Sold2017Print, After Pablo PicassoAfter Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973), "Paloma en Bleu" lithograph in colors, pencil signed lower right "collection of Marina Picasso," edition 322/500 with embossing lower right and lower left, ovSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sousCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Paire de potiches balustres en porcelaine decoree en bleu sous couverte de deux jeunes femmes autour d'une jardiniere fleurie de pivoines sur une face, sur l'autre dSee Sold Price
Sold2021Jean-Pierre Roc-Roussey, Amour en BleuJean-Pierre Roc-Roussey Amour en Bleu oil on canvas51 h × 51 w in (130 × 130 cm) Signed to lower right 'Roc Roussey'. Titled to verso 'Amour en Bleu'. Provenance: AcSee Sold Price
Sold2022VASE PANSU À LONG COL en porcelaine, à décor émaillé en bleu sur fondVASE PANSU À LONG COL en porcelaine, à décor émaillé en bleu sur fond céladon d'un dragon parmi des nuages poursuivant la perle sacrée. (Rayures et fêles de cuiSee Sold Price
Sold2022COUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flotsCOUPE en porcelaine, à décor en bleu sous couverte de neuf dragons dansant parmi des flots écumants. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base. Chine, début du XXe sièSee Sold Price
Sold2022SUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de paysageSUITE DE TROIS ASSIETTES en porcelaine blanche à décor en bleu sous couverte de paysage lacustre animé de pagodes, barques, montagnes arborées de saules et palmiers stylisés.See Sold Price
Sold2016Tulipière en faïence émaillée à décors en bleu et brunTulipière en faïence émaillée à décors en bleu et brun de paysage animé, volatiles, et fleurs Marqué "N" à l'émail bleu dessous. H : 30 cm.See Sold Price
Sold2023Henri Matisse - Espagnole: Harmonie en bleuArtist: Henri Matisse Title: Espagnole: Harmonie en bleu Year: 1958 Dimensions: 15 3/4in. by 11 3/4in. Edition: From the Rare Limited Edition of 200 Publisher:See Sold Price
Sold2021Francisco Bores - La Femme En BleuArtist: Francisco Bores Title: La Femme En Bleu Year: 1953 Dimensions: 10in. by 14in. Edition: From the Rare Limited Edition Publisher: Editions de la revue VerSee Sold Price
Sold2023Francisco Bores - La Femme En BleuArtist: Francisco Bores Title: La Femme En Bleu Year: 1953 Dimensions: 10in. by 14in. Edition: From the Rare Limited Edition Publisher: Editions de la revue VerSee Sold Price
Sold2022Francisco Bores - La Femme En BleuArtist: Francisco Bores Title: La Femme En Bleu Year: 1953 Dimensions: 10in. by 14in. Edition: From the Rare Limited Edition Publisher: Editions de la revue VerSee Sold Price
Sold2015Painting, Portrait d'une Jeune Fille en BleuChristiane Bazine/French School (20th century), "Portrait d'une Jeune Fille en Bleu," oil on canvas, signed lower left, title label verso, overall (with frame): 30.5"h x 26.25"wSee Sold Price
Sold2023Robert STANLEY (1932-1997) ECSTASY HEDY LAMAR, 1967 Sérigraphie en bleu foncé et bleu ...Robert STANLEY (1932-1997) ECSTASY HEDY LAMAR, 1967 Sérigraphie en bleu foncé et bleu clair Signée, datée et numérotée 25/195 45,5 x 61 cm Footnotes: Provenance: SuccessiSee Sold Price
