Sold2022Sassu Aligi, Cavalli rossiFirmato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Vinciana, Milano, Olio su tela, W. 80 - H. 60 Cm, Collezione privata, TorinoSee Sold Price
Sold2022Salvo, La cittàIntitolato e firmato al retro, olio su tela, W. 50 - H. 60 Cm, Opera registrata presso l’Archivio Salvo, Torino, con il n. S2009-106, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Cascella Michele, Vaso di fioriFirmato in basso a sinistra, Firmato al retro, olio su tela, W. 20 - H. 30 cm, Opera registrata presso l'Archivio Michele Cascella, a cura di Torcular, Milano, in data 24 Giugno 2022 con il numero 80-See Sold Price
Sold2022Ciacelli Arturo, Senza titoloolio su tela , firmato e datato al retro, Timbro al retro della Bragaglia in Roma, Carta intestata della Compagnia del teatro delle Arti, datata 1925, firmata da Anton Giulio Bragaglia, in cui è ciSee Sold Price
Sold2022Kaufmann Massimo, Senza titoloFirmato e datato al retro, Olio su tela, W. 50 - H. 60,5 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2016Giovanni Stradone (Nola 1911 - Roma 1981)Notturno in periferia, 1963 olio su tela, cm 30 x 20_x000B_Firmato al verso: G. Stradone, Notturno in periferia, €˜63_x000B__x000B_Night in the suburbs, 1963_x000B_oil on canvas, cm 30 x 20_x000B_SSee Sold Price
Sold2022BAHMAN MOHASSESIran 1931 ; Roma 2010 Senza titolo, 1981 Olio su tela cartonata, cm 50 x 39,5 Firmato e datato in basso al centro; firmato e datato sul retro Autentica su fotografia di Bahman Mohasses Estate ProvenieSee Sold Price
Sold2020Nobuya Abe (1913-1971), Senza titolo, 1960collage-olio su tela, cm 70x50 firmato e datato al retroSee Sold Price
Sold2016Antonio Corpora (Tunisi 1909 - Roma 2004)Il mare di maggio, 1974 olio su tela, cm 81 x 65_x000B_Firmato in basso a destra: Corpora_x000B_Firmato al verso: Corpora, il mare di maggio 1974_x000B_Al retro timbro della galleria Dragon Fly, Roma_See Sold Price
Sold2022Tomea Fiorenzo, AutunnoFirmato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 70 - H. 90 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Paolo Tomea in data 16 luglio 2018, CollezSee Sold Price
Sold2022Bionda Mario, Palude n.7Firmato e datato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 73 - H. 92 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Veronesi Luigi, Composizione KFirmato e datato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 57 - H. 36,7 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Istrati Alexander, Composition en vertFirmato in basso a destra, Firmato al retro, Etichetta al retro della Galleria La Bussola, Torino, Etichetta al retro della Galleria Toninelli, Milano, Olio su tela, W. 73 - H. 92 Cm, Collezione privaSee Sold Price
Sold2017MARK KOSTABI (1960 CALIFORNIA-LOS ANGELES 0) LEGACY |Olio su tela, cm 200x130 Firmato e datato al retro "Mark Kostabi, 2003" Al retro etichetta esposizione "Kostabi a Venezia" Pubblicato mostra antologica, "Konstabi a Venezia" | Oil on canvas, 200x130 cSee Sold Price
Sold2022Kodra Ibrahim, OggettiFirmato in basso a sinistra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 80 - H. 60 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Kodra Ibrahim, ComposizioneFirmato in basso a destra, Firmato, datato e intitolato al retro, Olio su tela, W. 80 - H. 60 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Tomea Fiorenzo, CandeleFirmato in basso a destra, Firmato, intitolato e datato al retro, Olio su tela, W. 43 - H. 40 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2015Martin Bradley (Richmond 1931)Il pleut le dimanche, 1960 olio su tela, cm 55 x 46 Firmato in basso a sinistra: Martin Bradley ‘60 Firmato al verso: Martin Bradley, Il pleut le dimanche Al retro etichetta e timbro della Galerie RSee Sold Price
Sold2015Ibrahim Kodra (Albania 1918 - Milano 2006)Venezia, 1975 olio su tela, cm 50 x 70 Firmato in basso a destra: Ibrahim Kodra Firmato al verso: I. Kodra, Venezia, 1975 Venice, 1975 oil on canvas, cm 50 x 70 Signed lower right and on reverseSee Sold Price
Sold2022Birolli Renato, Cinque terre - PaludeFirmato e datato in basso a sinistra, Firmato, datato e titolato "Palude" al retro, Olio su tela, W. 100 - H. 65 Cm, Opera accompagnata da autentica a cura della Galleria Mazzoni, Piacenza, Galleria MSee Sold Price
Sold2022Guidi Virgilio, TestaFirmato in basso a destra, Firmato, intitolato, datato e dedicato al retro, Olio su tela, W. 18 - H. 24 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Prampolini Enrico, Aeropittura IVFirmato in basso a destra, Firmato e intitolato al retro su cartellino autografo, Olio su tela e sughero, W. 80,4 - H. 60,4 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Massimo PramSee Sold Price
Sold2022Jenkins Paul, InvocationFirmato in basso a sinistra, Firmato e datato al retro, Etichetta al retro della Martha Jackson Gallery, New York, Olio su tela, W. 89 - H. 130 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticitÃSee Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 Cortile della Basilica di Sant'Ambrogio Firmato Gio Migliara in basso al centro Olio su tela, cm 27X35 Insieme al Duomo, la Basilica di Sant'Ambrogio è sicuramentSee Sold Price
Jul 04Viscontea Casa d'Aste srlARTHUR TREVOR HADDON. Painting "PIAZZETTA WITH FOUNTAIN AND CHARACTERS"€1,500
Jul 04Viscontea Casa d'Aste srlARTHUR TREVOR HADDON. Painting "GREEN SELLER AND YOUNG GIRLS IN THE LAGOON"€1,500