Sold20181 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô.1 Paar Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Signiert Nikko zô. Schneelandschaft mit Ansicht des Nikkô Toshôgu und andere. Goldrand berieben. H 31 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Abumi Japan, Edo-Zeit. Eisen mit Silber- und1 Paar Abumi Japan, Edo-Zeit. Eisen mit Silber- und Messingeinlagen. Innenseite mit Zinnoberfarbenem Lack. Schauseite verziert mit Krabbe. L 29 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Satsuma-Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh.1 Paar Satsuma-Vasen Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Satsuma-Keramik. Shinzan-Marke. Figürliche Szene in den beiden Paneelen über Ornament-Grund. H 15 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Entenfiguren Japan. Bronze, teilvergoldet. Zwei1 Paar Entenfiguren Japan. Bronze, teilvergoldet. Zwei Entenfiguren mit Öffnung am Rücken. Diente vermutlich als Fuss eines Möbelstücks. H 7,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan.1 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. Zwei achteckige, tiefe Schalen in der Imari-Palette, die Innenseite ergänzt mit grün und ocker. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2019PAAR JAPANISCHE VASEN Japan, 20. Jh. Porzellan,PAAR JAPANISCHE VASEN Japan, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 26 cm. Im Boden gemarkt 'Fukagawa-sei'. Mehrpassige Reserven auf der Wandung mit Floraldekor und japanischen KarpfeSee Sold Price
Sold2017PAAR CLOISONNÉ-TELLERPAAR CLOISONNÉ-TELLER Japan, um 1900 Email-Cloisonné. D. 30 cm. Im Spiegel Blumendekor und Haussperling auf blauem Fond. Auf der Rückseite blaues Email mit Wellendekor. Haarrisse.See Sold Price
Sold2015*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900.*1 Paar Vasen als Lampenfüsse Japan, um 1900. Satsuma-Keramik. Polychromer figürlicher Dekor mit starker Goldstaffierung. Boden durchbohrt, Goldfarbe berieben. Fussring aus Messing. H 20,5 cm.See Sold Price
Sold2017PAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKELPAAR VASEN UND EIN VÄSCHEN MIT DECKEL Japan, um 1900 Paar Vasen aus Bronze, Väschen aus Kupfer, bronziert, in Relief ausgearbeiteter Dekor. H. 11 cm-22,6 cm. Rest.See Sold Price
Sold2017PAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKELPAAR GROSSE CLOISONNÉ-DECKELVASEN AUF HOLZSOCKEL Japan, um 1900 Email-Cloisonné. H. 62 cm (mit Holzsockel). Zwei große Reserven auf der Wandung mit Blumen- und Vogeldekor. Zwischen den blauen ReserSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 PaarLot: 3 Schalen Japan, um 1900. Imari. Porzellan. 1 Paar viereckig geschweifte Schalen sowie eine sechseckig passig geschweifte Schale mit Floral und Ornamentdekor in der Imari-Palette mit ergänzendemSee Sold Price
Sold20221 Paar Cloisonné VasenJapan, Meiji-Zeit. Email Cloisonné. Balusterform mit abgerundeten Kanten und schmalem Hals. Grosse Kartusche mit polychromem Blumen-/Vogeldekor. Schmalseitig mit Glyzinien und Schwertlilien mit SchSee Sold Price
Sold20221 Paar Satsuma-Vasen von Taizan Yohei IX (1856– 1922), zugeschrieben.Japan, Meiji-Periode. Keramik. Signiert Dai Nippon Taizan sei und auf der Unterseite des Fusses eingeprägt Taizan. Rostrote Glasur verziert mit diversen Insekten. Hals dekoriert mit Blumen zwischenSee Sold Price
Sold20221 Paar VasenJapan, 19.Jh. Porzellan. Imari-Dekor. Die passigen Reserven mit Szenen spielender chinesischer Kinder. Hintergrund mit Chrysanthemenrankendekor. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20221 Paar kleine VasenJapan, Mitte 20.Jh. Email cloisonné. Schlanke Vasen. Polychromer Schwertliliendekor auf türkisgrünem Fond. H 18 cm. - Haarrisse.See Sold Price
Sold2023Pair of lamp stands bronze, Japan, Meiji period(1868-1912), probably around 1900, polished bronzePair of lamp stands bronze, Japan, Meiji period(1868-1912), probably around 1900, polished bronze korpi with plastic lion application and bronze river design, without base plate, each 24x16cm Paar LamSee Sold Price
2022Turquoise Character Stories in the Qing Dynasty, ShanziH:55cm,W:47cm,Weight:72000gSee Sold Price
Sold2022Huanghua pear wood dragon pattern medicine cabinet in the Qing DynastyH:94cm,L:78.5cm,W:57cmSee Sold Price
2023In the Qing Dynasty, the red sandalwood dragon pattern throneH:117cm,W:84cm,L:117cmSee Sold Price
Sold2022In the Qing Dynasty, Shoushan stone seals and a box of agarwood seals (red sandalwood box)H:23cm,W:30cm,Weight:5683gSee Sold Price
5 days LeftHess Fine AuctionsBulova Japan Mid Century MCM Mod Pedestal Battery Operated Desk Mantel Clock MHP Collection$30(3 bids)
2 days LeftAvra Art Auctions YOSHIYA TAKAOKA (1909-1978, Japan, Brazil) Sao Paulo Artist, Label Verso$25(2 bids)
3 days LeftRich Penn AuctionsToy Navy Bi-Plane, litho on tin Japan, B-O in Near-Mint untested cond, 11.5" wingspan.$50(1 bid)
259 Lots AwayMa San AuctionCHARLES WILLIAM BARTLETT (1860-1940) Woodblock print on paper of Japan, Tokio Bay From Negishi,£170(2 bids)
May 25RbfineartsVintage Japanese Kano Momoyama Namban (Portuguese Visitors Arriving In Japan)$35(2 bids)
May 25Eagles Corps International LLCVietnam Soldiers Racy Photo Album From R and R in Japan!$16(3 bids)
Featured3 days LeftCR Sails NJ Consignment & Auction1934 Tour of Japan American Team Signed Baseball Babe Ruth$2,500(3 bids)
2 days LeftAlice Callahan Auction HouseRARE COLLECTION OF 21 PORCELAIN FIGURINES OCCUPIED JAPAN CIRCA MID CENTURY$10(1 bid)
3 days LeftRich Penn AuctionsToy Friction Turnpike Wrecker, litho on tin, mfgd in Japan for Sears, Roebuck & Co., Exc working$50(1 bid)
2 days LeftAlice Callahan Auction HouseVERY RARE VINTAGE PAIR OF OCCUPIED JAPAN PORCELAIN STATUES MID CENTURY 8" TALL$10