Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des c...ROBERT COMBAS (Né en 1957) Louis XI Louis Onze raffolait soit disant des 'Fillettes', des cages prisons dans lesquelles il faisait enfermer : ses ennemis. Quel SADIQUE il était 'avant la letSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2022Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957).CHOCOLATE ICE CREAM,2015.Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4.Editions à 8 exemplaires.Hauteur : 76 cm.75 × 30See Sold Price
Sold2022Marta JOHAN MILOSSIS (Née en 1957)Panthères tachetées Huile sur toile, signée en bas à droite 100 x 200 cmSee Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2024Ai WEIWEI (Né en 1957).Ai WEIWEI (Né en 1957). Photographie en couleur. Signée au feutre bleu en bas à droite par l’artiste. Dimension : 19 x 27,8 cm.See Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)AI WEIWEI (Né en 1957) Odyssey Tile, 2021 Carreau en céramique, numéroté 48/275. 14 x 14 cm. Certificat de l’éditeurSee Sold Price
Sold2016Andre Hambourg, "August High Tide", Signed O/CAndre Hambourg (French, 1909-1999), " En Aout Maree Haute (High Tide in August, Beauville)", oil on canvas, signed lower right and inscribed on verso of canvas "a.h." above "en Aout maree haute" aboveSee Sold Price
Sold2023MICHELE BURATO, 'DICRO' MURANO ART GLASS VASE,1999Michele Burato (Italian b.1957), 'Dicro', 1999, blown glass vase with murrine in red, black. pink, and green, signed, dated, and titled to underside. Provenance: From the Morris Museum of Art, AugustaSee Sold Price
Sold2022Arnold Marc Gorter (1866 - 1933)Arnold Marc Gorter (Netherlands, 1866 - 1933) "Autumn Landscape" Oil on Canvas. Signed lower right. Bearing Findlay Galleries, Chicago 1957 label en verso. Sight Size: 21 x 25 in. Overall Framed Size:See Sold Price
Sold2022JEAN COCTEAU (1889-1963) Femme à la chandelleJEAN COCTEAU (1889-1963) Femme à la chandelle initiales de l'artiste et daté JC 1957 stylo sur papier 26.9 x 20.9 cm. (10 9/16 x 8 1/4 in.) Exécuté en 1957. Cette œuvre est leSee Sold Price
Sold2016Jan Lebenstein (1930 - 1999) Figures, 1957; ink onJan Lebenstein (1930 - 1999) Figures, 1957; ink on paper, 35.5 x 56 cm; signed and dated lower right: 'Lebenstein 57'; NOTE: - To this lot we apply Artist's Resale Right (Droit de Suite) fee. RoyaltieSee Sold Price
Sold2019Andre Hambourg (French, 1909-1999) Bateaux en feteAndre Hambourg (French, 1909-1999) Bateaux en fete (Trouville) oil on canvas signed A. Hambourg (lower right); initialed and titled (verso) 5 x 8 ¾ inches. Provenance: This work has been authenticateSee Sold Price
Sold2024Andre Hambourg (1909 - 1999): La Plage En EteAndre Hambourg 1909 - 1999 La Plage En Ete oil on canvas signed lower left, titled to plaque 20 x 28 in. (50.8 x 71.1 cm.), Frame: 29 x 38 in. (73.7 x 96.5 cm.) Provenance: with Wally Findlay GallerieSee Sold Price
Sold2020William Morris ''Bird Finial'' 1999 Glass ArtifactWilliam Morris (b.1957 Washington) ''Bird Finial'' 1999 Glass Artifact on Stand 14.5''x4.5''. Impressive blown and sculpted glass bird on vessel with powder texture. Signed and dated on bottom. MeasurSee Sold Price
Sold2020Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade «Charlotte PERRIAND (1903-1999) Enfilade « Cansado » en placage de chêne, formica et métal laqué noir Edition Steph SIMON, dessin de 1958 Provenance : Cité pétrolière Cansado, Mauritanie, AfriqSee Sold Price
Sold2022CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) Aménagement suspendu en mélèze comprenant troisCHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) Aménagement suspendu en mélèze comprenant trois placards à portes respirantes aménagés d'étagères et au centre une table à &See Sold Price
Sold2020Hughie Lee-Smith, Still Life, 1957, watercolorHughie Lee-Smith (American, 1915-1999) Still Life, 1957 watercolor signed and dated upper left 10" x 13"See Sold Price
Sold2022OSCAR BACH (1884-1957)OSCAR BACH (1884-1957) Paire de lampadaires en fonte de fer, base circulaire ajourée reposant sur trois petits pieds, fût torsadé surmonté d'une lanterne à découpes de feSee Sold Price
Sold2022Charlotte PERRIAND (1903-1999) Chaise n°19 Structure en frêne, assise et dossier en tissage deCharlotte PERRIAND (1903-1999)Chaise n°19Structure en frêne, assise et dossier en tissage de paille81 x 42 x 42 cm.Modèle crée en 1939Edition Steph Simon, circa 1965Références :- CatSee Sold Price
Sold2023Jose Vela Zanetti, Desert Landscape, mixed mediaJOSE VELA ZANETTI (Spanish, 1913-1999), Desert Landscape, 1957, mixed media on panel, oil and gouache, (approximate dimensions - panel: 21 5/8 x 27 5/8 inches); signed and dated lower right. ConditionSee Sold Price
Sold2022Riccardo SCARPA (1905-1999) Grand lampadaire en bronze doré à abat-jour tambour en papierRiccardo SCARPA (1905-1999) Grand lampadaire en bronze doré à abat-jour tambour en papier reposant sur un fût cylindrique à piétement stylisé à décor floral enSee Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIO (1928-1999) Enfilade, structureLUCIANO FRIGERIO (1928-1999) Enfilade, structure parallélépipédique en acajou et placage d'acajou, sculptée de larges éléments cannelés ouvrant en façade, au ceSee Sold Price
May 16Potter & Potter AuctionsHANICOTTE, Augustin (1870 – 1957). En Hollande Pecheur. 192...$100
4 days LeftKunst & Design AuktionshausThomas Virnich*, Venus de Milo. Bronze sculpture 1999. Ex. 3/11€800