Sold2018Schützenpokal Schaffhausen, datiert 1895. Silber, innenSchützenpokal Schaffhausen, datiert 1895. Silber, innen vergoldet. Herstellermarke Jezler, Entwurf Hans Wildermuth (1846–1902). Balusterform mit zylindrischer Kuppa. Allseitig gebuckelt mit entspreSee Sold Price
Sold2024HENDRIK FRAUENFELDER (1885-1922)"Dutch Countryside" oil on canvas 7 3/4 x 10 1/4 inches. signed. framed 14 3/4 x 17 inchesSee Sold Price
Sold2023Early 1900's O / C - Dutchman with His Sheep artist - H. Frauenfelder / frame - 14 3/4" xEarly 1900's O / C - Dutchman with His Sheep artist - H. Frauenfelder / frame - 14 3/4" x 17 1/8" / painting - 7 7/8" x 10 3/8"See Sold Price
Sold2021Hendrik Frauenfelder, Country landscape cottageHendrik Frauenfelder (Dutch, 1885-1922)Country landscape with cottage, stream and grazing cattleoil on canvassigned lower left H Frauenfelder10 x 13 3/4in (25.5 x 35cm)See Sold Price
Sold2018Hendrik Frauenfelder, Dutch (1885 - 1922)Hendrik Frauenfelder, Dutch (1885 - 1922) Oil on panel "Fishing at Dawn" Signed lower left. Minor loss at signature or in good condition. Measures 9-1/2" x 12", frame measures 14-3/8" x 19-7/8". ShippSee Sold Price
Sold2019W. Frauenfelder, seascape paintingW. Frauenfelder, seascape painting, W. Frauenfelder (European, 1899-1977), Docked Sailboats with Figures, oil on panel, signed "W. Frauenfelder" lower left, 4.5"h x 7.25"w (sight), 9.75"h x 12.75"w (fSee Sold Price
Sold2021Grecian Ornament - A. Frowenfeld - 1912Grecian Ornament Possibley Wallpaper Design Artist: A. Frowenfeld Medium: Watercolor / Gouche Date: 1912 Signed: A. Frowenfeld Size: 10See Sold Price
Sold202212 DIE HOUSFRAU Ladies Magazines 192312 DIE HOUSFRAU Ladies Magazines 1923. Published by Monatsschrift fur die Frauenwelt Amerikas Milwaukee, WIS 1923. All have their pages and are in protective sleeves. These are near 100 year old magazSee Sold Price
Sold2017Kleine Glockenkanne Frauenfeld, Mitte 18.Jh. Zinn.Kleine Glockenkanne Frauenfeld, Mitte 18.Jh. Zinn. Marke und Bodenrosette des Heinrich Teucher (erwähnt 1733, stirbt 1781). Ringhenkel mit Bajonettverschluss. Schild blank. Vorn ornamentale Gravuren.See Sold Price
Sold2021Schützenpokal, FrauenfeldSchwäbisch Gmünd, datiert 1890. Silber. Meistermarke Wilhelm Binder. Reliefierter Balusterschaft mit durchbrochenen Rocaillen. Zylindrische Kuppa mit umseitigen Medaillons und gravierter Schrift "EiSee Sold Price
Sold2019SchützenpokalSchützenpokal des 9. Deutschen Bundes- und Jubiläumsschießens in Frankfurt a. M. Silber. Flacher Stand, einreihig umzogen von acht Stadtwappen. Auf hoher, konischer Kuppa reliefplastiscSee Sold Price
Sold2019Schützenpokal des 12. Deutschen BundesschießSchützenpokal des 12. Deutschen Bundesschießens in Nürnberg in Form des Sinwellturmes in Nürnberg. Silber. Allseitig in Form von Mauerwerk reliefiert, schauseitig Kartusche mit AnsSee Sold Price
