Sold2018Ohne Marke Runde, mechanische Herrentaschenuhr um 1900Ohne Marke Runde, mechanische Herrentaschenuhr um 1900 mit Schlüsselaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 35 g. Werkdeckel graviert, Referenznummer 1713, D 47 mm. Rückendeckel mit zentralem Medaillon.See Sold Price
Sold2018Ohne Marke Savonnette Runde, mechanische Savonnette umOhne Marke Savonnette Runde, mechanische Savonnette um 1900 mit Schlüsselaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 35 g. Rücken- und Frontdeckel fein guillochiert. Werkdeckel graviert, Referenznummer 20947See Sold Price
Sold2016Ohne Marke Runde, mechanische Herrensavonnette mitOhne Marke Runde, mechanische Herrensavonnette mit Schlüsselaufzug in vergoldetem Gehäuse. Referenznummer 5266, D 45 mm. Gehäuse mit Ornamenten verziert. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, römischSee Sold Price
Sold2015Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr in 750Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca 20 g. Gehäuse ziseliert, Rückendeckel mit zentralem Medaillon und teilweise emailliert. Referenznummer 18358, D 35 mm. WerkdeSee Sold Price
Sold2015Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr mitOhne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr mit Schlüsselaufzug in goldfarbenem Gehäuse. Rückendeckel und Seitenränder mit Ornamenten verziert. Gehäusenummer 24055, D 39 mm. Front zum aufklappeSee Sold Price
Sold2018Omega Frackuhr Runde, mechanische Frackuhr um 1937 mitOmega Frackuhr Runde, mechanische Frackuhr um 1937 mit Handaufzug in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 9255770, Kaliber 37-5T1, Referenznummer 9608510, D 45 mm. Schwarz/silberfarbenes ZifferbSee Sold Price
Sold2015Rolex Runde, mechanische Damenarmbanduhr um 1920 in 375Rolex Runde, mechanische Damenarmbanduhr um 1920 in 375 Gelbgoldgehäuse mit aufklappbarer, quadratischer Lünette. Boden gedrückt, Referenznummer 54039, D 25 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit schwarSee Sold Price
Sold2020Lange & Söhne GlashütteRunde, mechanische Taschenuhr um 1930 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 30 g. Rückendeckel, Werkdeckel, Werk- und Gehäusenummer 75719, D 50 mm. Weisses/hellbraunes Emailzifferblatt mit FarbSee Sold Price
Sold2018Deckelschale China, um 1900. Tongzhi-Marke. Porzellan.Deckelschale China, um 1900. Tongzhi-Marke. Porzellan. Runde Deckelschale, der Behälter in fünf Fächer geteilt. Deckel polychrom bemalt mit Karpfe und Lotus, Wandung der Schale mit Wellendekor. D 1See Sold Price
2017Invicta Viertelstundenrepetition Runde, mechanischeInvicta Viertelstundenrepetition Runde, mechanische Herrensavonnette um 1900 in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 80 g. Werknummer 12172, Referenznummer 401890, D 57 mm. Werkdeckel mit Gravur und Ring für GlaSee Sold Price
Sold2017(Steiff-)Teddybär Deutschland, um 1920. Gegliederter(Steiff-)Teddybär Deutschland, um 1920. Gegliederter Körper aus blondem Seidenplüsch. Braune Glasaugen. Mund, Nase und Krallen (neu) gestickt. Sohlen aus Stoff. Ohne Marke. H 29 cm. - Leicht abgeliSee Sold Price
Sold2018Doppelhenkeltasse, Hausmalerei Um 1750. In der Art vonDoppelhenkeltasse, Hausmalerei Um 1750. In der Art von Franz Ferdinand Mayer Pressnitz. Porzellan, farbige Figurenmalerei, ornamentale Goldbordüren. Ohne Marke. H (Tasse) 6,5 cm. -Berieben, Kratzer.See Sold Price
Sold2015Mechanische Bilateral-Briefwaage/ Letter Scale,Mechanische Bilateral-Briefwaage/ Letter Scale, deutsch, um 1900 Metall, schwarz gefasst. Auf rechteckigem Stand frei schwingende, floral gestaltete Arme mit Skala. Runde, durchbrochen gearbeitete AblSee Sold Price
Sold201663tlg. Besteck Tulipan Wilkens/Bremen. Entwur...63tlg. Besteck TulipanWilkens/Bremen. Entwurf: Heinrich Vogeler, um 1898/99. 925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Halbmond/Krone. Gew.: 2800 g (ohne Messer). 12 Tafelgabeln L. 21,5 cm. 12 Tafelmesser LSee Sold Price
