Sold2019OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ACCIAIO, TUDOR BY ROLEXcassa in acciaio, ref. 7982 seriale 499613, anse ad elica, quadrante argentee, corona F, fondello firmato Rolex Peso g 26,00 circa, diam mm 26 A STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH, TUDOR BY ROLEXSee Sold Price
Sold2021OROLOGIO da polso da donna Le RoyOROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.See Sold Price
Sold2017OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUNDOMEGA OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firmato Omega sul quadrante Ref. 2903 Movimento n. 15247814 Circa 1956 Movimento rosa cal. 267, 17 ruSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaioPATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaio modello Nautilus, in splendide condizioni di conservazione, quadrante nero tapiserie a righe trasversali, indici a barretta, datario a ore 3, animato da moSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso misura uomo in oro giallo,Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e MercierSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo,ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo, modello Date diametro 24 mm, cinturino jubile', movimento a carica automatica, quadrante champagne indici a bastone datario a ore 3, vetro plastica. SSee Sold Price
Sold2022OMEGA orologio da polso lady, movimento meccanicoOMEGA orologio da polso lady, movimento meccanico a carica manuale, cassa e bracciale in acciaio, cassa DecĂƒÂ² rettangolare. Raffinato quadrante con numeri arabi, sfere a lancia azzurrate. MinuteriaSee Sold Price
Sold2021lady's ruby and diamond wristwatch, baume & mercierOROLOGIO DA DONNA IN RUBINI E DIAMANTI, BAUME & MERCIER in oro bianco con cassa quadrata, quadrante argentè con indici circondato da diamanti di ct 0,50 ca. e bracciale a doppia rivière a scSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso marca Omega misura uomo,Orologio da polso marca Omega misura uomo, movimento meccanicoSee Sold Price
Sold2015Mickey Mouse orologio da polsoENG Mickey Mouse orologio da polso Five Notches Ingersoll wrist watch, dating 1938-1942, plastic lens with usual yellowing, working. Very good conditions. IT Mickey Mouse orologio da polso IngersollSee Sold Price
Sold2019ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio AnnualeALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Orologio Annuale 1986 orologio da polso ĂƒËœ cm 3,3 esemplare 116/200 cartoncino custodia originale con certificato firmato da Alighiero Boetti provenienza: Galleria LocusSee Sold Price
Sold2016Orologio chrono da polso in oro giallo marcaOrologio chrono da polso in oro giallo marca Universal Watch di forma quadrata, epoca anni '30 con cinturino in pelleSee Sold Price
Sold2022JACQUE DROZ, LOTTO DI OROLOGI DA POLSO IN ACCIAIOlotto composto da 3 orologi misti da polso con cassa in acciaio, varie forme e misure, nuovi mai usati, fondo di magazzino, varie tipologie di movimento. A LARGE LOT OF DIFFERENT WRISTWATCHESSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2024Jaeger LeCoultre, raro orologio da donna in oroJaeger LeCoultre, raro orologio da donna in oro rosso, movimento meccanico carica manuale con ghiera sotto cassa, quadrante a scomparsa a slitta, superficie godronata, solo tempo. Funzionante. DimensiSee Sold Price
Sold2019Orologio da donna marca Rolex metal mist,Orologio da donna marca Rolex metal mist, quadrante champagne indiciSee Sold Price
Sold2022GIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro gialloGIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro giallo solo tempo animato da movimento meccanico a carica manuale, cinturino in oro non originale, lunghezza 17 cm., diametro 18 mm. Peso 29,50 gr.See Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna inUNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna in oro rosso, con bracciale maglia milano, 16 mm diametro, 16,5 cm lunghezza del bracciale. Movimento meccanico a carica manuale, da revisionare. Peso 23,77See Sold Price
Sold2016Omega constellationorologio da donna in oro Notes:quadrante chiaro con indici applicati, secondi al centro, movimento automatico, punzone dell'oro 750. Peso gr 51, dim mm. 24x29 A gold lady's wristwatch, Omega ConstellaSee Sold Price
Sold2022OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Green wall clock. Produced by Azucena, Milan,€350
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Red wall clock. Produced by Azucena, Milan,€350
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Grey wall clock. Produced by Azucena, Milan,€350
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlRené Lalique (Ay 1860 - Parigi 1945) Electric table clock model "Moineaux". Execution by Lalique,€900
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlEsperia (Attributed) Floor lamp. 1970s. Teak wooden frame. (h 150 cm.) (slight defects) IT€400
Featured2 days LeftJasper521625 PLUTARCH PHILOSOPHY OPUSCOLI MORALI di PLUTARCO CHERONESE antique$440
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlGio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979) Stainless steel cutlery set consisting of twenty-four forks€800
4 days LeftForum AuctionsCattani da Diecetto (Francesco) La Vita dell'Immaculata et Gloriosissima Sempre Vergine Santa£120
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlTecno/Azucena Tilting wall-mounted coat hanger, steel and edged wooden frame, five Azucena chromed€1,000
2 days LeftJasper521654 ILLUSTRATED MILITARY FORTIFICATIONS DIFESA ET OFFESA DELLE PIAZZE antique$1,100
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFranco Bettonica (1927 - 1999) Fork and knife of the series "Collezione cilindrica da tavola ".€200
Jul 16BADO e MART AUCTIONSPIRANESI. Veduta del Palazzo fabbricato sul Quirinale per le Segreterie de Brevi et della Sacra€1,000
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlUmberto Riva (Milano 1928 - Palermo 2021) Table lamp model "Medusa". Produced by VeArt, Venice,€1,600
Jul 16BADO e MART AUCTIONSArmorial binding with the coat of arms of Philippe d'Orléans, le Régent. L'Office de la€800