Sold2021Saphir-Diamant-Ring RG 585/000 mitSaphir-Diamant-Ring RG 585/000 mit einem ovalen Saphircabochon 6 x 4 mm und einem Altschliff-Diamanten 0,25 ct W/VS, RG 60, 2,8 gSee Sold Price
Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader,Ring, "ART-DECO" Ende 1920er Jahre, GG 585/000 Gader, Zierelement mit zentralem Altschliff-Diamant ca. 0,14 ct (weiß) und 12 weiteren Diamanten, die Onyxplatte wird von 36 Diamantrosen (weiß), zartSee Sold Price
Sold2018Naturperlen-Altschliff-Brillant-NadelNaturperlen-Altschliff-Brillant-Nadel GG 585/000 mit einer sehr guten cremeweißen, ovalen,leicht barocken Naturperle mit recht gleichmäßigem Lüster 9,0 - 8,5 x 7,5 - 7,0 mm und einem Altschliff-DiSee Sold Price
Sold2017Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten,Brillant-Armband Seepferdchen GG 585/000 mit Diamanten, zus. 0,075 ct, Designerschließe mit Si-Acht, L. 18 cm, 15,1 gSee Sold Price
Sold2019Lot: 3 Ringe GG 585/000, mit 4 Saphiren (facettiert),Lot: 3 Ringe GG 585/000, mit 4 Saphiren (facettiert), 11 Diamanten weiß, RW ca. 52,5 - 54See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, mit Carneol-Platte, RW ca. 59,5Ring, GG 585/000, mit Carneol-Platte, RW ca. 59,5See Sold Price
Sold2018Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold.Diamant-Anhänger mit Kette 750 Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 1.25 ct J/K-P1/2. Ankerkette L 38 cm, 5 g.See Sold Price
Sold2022An Italian 18ct gold and lapis lazuli ring, Vicenza, "ORO TOP" (1987 - 2012)An Italian 18ct gold and lapis lazuli ring, Vicenza, "ORO TOP" (1987 - 2012)18kt. Besetzt mit einem ovalen Lapislazuli-Cabochon (Maße 12 x 10 x 5 mm, ca. 2,02 kt). Innen punziert mit Feingehalt "75See Sold Price
Sold2015Vendôme, Anhängerkette Kette abwechselnd ausVendôme, Anhängerkette Kette abwechselnd aus Barockperlen-Imitaten und mit Gliedern, die mit Glassteinen besetzt sind. Dazu passend prunkvoller Anhänger mit einem grossen tropfenförmigen BarockperSee Sold Price
Sold2018Lot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ctLot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ct tw vsi/vvsi, RW ca. 56; 1 Ring mit Rubin ca. 0,35 ct facettiert, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2018Blautopas-Brillant-CollierBlautopas-Brillant-Collier GG 585/000 mit einem Edelblautopas in sehr guter Farbe und Reinheit 9 x 7,5 mm und 10 Brillanten, zus. 0,50 ct W/SI, mit Karabiner, L. 43 cm, 12,1 gSee Sold Price
Sold2023Ruby ring GG 750/000 with one round ruby cabochon 5,5mm, red, translucent, RG 45, 5,0 gRuby ring GG 750/000 with one round ruby cabochon 5,5mm, red, translucent, RG 45, 5,0 g Rubin-Ring GG 750/000 mit einem runden Rubin-Cabochon 5,5mm, Rot, transluzent, RG 45, 5,0 gSee Sold Price
Sold2019Ring um 1910/20, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,18 ctRing um 1910/20, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,18 ct weiß, 8. Diamantrosen weiß, Steine in Platin gefasst, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Amethyst-Tropfen (graviert), H = 40,3 mmSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Ametrin-Tropfen (facettiert), H = 37,0 mmSee Sold Price
Sold2022*Diamant-Anhänger2.H. 19.Jh. Silber. Chandelier-Anhänger aus beweglichen Elementen, ausgefasst mit einem Altschliff-Diamant-Tropfen ca. 1 ct, zwei Altschliff-Diamant-Tropfen zus. ca. 1 ct , zwei Altschliff-Diamant-See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2017Goldfarbene Schlangenkette mit einemGoldfarbene Schlangenkette mit einem Pantherkopf-Anhänger von ESCADA (signiert).See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3 rubinenfarbenen Steinen; 1 Ring mit tansanitfarbenem Stein, beide Ringe: RW ca. 60; 1 Anhänger mit blauem Stein (fac.), H = 15 mm, total 11See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 1 Smaragdcab. ca. 0,3 ct (mitRing, GG 585/000, 1 Smaragdcab. ca. 0,3 ct (mit Tragespuren), 1 Brillant ca. 0,01 ct weiß, RW ca. 56See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese Guan-type glazed moon flask vase with poem and Qianlong six-character mark, probably of€800
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese carved grey limestone head of Bodhisattva, probably Shandong region, circa 6th century€1,000
May 16Hermann Historica GmbHAn Ottoman silver-mounted yatagan, 1st half of the 19th century€1,400(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA 14 ct gold-mounted cameo pendant showing Tsar Alexander I of Russia (1801 - 1825)€340
May 14Hermann Historica GmbHAn English bronze steelyard weight showing the arms of the Kings of England (1198 - 1369), 13th€1,500