Sold2023After J.Lieck "La Femme En Bleu" Oil On CanvasDESCRIPTION: Antique oil painting on canvas depicting the portrait of a lady, after Joseph Lieck (German, 1849-1904) Art Nouveau style "La Femme en bleu" painting. Signed on the lower right bottom corSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely (1908-1997), "Etude En Bleu de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure"Etude En Bleu de la série Graphismes 2" is a heliogravure print on paper, published in 1977, by Victor Vasarely (1908-1997). This piece comes custom framed, with a letter of authenticity and withSee Sold Price
Sold2020Francisco Bores: La Femme en BleuLa Femme en Bleu by Francisco Bores, 1953 Unsigned Lithograph. Paper size is 14 x 10.5 inches, with an image size of 14 x 10.5 inches. The Lithograph is from an unknown edition size. and is not framedSee Sold Price
Sold2021Litho 'La Femme En Bleu'Litho A/P 'La Femme En Bleu' by Douglas Hofmann 19.5x20.5 (Born 1945 active/lives in Maryland)See Sold Price
Sold2018MARCEL MOULY 'FEMME EN BLEU' LITHOGRAPHMarcel Mouly (French, 1918-2008) lithograph depicting a seated woman in an interior scene. Pencil signed lower right and inscribed Epreuve d'Artiste lower left. Measures 25" (63.5cm) x 19 1/4" (49cm).See Sold Price
Sold2023After Sonia DELAUNAY: "Dame en Bleu 1924"1969 restrike, unsigned pochoir of a fashion print, framed in plexiglass. Provenance: Phyllis Lucas Gallery, NYC. [Art: 8.5" H x 5.5" W; Frame: 12.5" H x 12" W]. In good condition.See Sold Price
Sold2021Work on Paper, Henri Baptiste LebasqueHenri Baptiste Lebasque (French, 1865-1937), "Jeune fille en bleu," pencil on paper, signed lower right, auction labels (Christie's East, New York, NY) affixed verso, conservator's report affixed versSee Sold Price
Sold2021Jacques-Enguerrand Gourgue (Haitian, 1930–1996)Jacques-Enguerrand Gourgue (Haitian, 1930-1996) "Symphonie en Bleu," oil painting on canvas, signed; verso inscribed: "Flores Azule." Framed. Size: 32'' x 25'', 81 x 64 cm (stretcher); 39.5'' x 32.5''See Sold Price
Sold2022MUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉMUKOZUKE POUR LA CÉRÉMONIE DU THÉ Petite assiette creuse à rebord plat, en porcelaine à décor de type kinrande et ko-sommetsuke, d'un médaillon central en bleu sousSee Sold Price
Sold2016FERNAND LEGER (French/American. 1881-1955)“Etude Par La Femme en Bleu”. Signed and dated ’12 l/r. Print on Fabric. Measuring 31” by 23 1/2”. Framed under Plexiglas. (Cond: good) (800/1000)See Sold Price
3 days LeftBonhamsMAX ERNST (1891-1976) Couperin, 1971 (Spies/Leppien 196, VIII, 153, 154 et 164)Frottage original...€6,500
BonhamsDeux assiettes en porcelaine à décor végétal, dans le goût 'Flora Danic...€400
BonhamsALAIA, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 1993. Blouson court en coton bleu.€150
BonhamsCoran imprimé dans le style Turc Ottoman, copié à l'origine par Uthman TahaSyrie,...€30(1 bid)
3 days LeftBonhamsCLAUDE LALANNE (1925-2019) Collier Groseilles, 1990 Collier en bronze doréSigné, num&...€8,000
3 days LeftArt Research ParisSTUDIO SUPEREGO Grande console à structure géométrique, Future Pyrite, en altuglas translucide€3,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesHermès, sac Kelly 35 en cuir Epsom bleu jean, année 2007, tirette et clochette avec 2 clefs etCHF 6,000
3 days LeftArt Research ParisJEAN-MICHEL WILMOTTE (NÉ EN 1948) & ALESSI (ÉDITEUR) Vase fuselé en acier, corps à gradins,€300
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Lady Dior Lu Shurui édition limitée 2019 pour Dior Art clouté irisé etCHF 1,500
BonhamsThéophile Alexandre Steinlen (Suisse 1859-1923 France). Étude de Nue et La jeune Femme...€70(6 bids)