Sold2022REISEWECKER IM ETUIREISEWECKER IM ETUI Frankreich, 19. Jh. Messing, Glas. H. 12 cm (inkl. Griff). UEber vier Fuessen hochrechteckiger, allseitig verglaster Korpus mit einem beweglichen Griff. Zwei Zifferblaetter: MinuteSee Sold Price
Sold2018SECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUISECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUI Darunter Belgien, Antwerpen, Emile Anthony & Wolfers Frères, um 1900 / Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Kristallglas. L. 4,6-7,See Sold Price
Sold2017REISE-TRINKFLASCHE IM ORIGINALETUI England, Sheffield,REISE-TRINKFLASCHE IM ORIGINALETUI England, Sheffield, James Dixon & Sons, 1928 Silber, innen vergoldet, farbloses, schliffverziertes Glas, Lederetui. H. 27,3 cm, 120 g (Silber). Punziert mit Beschau-See Sold Price
Sold2018Opernglas im OriginaletuiOpernglas im Originaletui Deutsch, Emil Busch AG, Rathenow, um 1900 Messing, Tuben mit Perlmutt gefasst. U.a. bez. ''FABR. EMIL BUSCH RATHENOW''. Min. rest. 5,3 x 10 cm English Description: OpernglasSee Sold Price
Sold2016Art Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco LetterArt Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco Letter Opener And Seal, Frankreich, um 1920 Material: Bronze, feuervergoldet; Platte graviert mit verschlungenem Monogramm MS; im Original-Etui, SignaturSee Sold Price
Sold2018PORSCHE calendar coins from 2004 up to 2015, 825 realPORSCHE calendar coins from 2004 up to 2015, 825 real silver, in the original case, good condition German Description PORSCHE Kalendermünzen von 2004 bis 2015, 825er Echtsilber, im Originaletui, guteSee Sold Price
Sold2016PIRELLI key pendants with worked into clock, inPIRELLI key pendants with worked into clock, in original case, as good as new German Description PIRELLI Schlüsselanhänger mit eingearbeiteter Uhr, im Originaletui, neuwertigSee Sold Price
Sold2017PORSCHE/CROSS High-quality ballpoint from the '70s, inPORSCHE/CROSS High-quality ballpoint from the '70s, in original case, condition 1- German Description PORSCHE/CROSS, Hochwertiger Kugelschreiber aus den 70er Jahren, im Originaletui, Zust. 1-See Sold Price
Sold2022Porsche ashtray Porsche 356 club Belgium, 19.5x19.5cm, in the original case German DescriptionPorsche ashtray Porsche 356 club Belgium, 19.5x19.5cm, in the original case German Description Porsche Aschenbecher Porsche 356 Club Belgium, 19,5x19,5cm, im OriginaletuiSee Sold Price
Sold20203 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 33 Teile Jugendstil-Vorlegebesteck im Etui / A set of 3 pieces serving cutlery, deutsch, um 1900 Material: Silber, Metall, vergoldet und gravert, Original-Etui, Punzierung: 2 Teile mit 800 Halbmond, KrSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Porsche badge "50 Jahre Porsche 1931-1981" inPORSCHE Porsche badge "50 Jahre Porsche 1931-1981" in original case German Description PORSCHE Porscheplakette "50 Jahre Porsche 1931-1981" im orig. EtuiSee Sold Price
Sold2018German WW2 LDO Box, OSTMEDAILLEGerman WW2 LDO Box Etui for MEDAILLE WINTERSVHLACHT im OSTEN, OSTMEDAILLE. This is a reproduction, but made very well and 1:1 to the original one. Please note: 2 last images are for sample only. EstimSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-REISEUHR IM ETUIMINIATUR-REISEUHR IM ETUI Frankreich, Paris, A. Drocourt, 2. Haelfte 19. Jh. Silber, getrieben. H. 7 cm (inkl. Griff), H. 8 cm (Etui). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'A. Drocourt Fabricant Paris 28. RSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUIMINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL IM ETUI Schweiz, um 1920 Silber, blaues Transluzid-Email. H. 4,5 cm, H. 7 cm (Etui). Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'Swiss made', auf dem Deckel mit SilberpunzenSee Sold Price
