Sold2023Presentazione Veuve Clicquot - Scuderia Ferrari GP Monaco 2013Presentazione Veuve Clicquot - Scuderia Ferrari GP Monaco 2013 - omaggio ufficiale serie limitata di 50 pezzi non numerati – misure: 14x10 cmSee Sold Price
Sold2022Michael Schumacher - casco 1998Casco Bell - originale di Micheal Schumacher, usato nel Gran Premio di Austria 1998 - 3° classificato con Ferrari F1 - F300, autografato.See Sold Price
Sold2022Gabriella Crespi (1922-2017) Série Rising SunGabriella Crespi (1922-2017)Série Rising SunFungoTable lampBamboo and brassSigned 'Gabriella Crespi'Model created in the 1970sH 70 × Ø 45 cmThe buyer can be provided with an authenticitSee Sold Price
Sold2022DC Comics, Statua originale JokerProdotto in serie limitata e oggi fuori produzione in scala 1:1, in fibra di vetro dipinta a mano, attore Heath Ledger., Scolpita da Studio Oxmox, statua promozionale del film The Dark Knight. h 200 cSee Sold Price
Sold2022Marvel, Statua originale di SpidermanProdotto in serie limitata per film Spidermanin scala 1:1 ed oggi fuori produzione, dipinta a mano., Statua promozionale per il Cinema. Cm h 200.,See Sold Price
Sold2022DC Comics, Statua originale di BatmanProdotto in serie limitata scala 1:1 ed oggi fuori produzione, in fibra e plastica con occhi in vetro e dipinta a mano, attore Christian Bale, 2008., Scolpita da Studio Oxmox, prodotta da MM., Per ilSee Sold Price
Sold2022Marvel, Statua originale di SpidermanProdotto in serie limitata per film Spidermanin scala 1:1 e oggi fuori produzione, dipinta a mano, scolpita da Studio OxMox, prodotta da MM., Statua promozionale per il Cinema. h 200 cm, Segni del temSee Sold Price
Sold2022Universal Pictures, Statua di King Kong scala 1:1Prodotto in serie limitata in scala 1:1 ed oggi fuori, produzione in fibra di vetro dipinta a mano, scolpita da Studio Oxmox, prodotta da MM, 2005., Promozionale cinema per film King Kong. h 240 cm, PSee Sold Price
Sold2023Casco di Kimi Raikkonen – replica ufficiale Ferrari anno 2009Casco di Kimi Raikkonen – replica ufficiale Ferrari anno 2009 – misure: 65 cm diametroSee Sold Price
Sold2022Kimi Raikkonen - Replica Ufficiale Ferrari, Campione del Mondo 2007 firmato dal pilotaReplica Ufficiale Casco Ferrari Kimi Raikkonen Campione del Mondo 2007 firmato al Museo Ferrari di Maranello Scala 1:1 Condizioni: eccellentiSee Sold Price
Sold2022Gerald Berger - Casco Ufficiale FerrariCasco BIEFFE Ufficiale Gerald Berger - Ferrari (non usato)See Sold Price
Sold20221961 Ferrari 156 F1 "Sharknose" Model by Javan SmithTo be offered on Thursday, 22 September 2022 7 × 23.25 × 10.5 InchesSee Sold Price
Sold2022Giorgio de Chirico (Volos, 1888 - Roma, 1978) - Cavallo in libertà Olio su tela, cm. 10x15. Firma in basso a sinistra. Sul verso: dedica. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numeraSee Sold Price
Sold2022Emilio Vedova (Venezia, 1919 - 2006) - Paura, 1961Olio su tela, cm. 10x15. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati, Firenze;See Sold Price
Sold2022Renato Guttuso (Bagheria , 1912 - Roma, 1987) - Monterosa, 1968Olio su cartone telato, cm. 10x15. Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata iSee Sold Price
Sold2022Ottone Rosai (Firenze, 1895 - Ivrea, 1957) - Al barMatita su carta riportata su cartone, cm. 15x10. Bibliografia: 1969, i "dieci per quindici" di Gianfranco Pancani, C. Marsan, Edizione limitata e numerata in 350 esemplari numerati, Firenze; 2006, i 1See Sold Price
