Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., PoltronaPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Poltrona con struttura in legno, seduta e spalliera imbottite e rivestite con skai nei toni del verde. cm 65 x 57 Alt. 75. AN ITALIAN WOODEN ARMCHAIR.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavolo ad una lucePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce, corpo ovalizzato composto da lame semicircolari d'acciaio cromato e perspex bruno e arancione. cm 37 x 22 x Alt. 50. A ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Coppia di poltronePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Coppia di poltrone ispirate ai disegni di Verner Panton in fibra di vetro nera e rivestita in tessuto. cm 73 x 80 Alt. cm 70.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Coppia di lampade a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Coppia di lampade a sospensione a quattordici luci, struttura in metallo cromato, corpo circolare composto da tre anelli decrescenti, diffusore formato da elementi in vetrSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Tavolo basso in travertinoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Tavolo basso interamente in travertino, piano rettangolare bordato con fascia in marmo rosso, due piedi a parallelepipedo. cm 160 x 80 x Alt. 43. AN ITALIAN LOW TABLE.See Sold Price
Sold2022PIERRE CARDIN E PRODUZIONE ITALIANA, 1970 ca. Oggetti variPIERRE CARDIN E PRODUZIONE ITALIANA, 1970 ca. Due dadi in vetro incolore decorati con striatura arancione, prodotte da Venini; due uova in vetro uno trasparente e giallo, uno arancione; un posacenereSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Coppia di specchi da paretePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Coppia di specchi da parete, corpo quadrato, cornice in vetro fumè con riquadro di tondini in ottone, vetro specchiato. cm 80 x 80. AN ITALIAN PAIR WALL MIRRORS.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica smaltata bianca, diffusore globulare, base circolare. Cm 19 x 21 Alt. 22. AN ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Specchio da paretePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Specchio da parete di forma circolare, bordo in ottone. cm 74 x 58.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da soffittoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da soffitto a tre luci, struttura in metallo e ottone, corpo semisferico decorato con campanule in vetro incolore. cm Ø 50 x Alt. 35. AN ITALIAN CEILING LAMP.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Un cassettone e coppia comodiniPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Un cassettone a sei cassetti e coppia comodini con vano a giorno in legno chiaro e lastronati a pachtwork in pelle. cm 110 x 51 x Alt. 75 - 64 x 37 x Alt. 45. A ITALIAN DRSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Carrello in bambùPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Carrello in bambù, due ripiani e due manici, vani inferiori esterni con portabottiglie, ruote metalliche. cm 93 x 49 x Alt. 78 .See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Due specchi da paretePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Due specchi da parete a corpo circolare, uno con cornice in legno rosso, ottone e vetro specchiato, l'altro con cornice in legno intagliato. cm Ø 65, Ø 73. TWO ISee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Consolle in acero chiaroPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Consolle in acero chiaro, fianchi composti da elementi rettangolari accostati, piano rettangolare in vetro di forte spessore. cm 158 x 60 x Alt. 74. AN ITALIAN WOODEN CONSSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Sei grandi letterePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Sei grandi lettere in ottone che compongono la frase ‘IN & OUT’. Difetti. cm 6 x 80. SIX ITALIAN LETTERS 'IN & OUT'.