ _x000D_ RSee Sold Price
Sold2018Jean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 HuileJean LE NEUTHIEC (XX) Les marins au port - 1959 Huile sur isorel. Signé et daté en bas à gauche 53 x 64 cmSee Sold Price
Sold2020École canadienne - Abstraction; LandscapeÉcole canadienne (XX) Abstraction; Landscape Description (FR): Lot de deux oeuvres: - techniques mixtes sur papier, signée et datée Pauli 82 - huile sur isorel, signée en bas à droite DescriptionSee Sold Price
Sold2022Jean CARZOU (1907-2000)Le campement Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 xJean CARZOU (1907-2000)les saltimbanques Huile sur isorel signée en bas à droite 50 x 61 cm - 19.69 x 24.02 in.Oil on hardboard signed lower rightSee Sold Price
Sold2023Walter Whall BATTISS (1906-1982)Personnages Huile sur isorel Signée en bas à droite 38 x 48.5 cmWalter Whall BATTISS (1906-1982)Personnages Huile sur isorel Signée en bas à droite 38 x 48.5 cmSee Sold Price
Sold2024Côté, Bruno - La colore a Mario Maurio - 1988Côté, Bruno (1940-2010) La colore a Mario Maurio (1988) Description (FR): Huile sur isorel signée en bas à droite Bruno Côté, signée, datée et titSee Sold Price
Sold2017Richard, Jean René (1895-1982) Rivière-Malbaie (1967)Huile sur isorel, signée en bas à gauche R Richard Oil on hardboard, signed on lower left R Richard 13” x 15”; 33.02 x 38.10 cmSee Sold Price
Sold2024ROUSSEAU, Albert (1908-1982)Description In French: ROUSSEAU, Albert (1908-1982) "St Sauveur, Québec" Huile sur isorel Signée en bas à droite: A.Rousseau Titrée au dos Provenance: Collection de M. M.S.L., MontSee Sold Price
Sold2022BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007)Description française: BOSHOFF, Adriaan Hendrik (1935-2007) Sans titre - Maison au toit bleu Huile sur isorel Signée en bas à gauche: Boshoff Provenance: Successon de Mme P.P., MontrSee Sold Price
Sold2020Horik, Vladimir - Couleurs gaies de CharlevoixHorik, Vladimir (1939-) Couleurs gaies de Charlevoix Description (FR): Huile sur isorel, signée en bas à gauche Horik Description (EN): Oil on hardboard, signed on lower left Horik Dimension (PO/cm)See Sold Price
Sold2022BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007)Description française: BOSHOFF, Adriaan Hendrick (1935-2007) Sans titre - Nature morte Huile sur isorel Signée en bas à droite: Boshoff Provenance: Successon de Mme P.P., MontréalSee Sold Price
Sold2020CIRINO, Antonio (1889-1983)CIRINO, Antonio (1889-1983) "Blue sail, 1 Broadview Road, East Providence, RI" Huile sur isorel Signée en bas à gauche: A. Cirino Titrée au dos sur étiquette Provenance: SuccessionSee Sold Price
Sold2023Rousseau, Albert (1908-1982) Canadian, RavinArtist : Rousseau, Albert (1908-1982) Canadian Titre : Ravin Description (FR) : Huile sur isorel, signee en bas a droite A. Rousseau Description (ENG) : Oil on masonite, signed on lower right A. RoussSee Sold Price
Sold2018Renato NATALI (1883-1979)_x000D_ La calèche auRenato NATALI (1883-1979)_x000D_ La calèche au crépuscule_x000D_ Huile sur isorel. Signé en bas à droite_x000D_ 29 x 60 cmSee Sold Price
Sold2021Bouchard, Lorne Holland -Bouchard, Lorne Holland (1913-1978) Description: Huile sur isorel, signée en bas à droite Lorne H Bouchard Dimension (CM): 8" x 10" Condition report: Upon request, We will gladly answer all yourSee Sold Price
Sold2022VIDAL, Gustave (1895-1966)Description Français: VIDAL, Gustave (1895-1966) Pêche en Méditerranée Huile sur isorel Signée en bas à droite: G. Vidal Provenance: Collection de M. J.P.B., MontréSee Sold Price
Sold2017Fablo, Serge Ventadour (1937- ) Tour d’ivoireHuile sur isorel, signée en bas à droite Fablo Oil on hardboard, signed on lower right Fablo 10” x 12”; 25.40 x 30.48 cmSee Sold Price
Sold2020INTERLANDI, Frank (1924-)INTERLANDI, Frank (1924-) Sans titre Huile sur isorel Signée en bas à gauche: Interlandi 61x76cm - 24x30" INTERLANDI, Frank (1924-) Untitled Oil on masonite Signed on the lower left: Interlandi 61x7See Sold Price
Sold2019Khoury, Michael - On the Dunes Caven (...) (1997)On the Dunes Cavendish, P.E.I
---
Huile sur isorel, signée en bas à gauche Michael Khoury _x000D_ _x000D_ Oil on hardboard, signed on lower left Michael KhourySee Sold Price
Sold2018Cuguen, Victor Louis (1882 - 1969) (France) LaHuile sur isorel, signe en bas a gauche VLCuguen Oil on hardboard, signed on lower left VLCuguen 5 3 / 4" x 7 1 / 4" 14.60 x 18.41 cmSee Sold Price
Sold2019Taylor, Frédéric Bourchier - Wildflo (...)Wildflowers in a decorated terra cotta t
---
Huile sur isorel, signée en bas à droite F. Taylor_x000D_ _x000D_ Oil on hardboard, signed on lower right F. TaylorSee Sold Price
Sold2018Simpson, Robert David (1938 - ) RiverHuile sur isorel, signe en bas a droite Robert David Simpson Oil on hardboard, signed on lower right Robert David Simpson 20" x 24" 50.80 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2023Montpetit, Raphael (1980) Canadian, MiroirArtist : Montpetit, Raphael (1980) Canadian Titre : Miroir Description (FR) : Huile sur isorel, signe en bas a droite Raphael Montpetit, etiquette de la gallerie Kastel au dos Description (ENG) : OilSee Sold Price
May 18Rich Penn AuctionsSoda Fountain Sun Drop Gold-en Cola Sign, large self-framed metal oval w/convex center, marked$300(7 bids)
5 days LeftJasper521792 Elwe Map of Southern Netherlands to Belgium to Northern France -- Carte Nouvelle des Pais Bas$80
4 hrs LeftMynt AuctionsMichael J Fox/Christopher Lloyd sign/auto 11x17 Movie Poster JSA/BAS 173673$10(1 bid)
4 hrs LeftMynt AuctionsMichael J Fox/Christopher Lloyd Sign/Auto 11x17 Movie Poster JSA/BAS 173670$10
May 15Aste Bolaffi JOAN MIRÓ 1893-1983 Quelques fleurs pour des amis 1964 - JOAN MIRÓ 1893-1983 Quelques fleurs€600(1 bid)