Sold2022Jeron Quarter Classics, Ferrari – Lancia 801 F1, Nürburgring, 1957A 1:4 scale working model Ferrari – Lancia 801 F1, by Jeron Quarter Classics, late 1980s, based upon the car raced at Nürburgring in 1957, scratch-built by Ron Phillips of JQC, with body bySee Sold Price
Sold2015Patrizia Guerresi Maimouna,Fotografia Fathima su carta Lambda. Numerata su serie di 5. Italia, 2000 cm. 190x120 , Bibliografia Patrizia Guerresi Maimouna, The Mystic Body, p. 29, Prearo Editore, 2006.See Sold Price
Sold2016CLAUDIO PARMIGGIANI (1943-) SenzaCLAUDIO PARMIGGIANI (1943-) Senza titolo dalla serie "Dislocazioni" stampa offset cm 55x36 esemplare 13/15 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled from the series "DislocazioniSee Sold Price
Sold2021A. Lange + Sohne, White Gold "Blue Series" SaxoniaA. Lange & Sohne A White Gold Wristwatch with Dark Blue Silver DialRef 219.028 Blue Series Saxonia Circa 2017Case: 18k white gold, case back secured by 6 screwsDial: Blued solid silver, white gold indSee Sold Price
Sold2023Bob Dylan (b.1941) New York Skyline, Seen from Queens, from The Beaten Path seriesBob Dylan (b.1941)New York Skyline, Seen from Queens, from The Beaten Path seriesScreenprint in colours, 2017, signed in pencil, numbered from the edition of 195, printed by Kolibri Art Studio, Inc.,See Sold Price
Sold2023Bob Dylan (b.1941) Manhattan Bridge, Downtown New York, from the Beaten Path seriesBob Dylan (b.1941)Manhattan Bridge, Downtown New York, from the Beaten Path seriesScreenprint in colours, 2017, signed in pencil, numbered from the edition of 195, printed by Kolibri Art Studio, Inc.,See Sold Price
Sold2023Bob Dylan (b.1941) Nowhere and Anywhere, from The Beaten Path seriesBob Dylan (b.1941)Nowhere and Anywhere, from The Beaten Path seriesScreenprint in colours, 2017, signed in pencil, numbered from the edition of 195, printed by Kolibri Art Studio, Inc., Budapest, co-pSee Sold Price
Sold2022Qingsong Wang, Dormitory, 2005Stampa cromogenico 5/10. Firmata e numerata a inchiostro, W. 199,5 - H. 84,5 Cm, Albion Gallery, LondraSee Sold Price
2 days LeftChurchill Galleries2017 Ferrari SF70 Formula 1, Looksmart, Italy, 1/43 Scale, Mint Condition$30
4 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Lucio Fontana (Rosario di Santa F?, 1899 - Comabbio, 1968) - Disco€10,000
1 day LeftChurchill Galleries1982 Ferrari 126C2 Formula 1, Slot Car, 1/87 Scale, Mint Condition$30(1 bid)
2 days LeftMynt AuctionsCarlos Correa 2017 Topps Now World Series Champs SC-3D Auto 3/10 Astros 80019$90
4 days LeftThe Ross Art GroupOriginal Vintage Mercedes Benz Formula One Poster 1954 French Grand Prix Hans Liska$500
4 days LeftThe Ross Art GroupOriginal Vintage Mercedes Benz 1954 Formula One Italy Grand Prix Poster$500(1 bid)
5 days LeftGOLDFIELD AUCTIONPierre SERON (1942-2017) ‘Les petits hommes au Brontoxique’ Original plate 43 in Indian ink 35.5€600
2 days LeftChinwe Russell AuctionsPrincess BY Pracheta Banerjee Acrylics on Wood 2024 Artwork Signed$190
2 days LeftChinwe Russell AuctionsAdelayo's Smile by O Yemi Tubi (MOYAT) Oil on canvas 2024 Artwork Signed$200
1 day LeftChurchill Galleries2002 Ferrari Enzo Production Car, IXO, China, 1/43 Scale, Mint Condition$30