Sold2020Meissen scultura in porcellana raff.dueMeissen scultura in porcellana raff.due contadine cm.x h. 15See Sold Price
Sold2019Uccellino con testa rosa su un ramo, scultura inUccellino con testa rosa su un ramo, scultura in porcellana marcata Meissen, sec.XIX cm.22xh.23,5See Sold Price
Sold2022Giovane botanico, scultura in porcellana diGiovane botanico, scultura in porcellana di Meissen sec.XIX h.cm.17See Sold Price
Sold2022Cupido incatenato, scultura in porcellana diCupido incatenato, scultura in porcellana di Meissen sec.XIX h.cm.18See Sold Price
Sold2015GRUPPO in porcellana Meissen raffigurante "figuraGRUPPO in porcellana Meissen raffigurante "figura femminile su carro" XIX secolo Misure: cm 47 x 40 x h 38See Sold Price
Sold2018Ballerina, scultura in porcellana di CapodimonteBallerina, scultura in porcellana di CapodimonteSee Sold Price
Sold2018SCULTURA IN PORCELLANA BLANC DE CHINE SCULPTURE INScultura in porcellana blanc de Chine raffigurante un vecchio seduto, cm 11x15 Cina secolo XX. Porcelain sculpture made od blanc de Chine depicting an old seated, 11x15 cm China 20th century.See Sold Price
Sold2020SCULTURA IN PORCELLANAMARCATA LLADRÒ ,“BALLERINI DI FLAMENCO”,XX° secolo ,Spagna,h cm 50 x 34See Sold Price
Sold2019PICCOLA SCULTURA IN PORCELLANA SMALTATA, GIAPPONE, XIXraffigurante leone buddista- usure, alcune sbeccature e mancanze, restauri su due zampe anteriori Alt. cm 20, larg. cm 15 A GLAZED PORCELAIN SCULPTURE, JAPAN, 19TH CENTURY- WEAR, SOME CHIPS AND LOSSESSee Sold Price
Sold2021SCULTURA IN PORCELLANA POLICROMAmarcato Ronzan. XX secolo, Italia. h cm 23 x 10 x 16See Sold Price
Sold2021SCULTURA IN PORCELLANARaffigirante Gioco Di Cuccioli Di Leopardo, marcato Ronzan. XX secolo , Italia. h cm 23 x 40 x 20See Sold Price
Sold2021SCULTURA IN PORCELLANARaffigirante Cane Setter , marcato Ronzan. XX secolo, Italia. h cm 26 x 34 x 20See Sold Price
Sold2019Mercurio a ripososcultura in porcellana, alla base N e corona, XIX sec., cm. 17x11,5See Sold Price
Sold2019Otto statuine e gruppi in porcellana di MeissenOtto statuine e gruppi in porcellana di Meissen policroma, fine sec.XIXSee Sold Price
Sold2017Foca in porcellana di Meissen cm. 40x22 h. 33Foca in porcellana di Meissen cm. 40x22 h. 33See Sold Price
Sold2019Meissen gruppo in porcellana raff.scena galanteMeissen gruppo in porcellana raff.scena galante sec.XIX cm.x h. 23See Sold Price
Sold2019Uccellino in porcellana marcato Meissen,Uccellino in porcellana marcato Meissen, sec.XIX h.cm.17See Sold Price
Sold2021Candeliere in porcellana di Meissen, inizi sec.Candeliere in porcellana di Meissen, inizi sec. XX h. cm.32See Sold Price
Sold2022Tazzina in porcellana di Meissen decorata inTazzina in porcellana di Meissen decorata in policromia su fondo bianco con lettera R, sec.XIXSee Sold Price
Sold2023Tre personaggi con arlecchino, gruppo inTre personaggi con arlecchino, gruppo in porcellana di Meissen policroma, Francia sec.XIX h.cm.23See Sold Price
Sold2016Piccola zuppiera di forma rotonda in porcellanaPiccola zuppiera di forma rotonda in porcellana di Meissen, decorata con animali immaginari e fiori su fondo bianco diam.cm.16See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScultura Budai con fanciulli Porcellana policroma Cina, Periodo Repubblica, XX secolo 26 x 27 x 20€800
May 14Lucas Milano SRLScultura di Guanyin con fanciulli e motivi floreali Porcellana Blanc de Chine Cina, Dinastia Qing,€800
May 14Hermann Historica GmbHA complete porcelain monkey orchestra, designed by J. J. Kaendler, manufactured by Meissen, late€10,000
May 11Hess Fine AuctionsLarge Heavy 19 Inch Gilt Meissen Type porcelain Handled Scenic Urn Vases$80(4 bids)