Sold2016CAROL RAMATorino 1918 - torino 2015 Senza titolo, 1996 Pennarello e smalto su carta tecnica, cm 22,5 x 28 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artistaSee Sold Price
Sold2023WAINER VACCARI Senza titolo, 1996WAINER VACCARI 1949 Senza titolo, 1996 Matita su carta cm. 20x28 Firma e data al fronte PROVENIENZA Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Giorgio Griffa (Torino, 1936 - ) - Senza titolo, 1993Acrilico su tela, cm. 96x73. L'opera è registrata presso l'Archivio Griffa con n. 93-003. Autentica su foto con etichetta dell'archivio e firma dell'autore.See Sold Price
Sold2023Lucio Fontana (Rosario di Santa Fè , 1899 - Comabbio , 1968) - Senza titolo, 1963Litografia a colori, mm. 520x345. Firma in basso a destra; in basso a sinistra: "Prova d'Artista"; Edizioni Del Cinquale, Milano, 1963. Bibliografia: 2006, Lucio Fontana Graphics, multiples and more..See Sold Price
Sold2022Silvio Loffredo (Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013) - Senza titolo, 1963Matita su carta, cm. 15x10. Firma e data in basso a destra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 98, n. 1See Sold Price
2016HISAO DOMOTOKyoto 1928 - 2013 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su cartoncino, cm 64,6 x 50 Firmato e datato in basso a destra Provenienza: Galleria Pogliani, RomaSee Sold Price
Sold2020RENZO VESPIGNANIRoma 1924 - 2001 Senza titolo, 1963 Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 105 x 69,5 Firmato e datato in basso a destra Autentica su fotografia dell'artista Provenienza: Galleria La Vetrata, RoSee Sold Price
Sold2017GIORGIO GRIFFA Senza titolo.GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1975. Acquarello su carta. Cm 32,00 x 25,00. Firma e anno in basso a sinistra a matita. Opera archiviata presso l'Archivio Giorgio Griffa, Torino come da documenSee Sold Price
Sold2021JANNIS KOUNELLIS 1936-2017 Senza titolo-UntitledSenza titolo 1974 Combustione di miccia su amiantite, ed.14/70. 50,2 x 69 cm Firmato e numerato al verso, etichetta Galleria Paolo Tonin, Torino. - Untitled 1974 Fuse combustion on asbestos, ed.14 / 7See Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo (Futurismo rivisitato), 1973-1978Smalto spray su tela, cm. 70x100. Firma in basso al centro. Sul verso: etichetta e timbri Galleria Alla Chiave, Mestre. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrSee Sold Price
Sold2022Rampin Saverio, Senza titoloFirmato e datato in basso a destra, Firmato e datato al retro, olio su cartoncino intelato, W. 200 - H. 200 Cm, Collezione privata, GenovaSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo acquaforte acquatinta cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled etching aquatint 22x29,5 in edition 72/200 signedSee Sold Price
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlAldo Rossi (Milano 1931 - Milano 1997) "Senza titolo" Drawing depicting the floating installation€2,000
BonhamsVictor Pasmore R.A. (British, 1908-1998) Senza Titolo; Images on the Wall Print C Two etchings a...£750(1 bid)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsBen Nicholson Oil Wash, Red Emphasis ph 544, 1963$22,000
2 days LeftCurated Gallery AuctionsMicius Stephane (1912 - 1996) Vintage Important Haitian Folk Art Horse Landscape Oil Painting$300(4 bids)
5 days LeftPotter & Potter AuctionsRYDEN, Mark (American, b. 1963). Mark Ryden Ephemera. Porte...$60(2 bids)
5 days LeftPotter & Potter AuctionsRYDEN, Mark (American, b. 1963). BLOOD. Signed Special Limi...$150(1 bid)
5 days LeftPotter & Potter AuctionsRYDEN, Mark (American, b. 1963). General Sherman [signed pr...$200(1 bid)
1 day LeftCheck the Oil Promotions, LLC1963 Studebaker Batteries Dealership PAM Advertising Thermometer$250(2 bids)
5 days LeftPotter & Potter AuctionsRYDEN, Mark (American, b. 1963). The Pumpkin President [sig...$200(1 bid)