Sold2023MODERNE KUNST IN MEISTER-HOLZSCHNITTEN, BERUHMTER MEISTER DER GEGENWARTMODERNE KUNST IN MEISTER-HOLZSCHNITTEN, BERUHMTER MEISTER DER GEGENWART, Front page translates to "Modern art in master Holtzschnitten after paintings and sculptures, renowned master of the present. VSee Sold Price
Sold2023Books on Self-Playing Pianos and Hand-Playing InstrumentsBooks on Self-Playing Pianos and Hand-Playing Instruments 1) "Autogramme berühmter Meister der Tonkunst", M. Welte & Söhne, reprint 1975, Mignon-Musikverlag. - 2) "Faszination Klavier - 300See Sold Price
Sold2020Afrikanische MeisterAfrikanische Meister Afrikanische Meister. Kunst der Elfenbeinküste. Fischer, Eberhard (Hg.) / Homberger, Lorenz (Hg.) / Bognolo, Daniela / De Grunne, Bernard / Blackmun Visonà, Monica Zürich: ScheSee Sold Price
Sold2019Afrikanische MeisterAfrikanische Meister Kunst der Elfenbeinküste Katalog anlässlich der Ausstellungen im Museum Rietberg Zürich (14. Februar bis 1. Juni 2014) und in der Bundeskunsthalle in Bonn (27. Juni bis 5. OktoSee Sold Price
Sold2019Afrikanische MeisterAfrikanische Meister Kunst der Elfenbeinküste Zürich: Scheidegger&Spiess (2014) ISBN: 978-3-85881-427-2 Fischer, Eberhard (Hg.) Homberger, Lorenz (Hg.) German text 240 pages 262 colored and 42 b/w iSee Sold Price
Sold2024Afrikanische MeisterAfrikanische Meister Kunst der Elfenbeinküste Fischer, Eberhard (Hg.) / Homberger, Lorenz (Hg.) / Bognolo, Daniela / De Grunne, Bernard / Blackmun Visonà, Monica Zürich: Scheidegger & SSee Sold Price
Sold2022Mackintosh (Charles Rennie).- Muthesius (Hermann) and Roger Billcliffe, Meister der innen Kunst.Mackintosh (Charle Rennie).- Muthesius (Hermann) and Roger Billcliffe, Meister der innen Kunst. Charles Rennie Mackintosh Glasgow Haus eines Kunstfreundes, from an edition limited to 1000 copies, secoSee Sold Price
Sold2020Traditionelle und moderne Kunst der YorubaTraditionelle und moderne Kunst der Yoruba Iwalewa-Haus Bayreuth (1992) CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2020Traditionelle und moderne Kunst der YorubaTraditionelle und moderne Kunst der Yoruba Iwalewa-Haus Bayreuth (1992) Softcover 19 Seiten 20 x 21 cm. 55 g CHF 20 / 40 EUR 17 / 34See Sold Price
Sold2019Traditionelle und moderne Kunst der YorubaTraditionelle und moderne Kunst der Yoruba Iwalewa-Haus Bayreuth (1992) Softcover 19 Seiten CHF 10 / 20 EUR 8 / 17See Sold Price
Sold2021PlastikPlastik Antike und moderne Kunst der Sammlung Dierichs in der Ruhr-Universität Bochum Imdahl M., Kunisch N. (1979). Kassel, Paul Dierichs GmbH. ISBN: 3-7749-1686-1 CHF 50 / 100 EUR 45 / 91 ______See Sold Price
Sold2022Ungarischer Maler der Gegenwart(Tätig 2. Hälfte 20. Jh.) Nächtliche Stadt In der Tradition der Klassischen Moderne stehende, von Robert und Sonja Delaunay, August Macke, Paul Klee und dem Bauhaus geSee Sold Price
Sold2022MEISTER DER HELVETIA TAFELRUNDE DES 18. JH. ADELSTISCHTAFEL MIT RUNDUMLAUFENDEN ADELSWAPPEN UNDMASTERS OF THE HELVETIA TABLE OF THE 18TH CENTURY TABLE WITH NOBLE COATS OF ARMS AND NAME INSCRIPTIONS ALL AROUND Oil on wooden panel (tondo). Diameter: 95 cm. Partly slightly damaged, dirty surface.See Sold Price
Sold2017Follower of Justus Sustermans (1597-1681), Portrait,Oil on canvas, relined 18th century Follower of Justus Sustermans (1597-1681) – Flemish painter Numbered and inscribed on a label on the stretcher frame ' a. 466. Portrait eines Meisters der manieriSee Sold Price
