Sold2022Albert RIEGER (1834 - 1905) zugeschrieben. Idyllische Voralpenlandschaft.Circa 36 cm x 55 cm. Circa 41 cm x 60 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Rückseitig alte Zuschreibung. Keine Signatur. English Title: Albert RIEGER (1834 - 1905). attributed. IdySee Sold Price
Sold2016EUGENIO PRATI 1842 Caldonazzo (Trentino) - 1907 ebenda,EUGENIO PRATI 1842 Caldonazzo (Trentino) - 1907 ebenda, zugeschrieben Stillleben mit Chrysanthemen Öl auf Leinwand. 100 cm x 60,5 cm. Monogrammiert und datiert mittig rechts 'EP (18)97'. Verso: Auf dSee Sold Price
Sold2016HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 -HEINRICH JCKEL ('Karl Heinrich/ Henry') (vor) 1842 - um 1876 (wohl) Berlin Sditalienische Landschaft mit Blick auf das Mittelmeer l auf Leinwand. 36 x 49 cm. Signiert unten rechts 'Henry Jaeckel'. RahSee Sold Price
Sold2023Ben Kamili Sylt, Wasser und Wolken XIV. 2015. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, mitOnline_Modern and Contemporary ArtZeitgenössische KunstBen KamiliSylt, Wasser und Wolken XIV. 2015. Öl auf Leinwand. 40 x 50 cm. Verso signiert, mit dem Künstlersignet, datiert und mitSee Sold Price
Sold2024Munsch, Leopold Stadtvilla im alten Wien an einem sommerlichen Tag. Um 1870. Öl auf Holzplatte.ÖsterreichMunsch, LeopoldStadtvilla im alten Wien an einem sommerlichen Tag. Um 1870. Öl auf Holzplatte. 36,5 x 50 cm. Signiert. Im goldfarbenen Rahmen mit Akanthusdekor gerahmt. Verso mit dSee Sold Price
Sold2022Jettel, Eugen Landschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm.Jettel, EugenLandschaft mit weidenden Kühen. 1893. Öl auf Leinwand. 38 x 55,5 cm. Signiert und datiert. Gerahmt. Verso mit Etiketten der Kunst-Auktionen Anton Stöckl und einem weiterenSee Sold Price
Sold2016ITALIENISCH/FLÄMISCHE SCHULE Meister tätig um 1700ITALIENISCH/FLÄMISCHE SCHULE Meister tätig um 1700 HEILIGE FAMILIE MIT JOHANNESKNABEN Öl auf Leinwand, auf Holztafel (maroufl.). 48,5 cm x 36,5 cm. Min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung RheSee Sold Price
Sold2016portrait of a child with pigeon, oil on canvas, framed,portrait of a child with pigeon, oil on canvas, framed, inside measurement 32 cm x 36 cm, 1848, signed German Description Kinderportrait mit Taube, Öl auf Leinwand, gerahmt, Innenmaß 32 cmSee Sold Price
Sold2022Hornemann, R. - Amsterdamer Hafenszene mit Fischmarkt, Öl auf Leinwand, links unten signiert,Hornemann, R. - Amsterdamer Hafenszene mit Fischmarkt, Öl auf Leinwand, links unten signiert, ca. 50,5 x 65,5 cm, Rahmenleiste mit min. BestoßungenSee Sold Price
Sold2024Brückner, Carl Der Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert undGenreBrückner, CarlDer Apotheker. 1969. Öl auf Leinwand. 50,5 x 60,5 cm. Signiert und bezeichnet "pinx 69" und "salus aegroti suprema lex". Gerahmt. - In gutem Zustand. Mit frischen und pastSee Sold Price
Sold2017ALEXANDER ALTMANN (1878 - 1932)ALEXANDER ALTMANN (1878 SOBOLIWKA, Russland - 1932 NEMOURS, Frankreich) LANDSCHAFT Öl auf Leinwand, 49 x 59 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 65 x 76 cm Signatur vorne links unten: Alexander Altmann ProveSee Sold Price
Sold2017ALEXANDER ALTMANN (1878 - 1932)ALEXANDER ALTMANN (1878 SOBOLIWKA, Russland - 1932 NEMOURS, Frankreich) LANDSCHAFT, 1919? Öl auf Leinwand, 54 x 65 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 74 x 85 cm Signatur vorne links unten: Alexander AltmanSee Sold Price
Sold2022UNSIGNIERT (XIX). Idyllische Landschaft bei untergehender Sonne mit Personenstaffage.Circa 32 cm x 41 cm. Circa 40,5 cm x 48,5 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand. Craquelé. Farbfehlstellen. English Title: UNSIGNED (XIX). Idyllic landscape with setting sun with staSee Sold Price
Sold2020Coastal landscape with sailing boatsArtist: Hermann Rudolf Hardorff Oil on canvas. 1856. 52 x 72.3 cm. Signed and dated lower left. Deutsche: Titel: Küstenlandschaft mit Segelbooten Beschreibung: Öl auf Leinwand. 1856. 52 x 72See Sold Price
Sold2024UNBEKANNTER HISTORIENMALERUNBEKANNTER HISTORIENMALER Der Tod des Drachentöters Siegfried Grosses Gemälde, Öl auf Leinwand, beschädigt, verso mit Widmung und Datum 1851 sowie unleserlicher Signatur 65 x 78 cm, Rahmen: 78 xSee Sold Price
Sold2016PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 AntwerpenPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Nachfolger) TIGER MIT JUNGEN Öl auf Leinwand. 94 x 153 cm. Part. min. rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Hessen.See Sold Price
