Sold2015Lot: 3 Wayang Kulit Bali, 20.Jh. Farbe auf Leder. StäbeLot: 3 Wayang Kulit Bali, 20.Jh. Farbe auf Leder. Stäbe aus Horn. Zwei Schattenspielfiguren sowie ein Tempel. Gebogene Stellen. L 70–75 cm.See Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18K GG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und I. Signiert Yoshiki saku. Rundes Medaillon aus 14K bzw. 18K Gold, verziert mit Drachen bzw. SeeSee Sold Price
Sold2016Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil.Medaillon mit Kette Japan, Anfang 20.Jh. Komai-Stil. Kette aus 18KGG. Stempel Fabrikmarke mit Fuji und K24. Ovales Medaillon aus 14 bzw. 18 K Gold, verziert mit Drachen bzw. Tempelanlage vor Fuji-sanSee Sold Price
Sold2016Archaisierende Gürtelschnalle China, 20.Jh. Jade.Archaisierende Gürtelschnalle China, 20.Jh. Jade. Grosse Gürtelschnalle in archaischem Stil mit reliefiertem Qilong. L 11 cm.See Sold Price
Sold2018Teller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mitTeller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mit Blumendekor und zwei Bordüren im Imari-Stil. Hinten metallene Aufhängung. D 46 cm.See Sold Price
Sold2018Malerei Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei überMalerei Äthiopien, 20.Jh. Farbige Malerei über Kreidegrund auf Leder. Auf Pavatex aufgezogen und gerahmt. Darstellung der thronenden Gottesmutter mit Kind, begleitet von 2 Engeln. 41,5x31,5 cm.See Sold Price
Sold2017Räucherschale Japan, 20.Jh. Porzellan mitRäucherschale Japan, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur. Räucherschale auf drei Füssen im Stil der Song-Dynastie. H 8, D 10 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Blechspielzeuge 20.Jh. (1) Montgolfiere.Lot: 3 Blechspielzeuge 20.Jh. (1) Montgolfiere. Metall/Papier Maché, polychrom bemalt. H 79 cm. (2) Kutsche. Leder/Metall, polychrom bemalt. L 38 cm. (3) Flugzeug. Draht/Holz/Stoff. L 40 cm.See Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021Otto, Frei (1925 Siegmar - Leonberg 2015)Paar Stapelstühle "Montreal". Buche, dunkel gebeizt. Sitzfläche und Rückenlehne aus weißem Leder. Gebrauchsspuren. Entwurf von 1967. Sonderanfertigung für den Salon Uli RichteSee Sold Price
Sold2021A Songye-Style Axe, HandycraftZeremonial-Axt, Kunstgewerbe Songye-Stil, DR Kongo Ohne Sockel / without base Eisen, Holz, Leder, Aluminium. L 36 cm. Provenienz: - Edmond (Edi) Remondino (1995), Burundi und Zürich. - Schweizer PrivSee Sold Price
Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2022Claude Venard 1913-1999 (French) Stil life with flowers oil on canvas** Claude Venard1913-1999 (French)Stil life with flowersoil on canvas97x130 cmsigned lower leftProvenance: Galerie F×™lix Vercel, Paris.Private Collection.Other Notes: Location: USA.For estimated dSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2022A pair of Restauration giltwood fauteuils by Pierre-Antoine Bellangé (1758-1827) or Louis-A...A pair of Restauration giltwood fauteuils by Pierre-Antoine Bellangé (1758-1827) or Louis-Alexandre Bellangé (1799-1863) 1815-1820 Each with a scrolled dished top and an opposing volute scroSee Sold Price
Sold2017Jadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. ElefantJadefigur China, 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Elefant mit einem zentralasiatischen Mann, eine grosse Geschenkschale haltend. Risse. H 13 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016SEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil vonSEHR DEKORATIVER STRAU AUS DREI FELDBLUMEN Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Bergkristall, Amethyst, Calcedon, Achat, Nephrit und Quarz, Diamantenbesatz. H. 13,5 cm. Gebauchte Vase mitSee Sold Price
Sold2022A set of four Restauration mahogany fauteuilsA set of four Restauration mahogany fauteuilscirca 1820height 37 1/2in (95cm); width 25in (63.5cm); depth 17 1/2in (44.5cm)See Sold Price
Sold2024The Restauration of Bahia, 1823 Honour MedalOval Bage, 49x22 mm, as a gilt Silver star of chiseled beams, the obverse with Gold centre medallion bearing a sword crossed upon a laurel branch with green enameled leaves, on top, the crowned ImperiSee Sold Price
May 29Carlo Bonte AuctionsA gilt bronze French Restauration mantle clock with hunting theme, H 40 - W 36 cm€600
May 23Christie'sA PAIR OF RESTAURATION ORMOLU-MOUNTED ROSSO LEVANTO AND PINK GRANITE THREE-BRANCH CANDELABRAPreview Only
May 14Hermann Historica GmbHA German Gothic casket made of embossed leather in the style of the 12th century, circa 1900€480
May 14Hermann Historica GmbHA blue and white Ming-style Meiping lotus vase, probably 19th/20th century€1,500