Sold2017Meissen PorcelainMeissner Porzellan Vaon Den Anfangen Bis Zur Gegenwart Text in German Author: Otto Walcha Illustrations Numerous color b/w plates DatSee Sold Price
Sold2020Auguste Lepere (French, 1849-1918) Bucolique Moderne.Auguste Lepere (French, 1849-1918) Bucolique Moderne. Color wood engraving dated to 1901, unsigned as published by Verlag der Gesselschaft fur Vervielfaltigende Kunst. Ref: Lotz-Brissonneau 271 V/V, uSee Sold Price
Sold2015REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (Dutch 1606-1669) AREMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (Dutch 1606-1669) A PORTFOLIO OF PRINTS, "Rembrandt Radierungen: Eine Auswahl Von Hundert Der Wertvollsten Radierungen Des Meister," the title translates to "Rembrandt ESee Sold Price
Sold2021Hans-Dieter Mück, Rückkehr der Moderne, 1995Hans-Dieter Mück, Rückkehr der Moderne, 1995, Exh. Cat. Rückkehr der Moderne. Die erste Nachkriegs-Ausstellung verfemter deutscher Kunst, Städtische Galerie 'Fauler Pelz' ÜberSee Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2021Deutscher MeisterDeutscher Meister (um 1515-1520) geschildert. Verspottung Christi.Die vorliegende Tafel dürfte auch aufgrund der Größe mit Sicherheit einst Teil eines größeren Passionsaltares gewesen sSee Sold Price
Sold2023After Adriaen van der Werff(Dutch, 1659 - 1722) The Banishment of Hagar and Ismael, a grand tour copy after the original held by the Gemaldegalerie Alte Meister, Dresden, oil on canvas, 35-1/2 x 28-5/8 in.; original fine ItaliaSee Sold Price
Sold2016NEAPOLITANISCHE SCHULE Meister, ttig Mitte 17. Jh.NEAPOLITANISCHE SCHULE Meister, ttig Mitte 17. Jh. Hirten mit Rindern auf der Weide l auf Leinwand. 80 cm x 111 cm. Part. leicht rest., min. besch. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland.See Sold Price
Sold2022WIENER MINIATURZAPPLER (FINGERHUT-VORDERZAPPLER)WIENER MINIATURZAPPLER (FINGERHUT-VORDERZAPPLER) OEsterreich, Wien, Meister Carl Stifft, um 1830 Bronze, Glas. H. 4 cm (inkl. Glassturz). Schauseitig bezeichnet 'Carl Stifft', verso mit der Nummer '19See Sold Price
Sold2016GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London,GROSSER LANDWIRTSCHAFTS-PREISPOKAL England, London, Meister R. Garrard, 1862 Silber, getrieben, gedrckt, ziserliert und innen vergoldet. H. 28 cm, 749 g. Auf der Wandung punziert mit Garantie- und BesSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER mixed lot of 11 one page flyers / inserts, among it 1935, "Adler Favorit - Die Maschine die€50
Featured1 day LeftJasper52Max Pechstein original woodcut "Woman Desired by Man" (Weib vom Manne begehrt)$1,200
2 hrs LeftBonhamsA group of early Islamic glass tiles Possibly Mesopotamia, 8th-10th Century(7)£2,500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELGA SCHMIDHUBER 'OHNE TITEL' (AUS DER SERIE 'WENIG ZEIT Z€500
May 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Anyanag Headdress, "tukum"CHF 30(2 bids)
May 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Widekum antropomorphic Headdress, "tukum"CHF 70(3 bids)
May 29The Bidder AuctionsSymbole und Gestalten der judischen Kunst" Rahel Wischnitzer-Bernstein, 1st ed., illust., 1935, in$50
Jun 08Potter & Potter Auctions[ALCHEMY]. KUNCKEN von LOWENSTERN, Johannes (1630? – 1703)....$125
Jun 05PiasaJindrich Styrsky (Dolni Cermna, 1899 - Prague, 1942) Troisième faux cardinal (américain), €10,000