Sold20184 Unguentarien4 Unguentarien Römisch, östlicher Mittelmeerraum Glas. H 3,5 bis 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2016Lot: 4 daunische Vasen Daunisch, 6.–5.Jh. v. Chr.Lot: 4 daunische Vasen Daunisch, 6.–5.Jh. v. Chr. Hellbrauner bis beiger Ton mit braunem und braunrotem Linien- bzw. geometrischem Dekor. Schale mit Henkel in Form eines stilisierten (Tier-)kopfs. KSee Sold Price
Sold2021Katalog der SkulpturenKatalog der Skulpturen Römische Skulpturen des späten Hellenismus und der Kaiserzeit 1 Werke nach Vorlagen und Bildformeln des 5. und 4. Jahrhunderts v. Chr Vorster, Christiane (1993). MainzSee Sold Price
Sold2016Glockenkrater Kampanisch, 4.Jh. v. Chr. Frauenkopf nachGlockenkrater Kampanisch, 4.Jh. v. Chr. Frauenkopf nach links zwischen Ranken. Seitlich Palmblätter. Fuss und Rand repariert. Fehlstellen. H 19,5 cm.See Sold Price
Sold2019A BottleFLASCHE Östlicher Mittelmeerraum Ohne Sockel / without base Glas. H 4 cm. Provenienz: Schuler Auktionen, Zürich (2019). 3. - 5. Jh. n. Chr. CHF 150 / 200 EUR 129 / 172See Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Flugzeuge (Gruenlinge)R 2, R 4, R 5, U 1, I 10, Katalogwert 100 EUR (nach Wiking-Handbuch 2016), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2024Numismatic Books - Typos V - Die Münzprägung Milets - vom vierten bis ersten Jahrhundert v. Chr.1984 A.D.. Barbara Deppert-Lippitz - Aarau, 1984, hardback with dustwrapper; new in shrinkwrap. 856 grams, 25.2 x 19.5 cm (9 7/8 x 7 3/4 in.). Property of a North London, UK, gentleman. [No Reserve]See Sold Price
Sold2021A Double Bitted Axe, LabrysDoppelaxt, Labrys Minoisch Mit Sockel / with base Bronze. H 4,5 cm. B 5 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. 1900 bis 1600 v. Chr. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2015Konvolut 13 englische Flugzeuge (Gruenlinge)E 1, E 4, E 5, E 5+, E 6, E 7, E 10, E 12, E 14, E 15, E 18, E 21, E 22, Katalogwert 220 EUR (nach Wiking-Handbuch 2016), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Konvolut 8 amerikanische Flugzeuge (Gruenlinge)USA 2, USA 4, USA 5, USA 6, USA 12, USA 13, USA 14, USA 19, Katalogwert 100 EUR (nach Wiking-Handbuch 2016), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2022Reilaender, Rudi Sammlung von ca. 100 tls. signierten Photographien von Radsportlern.Sport - Radsport Reilaender, Rudi Sammlung von ca. 100 tls. signierten Photographien von Radsportlern. Silbergelatineabzüge. Um 1926-1969. Versch. Formate von ca. 4 x 4,5 bis 22,5 x 16,5 cm. SporSee Sold Price
Sold201829 Spielsteine, "abbia" / Beti / Kamerun / Cameroon107 29 Spielsteine, "abbia" Beti, Kamerun Ohne Sockel / without base Holz. B 2,9 bis 4,5 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. Abbia ist ein beliebtes Glücksspiel. Es wurSee Sold Price
Sold2022Six pieces of native amberSix pieces of native amberTeilweise geschliffene und polierte Stücke in unterschiedlichen Farbtönen. Größe 4,5 bis 7 cm.Condition: II -See Sold Price
Sold2023GlaskanneKonya/Anatolien, 5/4.Jh. n. Chr. Elegantes Gefäss auf Standfuss mit angebrachtem Henkel. Leicht irisierend. H 17,5 cm.See Sold Price
Sold2022Sammlung von 192 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1931-1936. Versch. Formate vonAlpen Sammlung von 192 OPhotographien. Vintages. Silbergelatineabzüge. 1931-1936. Versch. Formate von ca. 4 x 6,5 bis 9 x 12 cm. Mont. in Album d. Zt. Quer-4°. Basteinband mit erneuerter KorSee Sold Price
