2017GaschgaiEnde 20. Jh., 118 x 82 cm, Südwestpersien, Fars Neuzeitliche Produktion. Neuwertiger ZustandSee Sold Price
Sold2016DREI BELUTSCHS A) Afghanistan, Ende 20. Jh. 134 x 85DREI BELUTSCHS A) Afghanistan, Ende 20. Jh. 134 x 85 cm. Minimale Gebrauchsspuren. B) Afghanistan, um 1910. 185 x 93 cm. Gebrauchsspuren. C) Afghanistan, Ende 20. Jh. 132 x 84 cm. Leichte GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2022CHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDECHINA KORK AUF SEIDE MIT SEIDE China, Ende 20. Jh. 204 x 138 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDE OEZIPEKHEREKE SEIDE OEZIPEK Tuerkei, Ende 20. Jh. 60 x 45 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022ZIEGLER MAHALZIEGLER MAHAL Pakistan, Ende 20. Jh. 372 x 269 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Sign. Küster, unidentifizierter Künstler Ende 20Sign. Küster, unidentifizierter Künstler Ende 20. Jh., im Mischtechnik übermaltePapiercollage, u. re. sign. u. dat. "Küster 88", 85 x 75 cm, hinter Glas ger. 84 x 92 cm German Translation: Sign. KSee Sold Price
Sold2016ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm.ZWEI ANATOLS A) Türkei, Mitte 20. Jh. 333 x 84 cm. Gebrauchsspuren. B) Türkei, um 1930. 126 x 103 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Dazu eine Beigabe: ANATOL YASTIK Türkei, Mitte 20. Jh. 94 x 51 cm. GebSee Sold Price
Sold2016NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.NAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 406 x 293 cm.See Sold Price
Sold2017DERBENT Kaukasus, 2. Hälfte 20. Jh. 293 x 143 cm. Min.DERBENT Kaukasus, 2. Hälfte 20. Jh. 293 x 143 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022GHOM SEIDEGHOM SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 189 x 124 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017GabbehEnde 20. Jh., 291 x 208 cm, Südwestpersien, Fars Neuzeitliche Produktion. Neuwertiger ZustandSee Sold Price
Sold2022CHINA SEIDE 500 LCHINA SEIDE 500 L China, Ende 20. Jh. 125 x 75 cm. 18 x 17 Knoten auf 1 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022NAIN MIT SEIDENAIN MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 307 x 223 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022CHINA SEIDECHINA SEIDE China, Ende 20. Jh. 172 x 107 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh.ISFAHAN KORK AUF SEIDE MIT SEIDE Persien, Ende 20. Jh. 170 x 109 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 104 x 76 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 77 x 49 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022HEREKE SEIDEHEREKE SEIDE Tuerkei, 2. Haelfte 20. Jh. 94 x 63 cm. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ZWEI GEMAELDE ('ARENA A', 'GELBE MASKE')€150
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER GROSSFORMATIGE ABSTRAKTE KOMPOSITION (B€500
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 5 GEMAELDEN (GEOMETRISCHE KOM€500
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240
2 days LeftThe Bidder AuctionsArt Deco Cherry Faturan silver plated bead massive necklace, 131 gr.$50
22 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsNarcisse Diaz de la Pena (1807-1876), flower still life, oil on mahogany 36 x 30 cm. (14.1 x 11.8€1,500
Jun 04Toomey & Co. AuctioneersGustav Stickley, Rare and Early Bungalow crib settle, model 173 variant$6,500
Jun 03The Art's WorldFERNANDO AMORSOLO - PREPARING THE MEAL - PAINTING - OIL ON CANVAS - IN THE STYLE OF€2,900(1 bid)