Sold2022Quattro suonatrici in ceramica, Cina h. cm. 20Quattro suonatrici in ceramica, Cina h. cm. 20See Sold Price
Sold2017Italian Manufacture, ice bucketItalian Manufacture, pottery ice bucket. 1940 ca. Manifattura italiana, scatola portaghiaccio in ceramica. 1940 ca. Dimensioni: h 20 cm, larghezza 22 cmSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI DUE VASIin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu. Cina XX secolo. h cm 21 / h cm 20See Sold Price
Sold2015Quattro dipinti su carta decorati a motivi di LuoQuattro dipinti su carta decorati a motivi di Luo Han, Cina sec.XVIII h cm 164x88See Sold Price
Sold2022Diaz De Santillana Ludovico, Quattro appliques mod.struttura in metallo e diffusore in vetro opalino. Firma originale., Prod. Venini, Italia, 1980 ca., W. 33 - D. 15 - H. 20 Cm, Bibliografia, A. Venini Diaz de Santillana, Venini Catalogo Ragionato 192See Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
Sold2022Cina vasetto in ceramica celadon cm.x h. 10,7Cina vasetto in ceramica celadon cm.x h. 10,7See Sold Price
Sold2021Versatoioin ceramica con figure a rilievo, siglata sul retro, Cina, XX sec., cm. 20,5See Sold Price
Sold2024Otello Rosa, Vaso con arlecchiniVaso con ironici arlecchini Ceramica policroma. Manifattura San Polo, Venezia, anni '50 Firmato sotto la base San Polo Venezia Italy h cm 40, diam. cm 20See Sold Price
Sold2022Cina vasetto in ceramica flambè biansato cm.xCina vasetto in ceramica flambè biansato cm.x h. 10See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h.Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h. 32See Sold Price
Sold2023Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5Cina vaso in ceramica decorato con motivi vegetali cm.x h. 26,5See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica laccataCina scultura in ceramica laccata raff.guanyn cm.x h. 28See Sold Price
Sold2022Italian, Plates, pairItalian Plates, pair c. 1950glazed porcelain with applied decoration .05 h × 8 dia in (0 × 20 cm) Stamped manufacturer's mark to underside of each example 'Societa Ceramica ItalianSee Sold Price
Sold2021TRE MANIGLIE, anni '60. Ceramica. Cm 20 xTRE MANIGLIE, anni '60. Ceramica. Cm 20 x 12 x 3 (profondita').See Sold Price
Sold2016Cammello in terracotta di Cina h. cm. 46Cammello in terracotta di Cina h. cm. 46See Sold Price
Sold2016Gino SarfattiDue plafoniere mod. 3010_x000D_ Metallo smaltato, vetro opalino._x000D_ Prod. Arteluce, 1959 ca._x000D_ Etichetta del produttore all'interno del riflettore._x000D_ h cm 20, diam. cm 27 Literature: M.See Sold Price
Sold2015Flavio Poli (1900 - 1984) - Coppa per l Alfa Romeo,Flavio Poli (1900 - 1984) - Coppa per l Alfa Romeo, disegno n. 13003, in vetro satinato verde e ametista. Seguso, Murano 1961 ca. (h cm 20) Bibliografia: M. Heiremans, Seguso vetri d Arte. Glass objecSee Sold Price
Sold2017Fontana Arte - Vase model "2393". Glass and chromedFontana Arte - Vase model "2393". Glass and chromed brass. Milan, 1950s (h cm 20) Bibliography: Quaderni Fontana Arte. Arredamento e cristalli d'arte, p. 46See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLUn vaso a bottiglia e un vaso a tromba Porcellana monocroma sangue di bue Cina, Dinastia Qing, XIX€160
May 14Lucas Milano SRLPiatto con decoro di pesca e vegetale Porcellana Cina, Dinastia Qing, Epoca Guangxu (1875-1908),€300
May 29Carlo Bonte AuctionsAn ivory triptych sculpture of probably Mary Queen of Scots, French, 19thC, H 20 cm - 447 g (+)€400
May 22PiasaOfo, votive pallet Igbo, Nigeria Bronze and lost wax 19th century or earlier H: 20 cm€3,000
May 22PiasaOfo, votive pallet Igbo, Nigeria Bronze and lost wax 19th century or earlier H: 20 cm€4,000
May 29Carlo Bonte AuctionsA Japanese hippo and walrus ivory okimono of a family fishing, Showa period (1926-1989), H 20 cm - W€300
May 28Carlo Bonte AuctionsHilde Van Sumere (1932-2013), 'Weerspiegeling', plexi on a black marble base, H 20 cm (total)€1,000
May 29Carlo Bonte AuctionsAn Austrian gilt-silver and enamel clock with music box, decorated with semi-precious stones and€600
May 14Lucas Milano SRLTankard in argento con versatoio Corpo sbalzato a decori floreali, al centro cartiglio liscio,€800
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia Original 'Gladiator' mascot circa 1920/1930€900