Sold2018Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16Cina scultura in bronzo dorato cm.x h. 16See Sold Price
Sold2022Cina scultura in bronzo patinatoCina scultura in bronzo patinato raff.Budda cm.x h. 16,5See Sold Price
Sold2022scultura in bronzo "Torquato Tasso" firmatascultura in bronzo "Torquato Tasso" firmata Peiffer cm.x h. 33See Sold Price
Sold2022Divinità seduta su un leone, scultura in bronzoDivinità seduta su un leone, scultura in bronzo dorato, inizi sec.XX h.cm.15See Sold Price
Sold2020crocefisso in legno rivestito in madreperla ecrocefisso in legno rivestito in madreperla e intarsiato sul retro Cristo in bronzo cm.x h. 97See Sold Price
Sold2018Francesco Penna (Napoli 1865 - Milano 1927) "PekingeFrancesco Penna (Napoli 1865 - Milano 1927) "Pekingese" bronze sculpture (h. cm 14) Signed to base. On marble base (defects to the base) IT "Pechinese" scultura in bronzo (h. cm 14) Firmata alla base.See Sold Price
Sold2016Marco Aurelio, scultura in bronzoMarco Aurelio, scultura in bronzo brunito h.cm.8See Sold Price
Sold2022Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h.Cina grande scultura in legno "guanyn" cm.x h. 118See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h.Cina scultura in ceramica raff.saggio cm.x h. 32See Sold Price
Sold2022scultura in legno laccato sec.XVII cm.x h. 145scultura in legno laccato sec.XVII cm.x h. 145See Sold Price
Sold2022scultura in marmo bianco "vanitas" cm.x h. 45scultura in marmo bianco "vanitas" cm.x h. 45See Sold Price
Sold2020Fauno con otre, antica scultura in bronzo aFauno con otre, antica scultura in bronzo a patina scura h.cm.23See Sold Price
Sold2019coppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigicoppia di candelabri in bronzo dorato stile Luigi XV cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2022Scultura in marmo "Flora" sec XIX cm.x h. 127Scultura in marmo "Flora" sec XIX cm.x h. 127See Sold Price
Sold2022Conte Carlo, Donna che si leva la camicia/ BagnanteFirmato alla base, Scultura in bronzo, W. 17 - D. 14 - H. 46 Cm, Galleria Annunciata, Milano, Collezione privata, Milano, F. Bizzotto, Carlo Conte - Opere di Scultura, Edizioni Canova, 1994, p. 106, LSee Sold Price
Sold2022Calvani Bruno, NudinoScultura in bronzo, W. 11 - D. 23 - H. 28 Cm, Galleria Annunciata, Milano, Collezione privata, Milano, Renzo Modesti, Bruno Calvani, 1981, Schena Editore, Opera catalogata con il n°57See Sold Price
Sold2015Scultura in bronzo dorato raffigurante Tara, CinaScultura in bronzo dorato raffigurante Tara, Cina h cm 16See Sold Price
Sold2020Meissen scultura in porcellana raff.dueMeissen scultura in porcellana raff.due contadine cm.x h. 15See Sold Price
Sold2022Cina scultura in ceramica laccataCina scultura in ceramica laccata raff.guanyn cm.x h. 28See Sold Price
23 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsAUSTRIAN 18K GOLD LILY OF THE VALLEY BROOCH, 44gCA$4,200(3 bids)
2 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsDAVID MANZUR LONDONO (Colombian, b. 1929)CA$3,800(3 bids)
23 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsIMPORTANT EARLY 18th C. N. MARCHANT INTAGLIO RINGCA$2,000
23 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsFINE 19th C SEVRES RETICULATED CUP AND SAUCERCA$4,600(6 bids)
23 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsTHREE RUSSIAN EMPIRE NICHOLAS II GOLD RUBLES, 25gCA$1,900(4 bids)
23 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsAMERICAN ARTS & CRAFTS ROOKWOOD POTTERY VASECA$325(2 bids)
23 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsPAIR OF 14K GOLD, DIAMOND & PEARL EARRINGS, 16gCA$700(2 bids)
23 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsRUSSIAN 10K GOLD DIAMOND AND ENAMEL RING, 21.6gCA$600(1 bid)
23 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & Appraisals18K GOLD & TOURMALINE CRYSTAL GRIMA PENDANT, 37.3gCA$1,000(1 bid)
23 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & Appraisals18K GOLD EMERALD AND DIAMOND BAND RING, 7.2gCA$400(1 bid)
23 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & Appraisals18K GOLD AND DIAMOND PATEK PHILLIPPE WATCH, 54.7gCA$1,500(1 bid)
23 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsPEARL NECKLACE WITH TWO DIAMOND FLOWER CLASPS, 10gCA$1,000
23 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & Appraisals18K YELLOW GOLD, DIAMOND & BLUE TOPAZ RING, 12.2gCA$550(2 bids)
23 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & Appraisals14K WHITE GOLD AND AQUAMARINE COCKTAIL RING, 8.5gCA$400(1 bid)