Sold2015CHRISTUS MIT SEGENSGESTUSERNST DEGER 1809 Bockenem - 1885 Düsseldorf Christus mit Segensgestus Öl auf Leinwand. 60 cm x 47 cm. Signiert und datiert oben rechts 'Deger 1859'. Min. ber., min rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2015PORTRÄT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HUTFRANZÖSISCHER MONOGRAMMIST Tätig um 1900 Porträt eines bärtigen Mannes mit Hut Öl auf Leinwand. 30 cm x 25 cm. Unten rechts monogrammiert 'PH.D.' (?), datiert '1906'. Min. ber. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Nicolae DarascuNicolae Darascu 1883 Giurgiu/Rumänien - 1959 Bukarest Partie in Baltschik - Felsenlandschaft mit Bauernhäusern. Öl auf Leinwand. Signiert unten links. 50 x 61 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. StilllebenNIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. Stillleben mit Silber-Taza, Hummer, Zitrone und Früchten Öl auf Leinwand (doubl.). 58 cm x 43 cm. Part. min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2024Douzette, Louis Stadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert undDeutschland - BerlinDouzette, LouisStadtansicht im Mondschein. 1918. Öl auf Leinwand. 56 x 71,5 cm. Signiert und datiert. Verso auf dem Keilrahmen mit einem alten Etikett, dort typographisch bezeSee Sold Price
Sold2022Lorenz STRAUCH (1554 - 1630). Halbfigur eines Nürnberger Patriziers.Circa 80 cm x 68 cm. Circa 101,5 cm x 89,5 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Leinwand, doubliert. Oben rechts bezeichnet, datiert und monogrammiert "Aetatis suae 35. Ano 1613. LS". - Kein VersaSee Sold Price
Sold2016PETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 AntwerpenPETER PAUL RUBENS 1577 Siegen - 1640 Antwerpen (Nachfolger) Landschaft mit Rubens, seinen Frauen und Amoretten, mit einem Lamm spielend l auf Leinwand (altdoubl.). 72 cm x 91,5 cm. Auf dem KeilrahmenSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO DE ZURBARÁN 1598 Fuente de Cantos - 1664FRANCISCO DE ZURBARÁN 1598 Fuente de Cantos - 1664 Madrid (Umkreis) SIBILLA CUMANA Öl auf Leinwand (doubl.). 66 cm x 51 cm. Verso: Holztafel mit altem Wachssiegel, alter Aufkleber mit Zuschreibung aSee Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFasan, Antonio o.T. (Ausblick auf den Frühling. Um 1970. Öl auf Leinwand. 70 x 50 cm.€800
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Stürmische Landschaft. 1971. Öl auf Leinwand. 12,5 x 16,5 cm. Mit€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPantigoso, Manuel Domingo Segelboote auf ruhiger See. 1930er-Jahre. Öl auf Leinwand. 57,3 x€500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKosvanec, Vlastimil Zwei junge Frauen im Park. 1920. Öl auf Leinwand. 70 x 88,5 cm. Signiert.€2,400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZumblick, Willy Alfredo Ansicht eines Dorfes in Brasilien. 1962. Öl auf Leinwand. Ca. 46,5 x 56€500
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Landschaft. 1972. Öl auf Leinwand. 12,8 x 16,2 cm. Mit eingeritztem Monogramm€600
Jul 08Hermann Historica GmbHRomantic Landscape with Fishermen at a Waterfall, French, 18th century€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchubert, Otto Christel im grauen Kleid. 1961-1962. Öl auf Leinwand. 95,5 x 65 cm. Signiert und€800
Jul 08Hermann Historica GmbHArchangel Michael in the style of the Cusco school, Mexican, 20th century€150
Jul 09Hermann Historica GmbHKing Ludwig II of Bavaria (1864 - 1886) - a portrait in General's uniform, 19th century€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Elmsfeuer. 1975. Farbserigraphie auf Velin. 65 x 50 cm (65,3 x 50 cm). Signiert, datiert€700
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (A base de carrés). 1999/2011. Farbserigraphie auf Velinkarton. 36 x 20€1,000(1 bid)
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRamos, Mel The Mel Ramos Pin-Up-Product-Paintings-Picture-Book. 2015. Objektbuch mit 20 farbigen€800
Jul 09Hermann Historica GmbHKing Carol I of Romania - three framed photos of the royal family, one with Tsar Nicholas II of€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador La Girafe en Feu. 1966/67. Radierung und Heliogravüre, mit€1,100
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDieter Roth, Stefan Wewerka Große Kümmelei. 1970. 1 Arbeit, bestehend aus 2€600
Jul 08Hermann Historica GmbHA gilt-bronze and alabaster table clock, an enamel and brass stoup and a putto, French, Paris, circa€100