Sold2019A Greek Horse ProtomePFERDEPROTOME Westgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 12 cm. 5. - 4. Jh. v. Chr. CHF 540 / 1 080 EUR 464 / 928See Sold Price
Sold2017Lot: Kleine Hirschfigur, Capridenanhänger undLot: Kleine Hirschfigur, Capridenanhänger und Scheibenkopfnadel Luristan, 9.–8.Jh. v. Chr. Bronze. H 4,5 (Figuren), L 20 cm (Nadel).See Sold Price
Sold20186 Colliers mit Schmuckanhänger6 Colliers mit Schmuckanhänger Tuareg, Sahelzone, Niger Silber (Anhänger). H 4,5 cm bis 10 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in derSee Sold Price
Sold2022Rauschenberg, Robert Set aus 2 Lithographien auf Papier. 1967. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bisRauschenberg, RobertSet aus 2 Lithographien auf Papier. 1967. Blattmaße von 30,5 x 22,5 cm bis 30,4 x 45,3 cm.Die Lithographien als Doppelbögen, 1 Arbeit mit Mittelfalz, die andere Arbeit miSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um1. Weltkrieg Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1918. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6,5 bis 16,5 x 22 cm. Auf Kt. montiert. Gr.-8°See Sold Price
2017John Henry Ramm o/b Mission San Fernando, CAJohn Henry Ramm (1879-1948) miniature oil painting on board of California Mission also known as San Fernando Rey de Espana. Signed lower right "JHR". 4"h x 4 5/8"w. Frame 7"h x 8 1/8"w. We box and shiSee Sold Price
Sold2017John Henry Ramm o/b Sonoma, CA MissionJohn Henry Ramm (1879-1948) miniature oil painting on board of California Mission also known as Mission San Francisco Solano (Sonoma, CA). Signed lower right "JHR". 4"h x 4 5/8"w. Frame 7"h x 8 1/8"w.See Sold Price
Sold2018John Henry Ramm Painting - Carmel Mission (CA)John Henry Ramm (1879-1948) miniature oil painting on board of Carmel Mission also known as Mission San Carlos Borromeo de Carmelo. Signed lower right "JHR". 4"h x 4 5/8"w Frame 7"h x 8 1/8"w Spend $See Sold Price
Sold2018John Henry Ramm Painting - Mission San Antonio de PaduaJohn Henry Ramm (1879-1948) miniature oil on board painting of California Mission San Antonio de Padua. Signed lower right with the initials "JHR". 4"h x 4 5/8"w. Frame 7"h x 8 1/8"w Spend $5000 or mSee Sold Price
12 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDas TageBuch Einer Luzernerin Aus Dem Feldzuge Nach Russland 1812$90
Oct 06Stanford AuctioneersOSKAR SCHLEMMER - Profil (Drei Köpfe nach rechts) - Chalk drawing on paper$12,000
5 days LeftLink Auction GalleriesA Fine Berlin Painting on Porcelain Plaque, a Female Musician by H. Sontag$225
1 day LeftJasper521777 COMPLETE PLANT SYSTEM 10 VOLUMES ILLUSTRATED w/ 75 PLATES antique BOTANY$1,000
7 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryFriedrich Peppler, Schilderung Meiner Gefangenschaft In Russland Vom Jahre 1812 Bis 1814$1
Oct 14Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryAus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 Published 1912$1
5 days LeftLouiza Auktion & AssociatesAndré MASSON (1896-1987). « Homme Totémique ». Vers 1970.€800
Oct 14Burns Auction & Appraisal LLCVibrant Parade, pencil sketch, Camille Pissarro (1830-1903)$70(2 bids)
2 days LeftStefek's Auctioneers & Appraisers18th Century Derby Porcelain Fox Head Stirrup Cup$250(2 bids)
Oct 05North American Artifact Auctions4 5/8" Bura-Asinda Culture Terracotta Pot - 3rd-11th Century$10
Oct 05North American Artifact AuctionsAfrican Copper Slave Trade Bracelet Very Heavy Over 3 lbs. 4 5/8' x 3 7/8" wide 1 3/4" thick.$10(1 bid)