Sold2016Patek Philippe Ratrappante Runde, mechanischePatek Philippe Ratrappante Runde, mechanische Herrenchronograph mit Schleppzeiger in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 50 g. Produktionsjahr 1900. Werknummer 111897, Referenznummer 226621, D 47 mm. Weisses ZifSee Sold Price
Sold2015Patek Philippe Runde, mechanische Herrenarmbanduhr inPatek Philippe Runde, mechanische Herrenarmbanduhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 735218, Kaliber 27-AM400, Referenznummer 33321996, D 31 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mSee Sold Price
Sold2016Heuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanischeHeuer Master-Time, Monte Carlo Zwei runde, mechanische Uhren auf einer Stahlplatte montiert. Links die Master-Time, eine normale Uhr mit 8 Tagewerk, schwarzem Zifferblatt, gelben, arabischen StundenzaSee Sold Price
Sold2016J. Pourrat Runde, mechanische Schützenuhr vomJ. Pourrat Runde, mechanische Schützenuhr vom Eidgenössischen Schützenfest in Genf 1887 in Silbergehäuse. Referenznummer 7950, D 51 mm. Rückendeckel mit schöner Emailarbeit. Weisses ZifferblattSee Sold Price
Sold2015Jaeger LeCoultre Calendar Alarm Runde, mechanischeJaeger LeCoultre Calendar Alarm Runde, mechanische Herrenarmbanduhr mir Weckfunktion in 750 Gelbgoldgehäuse ca 20 g. Boden verschraubt, Werknummer 2179940, Kaliber 911, Referenznummer 85328, D 38 mm.See Sold Price
Sold2016J. Calame Robert Runde, mechanische HerrensavonnetteJ. Calame Robert Runde, mechanische Herrensavonnette mit Viertelstundenrepetition in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 50 g. Gehäusenummer 127935, Referenznummer 2850, D 54 mm. Front- und Rückendeckel fein gSee Sold Price
Sold2017Rolex Precision Runde, mechanische HerrenarmbanduhrRolex Precision Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 60er Jahre mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Werknummer 17412, Kaliber 1210, Gehäusenummer 9659, Referenznummer 871See Sold Price
Sold2018IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mitIWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1942 mit Handaufzug in Stahgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1049460, Kaliber 83, Referenznummer 1068210, D 34 mm. Zifferblatt mit starker Patina, schwarze,See Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1956 inIWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1956 in Stahlgehäuse. Boden gedrückt, Werknummer 1388598, Kaliber 89, Gehäusenummer 1718273, Referenznummer 527, D 35 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit aufgeSee Sold Price
Sold2016IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1947 in 585IWC Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 1947 in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Boden gedrückt, Werknummer 1141426, Kaliber 88, Gehäusenummer 447619, D 35 mm. Silberfarbenes Zifferblatt mit aufgesetzSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHTyrolean Freedom Fighter - a Viennese bronze, presumably Franz Xaver Bergmann (1861 - 1936)€800
May 14Hermann Historica GmbHA German porcelain coffee set with coat of arms of the counts of Schönberg, Finck, Schack,€2,500
5 days LeftHermann Historica GmbHRudolf Heß - his binoculars and a large-sized photo, circa 1920€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA partially gilt Soviet silver tea glass holder with elephants, Moscow, before 1958€360
May 16Hermann Historica GmbHA mounted Ottoman shamshir with an older Persian blade of circa 1650, 19th century€1,000(1 bid)
4 days LeftFreeman's | HindmanFritz Scholder (Luiseño, 1937-2005) Indian on Chair, edition 16/50$1,000
May 14Hermann Historica GmbHA German silver-gilt chalice in fitting case, Stuttgart, Master "CHE", circa 1650€1,800
BonhamsPETER LOVIG NIELSEN (1929-2007) TEAK DESK, Denmark, c. 1960, teak, teak veneer, one drawer marke...$360(1 bid)