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Due lampade da paretePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Due lampade da parete ad una luce in metallo cromato e vetro. cm 17 x 9 x Alt. 23 .See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da terraPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da terra ad una luce base in cemento, braccio ad arco in acciaio cromato, diffusore circolare in metallo verniciato bianco. cm 150 x 33 x Alt. 190 (regolabile).See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada a sospensione, struttura in metallo dorato, corpo sferico decorato con campanule in vetro trasparente. cm Ø 40 x Alt. 75. AN ITALIAN SUSPENSION LAMP.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Coppia di sediePRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Coppia di sedie pieghevoli in legno verniciato nero, spalliera e seduta in cuoio naturale. Alt. cm 75 (sed. cm 46). AN ITALIAN PAIR OF CHAIRS.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce in onice, diffusore e base con corpo quadrato. Cm 20 x 20 Alt. 30. AN ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da paretPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da parete ad una luce, corpo semicilindrico, struttura in metallo verniciato e rivestito in cocoon. cm 19.5 x 10.5 Alt. 20.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Mobile scrittoioPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Mobile scrittoio in legno di noce scuro, piano rettangolare, fianchi dritti con piani paralleli, cassetti e vani a giorno. Cm 150 x 35 Alt. 80,5. AN ITALIAN WRITING DESK.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Lampada da tavoloPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Lampada da tavolo ad una luce in ceramica cromata, corpo a periscopio. cm 14,5 x 10,5 x 18. AN ITALIAN TABLE LAMP.See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Tavolo basso rotondoPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Tavolo basso rotondo, struttura in materiale plastico, piano in vetro fumé. Ø cm 90 x Alt. 40. AN ITALIAN ROUND LOW TABLE.See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLPorta bottiglie in argento Corpo circolare decorato a motivi fogliacei alternato da teste di bacco€1,500
May 14Viscontea Casa d'Aste srlVITTORIO INTROINI. Scultura 190 armchair with footrest for SAPORITI€3,200
May 14Viscontea Casa d'Aste srlDINO MARTENS. Chandelier with polychrome decorations for AURELIANO TOSO€100
May 14Lucas Milano SRLConsolle bassa da centro a scroll cinese Legno laccato nero, struttura ad incastro Italia, 1970 ca.€500
May 14Lucas Milano SRLVaso a forte spessore con biansature sporgenti alte Vetro di Murano Prod. Murano Italia, 1970 ca.€200
May 14Lucas Milano SRLHolger Bäckström & Bo Ljungberg Posacenere a griglia mod. Ultima Ottone Svezia, 1970 ca. Prod.€100
May 14Lucas Milano SRLPortariviste Metallo cromato e laterali in pelle Italia, 1970 ca. 53 x 42 x 16,5 cm A Magazine€200
May 14Lucas Milano SRLSvuotatasche Cristallo molato e bordatura in argento punzonato, decoro di corno Italia, 1970 ca.€300
May 14Lucas Milano SRLVaso a bottiglia con decoro centrale Vetro di Murano battuto alla mola Italia, 1970 ca. 29 x 10 cm€400
May 14Lucas Milano SRLLampada da tavolo a cubo Legno cromato, diffusori sporgenti in gomma Italia, 1970 ca. Prod. Supra€800
May 14Lucas Milano SRLPanchetta Legno laccato, bottoni in metallo cromato e seduta in pelle Italia, 1970 ca. 48 x 56 x 44€100
May 14Lucas Milano SRLSvuotatasche con dettaglio scultoreo di lucertola Marmo, lucertola in ottone Italia, 1970 ca. 8 x€100
May 14Lucas Milano SRLVaso a zucca Vetro di Murano battuto alla mola Italia, 1970 ca. 16,5 x 25 cm A Pumpkin Vase€200
May 14Lucas Milano SRLCoppia di maniglie Vetro pesante rosso rubino, montatura e dettagli in ottone Italia, 1970 ca. 12€200
May 14Lucas Milano SRLAnna Rosati Panca Legno laccato e rivestimenti in pelle sintetica Italia, 1970 ca. 43 x 120 x 69€300
May 14Lucas Milano SRLColonna Struttura in acciaio cromato e marmo Italia, 1970 ca. h 90 cm d 24 cm A Column Chromed€50
May 14Lucas Milano SRLVaso con decoro a bolle Vetro di Murano Italia, 1970 ca. 25 x 17 cm A Vase With Bubbles Decoration€200
May 14Lucas Milano SRLLampada a sospensione con decoro a bolle Vetro di Murano Italia, 1970 ca. h 42 cm A Pendant Lamp€200