Sold2017ORECCHINI IN ORO BIANCO CON BRILLANTI| WHITE GOLDOrecchini in oro bianco 18 kt a fiore con brillanti ct 1,90 18 kt white gold flower earrings with diamonds 1.90 ctSee Sold Price
Sold2024ANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT - PAIR OF ANTIQUE 18K YELLOW GOLD PENDENTANTICO PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO GIALLO 18 KT con parte superiore rotonda che trattiene una cascata di pendenti ovali. Chiusura non coeva. Lievi difetti. Circa 1850. Gr 5,30 - cm 5,50 x 1,80 -See Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold2016Orecchini pendenti in oro giallo 18 ctcon gocce e spole di corallo mediterraneo sfaccettato Notes: Lunghezza cm. 6. Chiusura perno e monachina. Gr. 918 kt yellow gold pendant earrings with Mediterranean coral drops. 6 cm long. 9 gr.See Sold Price
Sold2016Orecchini pendentiin oro giallo 18 ct Notes: con due smeraldi taglio smeraldo cts. 8.00 circa e diamanti di contorno taglio vecchio cts. 4.00 circa, chiusura a monachine con sicura. Gr. 11.40A pair of 18 kt yellow goldSee Sold Price
Sold2017[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con[Nessun Autore] Anello in oro 18 kt e smalto con diamante centrale per cts 1.65. -. .See Sold Price
Sold2017ACCENDINO A ORO 18 KT| 18 KT GOLD LIGHTERAccendino in oro 18 kt con apertura automatica g 92,50 18 kt gold lighter with automatic opening g 92.50See Sold Price
Sold2022PENDENTE ramo di corallo rosso, montatura in oro 18 KTPENDENTE ramo di corallo rosso mediterraneo con montatura in oro bianco e giallo 18 KT e diamanti taglio brillante I color SI2 ct. 0,15 peso di stima (g. 23,20). XX secolo.See Sold Price
Sold2017PRESIDENTE DEL GIORNO OROLOGIO ROLEX| ROLEX WATCHRolex Day-Date President, orologio in oro 18 kt automatico, cassa 36 mm, quadrante blu, indici con brillanti. cinturino in pelle con fibbia originale placcata. Buone condizioni. Rolex Day-Date PresideSee Sold Price
Sold2017TOBACCO GOLD BOX | SCATOLA PORTA TABACCO IN ORO18 kt gold tobacco box, 91.30 g. Scatola porta tabacco oro 18 kt g 91,30See Sold Price
Sold2018Baume & Mercierorologio in oro 18kt cassa ovale, quadrante bianco con numeri romani in smalto nero, movimento a carica manuale Peso gr 46,90 lungh cm 18See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2018Parurein oro 18kt composta da bracciale, collana e coppia di orecchini Peso gr 183 lungh collana cm 51, lungh bracciale cm 20See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2018Rolex Date ref. 69173in acciaio e oro 18kt quadrante bianco con indici applicati, data al tre, secondi al centro, movimento a carica automatica Diam mm 26See Sold Price
Sold2022Pol Bury(1922 - 2005)SPILLA CIONDOLOin oro bianco 18kt, cm 7x3x2, gr. 56,6; es. 7/8 + II P.A. sulPol Bury(1922 - 2005)SPILLA CIONDOLOin oro bianco 18kt, cm 7x3x2, gr. 56,6; es. 7/8 + II P.A. sul retro: tiratura corredata da collanaeseguito nel 2000L'opera e' accompagnata da autentica dell'artistaSee Sold Price
Sold2022Pol Bury(1922 - 2005)ANELLO PIRAMIDE in oro bianco 18kt, cm 4x2,5x2,5, gr. 29,9; es. 7/8 + IIPol Bury(1922 - 2005)ANELLO PIRAMIDE in oro bianco 18kt, cm 4x2,5x2,5, gr. 29,9; es. 7/8 + II P.A.sul retro: firma e tiraturaCorredato di scatolaeseguito nel 2005 L'opera e' accompagnata da autenticaSee Sold Price
Sold2022Sebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria ilSebastian Matta(1911 - 2002)ANELLO in oro giallo 18kt, gr. 4,74, misura 28ProvenienzaGalleria il TriangoloCollezione privataSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI - EMERALD AND DIAMOND RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18 kt con smeraldo colombiano taglio rettangolare a gradini di ct 1,60 ca. contornato da diamanti taglio brillante di ct 1,50 ca. Circa 1970. Gr 4,80 - nr 1See Sold Price
Sold2024PENDENTE IN DIAMANTI BROWN, "MIELE", DAYMONILIA - BROWN DIAMOND PENDANT, “MIELE??, DAYMONILIAPENDENTE IN DIAMANTI BROWN, "MIELE", DAYMONILIA in oro bicolore 18 kt raffigurante la zampa di un gatto incastonata su entrambi i lati in diamanti brown taglio brillante di ct 12,51. Firmato DaymoniliSee Sold Price
Featured5 hrs LeftJasper52Art Deco Platinum 18 kt Gold Diamond Filigree and Blue Sapphire Millgrain Ring$3,200
May 11Ark Auctions IncBVLGARI Serpenti Viper 18 kt rose gold ring set with malachite elements and pave diamonds$3,750
7 days LeftIntervendueBulgari B.zero1 four-band ring with two 18 kt rose gold loops and a white ceramic spiral$500
2 days LeftAuction Plus, Inc.Rolex Submariner (126618LB) 18KT Yellow Gold, Unworn Complete Set$42,000
19 hrs LeftMynt AuctionsCushion Cut Diamond Crescent Hoop Earrings 6.68 Carats 18 KT Average 0.20 CTS$5
6 days LeftBidhaus2023 Georg Jensen Christmas Holiday Ornament Gold 18Kt Deer & Mushroom Set - New$10
6 days LeftJasper528.5x11.5mm Silvery Akoya and White Edison Pearls - 18 kt. Yellow gold - Earrings$130