Sold2021COPPIA PICCOLE SPECCHIEREdorate argento e mecca stile barocco . XIX secolo, Sicilia. h cm 65 x 46See Sold Price
Sold2021Coppia di Decorazioni Marine,su basi intagliate, laccate e dorate, cm 33 e cm 31See Sold Price
Sold2018BRUNO MUNARI - Il prestigiatore verdeMondadori, 1945. Prima edizione. Collana I libri Munari n.4. Cm 32x24. Pp. 8 non numerate con animazioni. Cartonato editoriale. Le pagine interne leggermente distaccate dal dorso, altrimenti esemplareSee Sold Price
Sold2017Piero Fornasetti (1913-1988),Coppia di vasi da farmacia di grandi dimensioni in terraglia con decoro di personaggi e fasce dorate. Altezza cm 30, diametro cm 18 MarcatiSee Sold Price
Sold2016UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, cristallo conUN TAVOLINO, anni '50. Ottone, cristallo con incisioni circolari dorate. Altezza cm 49, diametro cm 59.See Sold Price
Sold2020MIGUEL ORTIZ BERROCAL Lot composed of n.4 sculptures.Lot composed of n.4 sculptures. Steel. Cm 7,50 x 16,00 x 6,00. 1. Cristina. 15.5x8x4 cm. N. 2693. Edition and signature engraved at the base.The sculpture is composed of 24 elements. Instruction bookSee Sold Price
Sold2020ANDY WARHOL Lot composed of n.4 sheets.Lot composed of n.4 sheets. Lithograph. Cm 37,00 x 57,00. 1. Campbell's Soup I, 1968. 80/100. Edition lower left in pencil, signature in print lower right. Arches France paper, George Israel Paris staSee Sold Price
Sold2019Cornice in legno intagliato con palline dorate eCornice in legno intagliato con palline dorate e specchi cm.23x5x18See Sold Price
Sold2022coppia di comodini lastronati in noce con sfingicoppia di comodini lastronati in noce con sfingi dorate, inizio sec.XIX cm. 41,5x54,5 h. 75See Sold Price
Sold2021ETTORE SOTTSASS Very rare mirror, circa 1959Gilded brass frame and structure - Clear and tinted crystal. Sant’Ambrogio e de Berti edition. Height 182.5 cm Width 30 cm Depth 10 cm. Literature : Quaderni Vitrum, n.8, Specchiere e Specchi,See Sold Price
Sold2020MARINO MARINI Lot composed of n.4 sheets. Untitled.Lot composed of n.4 sheets. Untitled. Etching and aquatint. Cm 55,00 x 75,00. 73/75. Each sheet is signed and numbered lower in pencil. Plate size: 52x40 cm. Arches, France paper. Frame presentSee Sold Price
Sold2015Emilio Filippini (1870), 1.Pianura in Romagna 2.InvernoEMILIO FILIPPINI (Cattolica, 1870-1938) 1. Pianura in Romagna 2. Inverno 1. Tempera su cartone, cm 17,5 x 20,5 2. Tempera su cartone, cm 15 x 22 Cornici dorate e intagliate Timbri di autenticaSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di specchiere in legno laccato.Anni '60diam cm 90See Sold Price
Sold2022Tavolo da centro in stile Luigi XVI, fascia eTavolo da centro in stile Luigi XVI, fascia e gambe dorate, piano laccato a finto marmo cm. 123x87 h. 83See Sold Price
Sold2021DIVANO 3 POSTI STILE LUIGI XVIin legno laccato colore avorio e verde e lumeggiature dorate, XIX secolo , Francia. Mis. h cm 104 x 178 x 58See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANADue specchiere con bordo in ottone.Anni '50rispettivamente cm 124x34 e 121x33See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di specchiere con bordo in ottone.Anni '50rispettivamente cm 47x36 e 36x47See Sold Price
Sold2022Vistosi Smoked transparent and blue glass nine-light pendant lamp. Metal and wood ceiling rose.Vistosi Smoked transparent and blue glass nine-light pendant lamp. Metal and wood ceiling rose. Murano, 1960s. (h 180 cm.) (slight defects) Literature E. Paoli, Specchiere e specchi appesi, nel mobileSee Sold Price
Sold2021Coppia di specchiere in legno intagliato eCoppia di specchiere in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 70x116See Sold Price
Sold2019Due specchiere da parete, 1950 ca.Due specchiere da parete Ottone, cristallo specchiato, legno. 1950 ca. cm 100x41x3, cm 45x82x3See Sold Price
Sold2022Coppia di specchiere di forma ottagonale. XX secoloCornici in legno dorato ed ebanizzato, portacandele in ferro a cinque bracci decorati a foglie, W. 95 - D. 55 - H. 95 CmSee Sold Price
Sold2019Coppia di specchiere da parete retro illuminate, 1980Coppia di specchiere da parete retro illuminate Cristallo retro dipinto e specchiato, legno, neon. 1980 ca. diam. cm 99, prof. cm 6See Sold Price
Sold2022Coppia di vasi con decoro a ideogrammi sui toni del blu e lumeggiature dorate. Cina, XX secoloH. 46,5 CmSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLCoppia di vasi Bronzo argentato con impugnature dorate Francia, XX secolo h 43 cm A Pair of€800
May 14Lucas Milano SRLCoppia di specchiere Legno intagliato e dorato Toscana, anni ‘50 47 x 34 cm A Pair of Mirrors€160
May 14Lucas Milano SRLCoppia di brucia profumi con decoro floreale policromo Porcellana bianca con finiture dorate€200
May 14Lucas Milano SRLSpecchiera Legno con finitura in oro Italia, XIX secolo 175 x 145 cm A Mirror Wood with gold€600
May 14Lucas Milano SRLSpecchiera Legno intagliato e dorato Italia, XX secolo 128 x 84 cm Decoro superiore a palmetta.€100
May 14Lucas Milano SRLSpecchiera Legno intagliato, laccato e scolpito Venezia, 1960 circa 137 x 68 cm A Mirror Carved,€100
4 days LeftArt Legacy AuctionsVery Large Vintage Alexander Calder Inspired Mobile 60"x41'' Perhaps no artist has a larger$1,950