Sold2019Schützenpokal des 8. Deutschen BundesschießSchützenpokal des 8. Deutschen Bundesschießens in Leipzig Silber. Flacher Stand, einreihig umzogen von sieben Stadtwappen. Auf hoher, konischer Kuppa reliefplastische Stadtwappen von LeipzigSee Sold Price
Sold2019Schützenpokal des 10. Deutschen BundesschießSchützenpokal des 10. Deutschen Bundesschießens in Berlin Silber. Flacher Stand einreihig umzogen von zehn Stadtwappen. Auf hoher, konischer Kuppa drei Rocaillenkartuschen mit reliefplastiscSee Sold Price
Sold2018Schützenpokal Schaffhausen, um 1910. Silber, innenSchützenpokal Schaffhausen, um 1910. Silber, innen vergoldet. Herstellermarke Jezler. Zwischennodus am Schaft graviert mit Schweizer- und Berner Wappen, Kuppa gemuldet und gehämmert, Bordüre mit ScSee Sold Price
Sold2021HistorismusSchützenpokal 800er Silver, gestempelt "Engel", 800, Halbmond/Krone, graviert "IV. ConcurrenzBecher", umlaufende Inschrift "XI. VerbandsSchiessen Wiesbaden Juli 1889", reicher Reliefdekor, schausSee Sold Price
Sold2016Bronze Medal ND (50,25 mm, 60.95 g) (1875), AgriculturaReverse engraved: FRIBOURG 1877. Schweizer Medaillen 205. XF, in a case for „ VII. Schweiz. Ausstellung für Landwirtschaft, Forstwirtschaft u. Gartenbau Frauenfeld 1903“. Country:SWITZERLANDSee Sold Price
Sold2017Bronze Medal ND (50,25 mm, 60.95 g) (1875), AgriculturaReverse engraved: FRIBOURG 1877. Schweizer Medaillen 205. XF, in a case for „ VII. Schweiz. Ausstellung für Landwirtschaft, Forstwirtschaft u. Gartenbau Frauenfeld 1903“. Country:SWITZESee Sold Price
Sold2018Schützenpokal, Deutsch, um 1900, bezCup, German, around 1900, marked L. Hoffstätter, Bonn, silver 800/000, round stand,conical shaft, tulip form, dedication engraving and dat. 1905, h. 42 cm, approx. 1033 g German Translation: SchützeSee Sold Price
Sold2021Schützenpokal, St. GallenSchaffhausen, datiert 1904. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundfuss, darüber hochgezogener Schaft mit umlaufenden Bärengesichtern. Kuppa mit Gehänge und emaillierten Wappenschildern. SchriftSee Sold Price
Sold2021Schützenpokal, BernSchweiz oder Deutschland, datiert 1885. Silber. Verkäufer Ludwig Heinrich Adolf Pochon, Bern. Schaft in Form eines aufrecht stehenden Bärs, Kuppa mit appliziertem Berner, bzw. Schweizer Wappen und SSee Sold Price
Sold2020SchützenpokalZürich, datiert 1872. Silber, innen vergoldet. Meistermarke Heinrich II Fries. Hochgezogener Fuss, darüber zylindrische Kuppa mit Schriftzug: EIDGENÖSSISCHES SCHÜTZENFEST ZÜRICH 1872. Fuss, SchafSee Sold Price
Sold2017Schützenpokal Deutschland oder Schweiz, 1874. Silber,Schützenpokal Deutschland oder Schweiz, 1874. Silber, innen Resten einer Vergoldung. Verkäufermarke Bosshard & De Giorgi, Zürich. Auf Kuppa umlaufend Kantonswappen und Jahreszahl der jeweiligen EidSee Sold Price
Sold2017Schützenpokal Deutschland oder Schweiz, datiert 1894.Schützenpokal Deutschland oder Schweiz, datiert 1894. Silber, teilvergoldet. Verkäufermarke Johann Burger Nachfolge, Luzern. Fassonierter Fuss, darüber Schaft in Form eines Armbrustschützen, KuppaSee Sold Price