Sold2021Zigarettenspitze mit Pferden im Etui, 19. Jh.Cigarette holder with horses in a case : 19th century Filigree carved, three-dimensional horses. Meerschaum, amber. L. 12.5 cm. - Slightly damaged. // Zigarettenspitze mit Pferden im Etui : 19. Jh. :See Sold Price
Sold2017A SILVER-GILT, CLOISONNÉ ENAMEL AND FILIGREE ICON OFA SILVER-GILT, CLOISONNÉ ENAMEL AND FILIGREE ICON OF THE MOTHER OF GOD OF KAZAN ORIGINAL-ETUI Russian, circa 1900 (icon), Russian, Moscow, 1896-1908 (oklad) Russland, um 1900 (Ikone), Russland, MoskaSee Sold Price
Sold2021Leitz Summaron 3,5cm f/3.5 "Bundeseigentum"Seltenes Weitwinkelobjektiv zur frühen Bundeswehr M3, mit Gravur "Bundeseigentum 12-124-2911". Gebrauchter Zustand. Die Optik mit Beschlagsbildung. Mit Vorderdeckel im original olivgrünen LeSee Sold Price
Sold2021Leitz Telyt-S 800mm f/6.3Das legendäre 800 mm Telyt zur Leicaflex. Komplett im original Ausrüstungskoffer. Die seltene Version mit M-Anschluss Rückteil für Visoflex II / III, mit Adapter 14167 zur VerwenduSee Sold Price
Sold2023Paar schwarze Diamant-Ohrringe von Vhernier-"Cardinale"Weißgold, gest. 750. Sog. Antikhängung, schauseitig besetzt mit 43 schwarzen Diamanten. Herstellerzeichen. Original Etui. Ges.-Gew. ca. 10,12 g. Neupreis € 7.100,-. Pair of earrings bySee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Sahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer HalbkugelMack, HeinzSahara project: station 6 - the machine park. 1972. Farbserigraphie mit einer Halbkugel aus Glas. Ca. 80,5 x 100 cm (80,5 x 100 cm). Im original Objektrahmen (ungeöffnet). - GläserneSee Sold Price
Sold2022Albers, Josef White Line Squares. 1966. Mit 8 Farblithographien, je auf chamoisfarbenem Papier.Albers, JosefWhite Line Squares. 1966. Mit 8 Farblithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße je 19 x 19 cm. Jeweils mit typographischer Nummerierung. Im original Heft, dieses typograpSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 Abzeichen, Deutschland(1) Ehrenzeichen der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft, Ausgabe 1925/1929, Silber, an blau-schwarzem Band. Anfertigung: Johann Wagner & Sohn, Berlin, 4x6 cm, in Original-Etui. (2) EhrenabzeicSee Sold Price
Sold2020Leitz Bottomplate for Leica IIIc graySeltenes original Ersatzteil aus der Zeit des 2. WK - in neuwertigem Zustand, im original Einwickelpapier. Rare original spare part from the period of WWII - in practically like new original conditionSee Sold Price
Sold2021Leitz WEISU 3,5cm FinderFrüher chrom WEISU in äußerst schönem Zustand mit sauberer Optik. Im original Lederetui. Dabei: Rote Schachtel. Early chrome WEISU in extremely beautiful condition with clean opticSee Sold Price
676 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian papier mâche and lacquer case and purse, Ostahkovo, Osip Vishyakov and Sons factory,See Sold Price
3 days LeftNeely AuctionStella Im Hultberg original acrylic, colored pencil and crayon on wood panel, titled "A Sacred$200
2 days LeftAlice Callahan Auction HouseLOT OF THREE GOEBEL FIGURINE, "BIRTHDAY CANDLE""HELLO IM HERE" & "GIRL W DOLL"$25
256 Lots AwayHermann Historica GmbHOfficial Max Reischl - a bicorne for civil servants with original case and gloves, 1886 - 1912See Sold Price
3 days LeftMynt AuctionsVal Kilmer (Tombstone) signed "I'm Your Huckleberry" 11x14 framed display-BAS$10
673 Lots AwayHermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer cigar case and egg with view of Kremlin, Danilovo, AleksandrSee Sold Price
3 days LeftHELIOS AUCTIONSA PAIR OF ORNATE CHASED IRON ÉTUI SEALING WAX CASES, ONE GILT AND ARMORIAL, CA. 17TH-18TH CEN.$400
2 days LeftAuktionshaus OberurselStarterset "Lehmann Gross Bahn LGB" zum 30. jährigen Jubiläum.€95(2 bids)