Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Natura morta con frutta, verdure e una pentola in rameolio su tela, W. 108 - H. 50,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola napoletana del XVII secolo Scontri di cavalleriacoppia di dipinti, olio su tela, W. 70 - H. 59 CmSee Sold Price
Sold201819th-century school "Boar hunt" oil on canvas (cm19th-century school "Boar hunt" oil on canvas (cm 33x39) Signed and inscribed (defects) IT Scuola del secolo XIX "Caccia al cinghiale" olio su tela (cm 33x39) Firmato in basso a destra. Inscritto al rSee Sold Price
Sold2022PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI FRANCESCOANTONIO SAVERIO GRUE, CASTELLI, FINE DEL XVII-INIZIO DEL XVIII SECOLO decorato con scena di caccia al cervo; poche usure e difetti Alt. cm 3, diam. cm 27,8 A CASTELLI MAIOLICA DISH, LATE 17-EARLY 18THSee Sold Price
Sold2016Collaert, Caccia al leone. Caccia al leopardoJan II Collaert (1566 - 1628), Caccia al leone. Caccia al leopardo. 1596 Bulino. mm 204x265. Lotto di 2 tavole da Venationes ferarum avium piscium serie da un soggetto di Jan van der Straet (Bruges 15See Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Nature morte con con frutti e funghicoppia di dipinti, olio su tela, W. 90 - H. 60 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Il tributo della monetaolio su tela, W. 201 - H. 135,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratti di fanciulli con cagnolinicoppia di dipinti, olio su tela, W. 29 - H. 42,5 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo San Paoloin cornice in legno intagliato e dorato, olio su tela, W. 52 - H. 68 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di uomo con giubba rossaolio su tela, W. 62 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di nobildonna in abito neroolio su tela, W. 97 - H. 121 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola genovese XVII secolo S. Antonio da Padova con il Bambinoolio su tela, W. 90 - H. 150 cmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Sacra Famiglia con San Giovanninoolio su pietra paesina, W. 15 - H. 20 CmSee Sold Price
Sold2023Scuola romana, XVII secolo Head of a ChildSanguine on brown laid paper cm. 9,8x9,8. FramedSee Sold Price
Sold2019Scuola napoletana sec.XVII "La decollazione delScuola napoletana sec.XVII "La decollazione del Battista" olio cm. 115x87See Sold Price
Sold2022Scuola italiana del XVII secolo Paesaggi con cavaliericoppia di dipinti, olio su telaSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScuola napoletana del XVII secolo Santa Lucia condotta al martirio Olio su tela 125 x 163 cm€6,000
May 10Benedetto Trionfante Auction House SCUOLA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€450
May 14Lucas Milano SRLScuola francese del XVII secolo Santa Maria Maddalena Olio su rame 22 x 16 cm Il dipinto va€500
May 14Lucas Milano SRLScuola francese del XVII secolo Santa Maria Maddalena nel deserto Olio su tela 40 x 36 cm Il€1,000
May 11Benedetto Trionfante Auction House SCUOLA TEDESCA DELLA FINE DEL XVII SECOLO, Olio su tela€4,400
May 14Lucas Milano SRLScuola di Praga/Rudolfina del XVI/XVII secolo Scena allegorica Olio su tavola 60 x 47 cm Alla morte€3,000
May 10Benedetto Trionfante Auction House SCUOLA BOLOGNESE XVII SECOLO, Matita e carboncino su carta€140
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Santa Maria Maddalena e l'Angelo Olio su tela 109,5 x 86,5 cm€4,000
May 14Lucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Ritratto di nobiluomo Olio su tela 58,5 x 44 cm Flemish school€300
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta/lombarda del XVII secolo Donna con scimmia Olio su tela 86 x 66 cm Venetian/Lombard€4,000
May 14Lucas Milano SRLScuola toscana del XVII secolo Figura maschile inginocchiata Lapis su carta 265 x 345 mm In basso a€400
May 14Lucas Milano SRLScuola francese del XVII secolo Madonna col bambino e San Giovannino Olio su tela 103 x 77 cm€1,000
May 14Lucas Milano SRLScuola spagnola del XVII secolo San Giuseppe con Gesù Bambino Olio su tela 65 x 51 cm Spanish€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Paesaggio Olio su tavola 11 x 18,5 cm Flemish school of the 17th€500
May 14Lucas Milano SRLScuola romana del XVII secolo Martirio di un santo Olio su alabastro 21 x 14 cm Roman school of€1,600
May 14Lucas Milano SRLScuola toscana del XVII secolo San Domenico Olio su tela 65 x 50,5 cm Tuscan school of 17th€600
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo San Francesco in estasi - La sacra famiglia Coppia di olio su rame€1,500
May 14Lucas Milano SRLScuola italiana del XVII secolo Quattro scene all'antica Olio su tela 83 x 142 cm Italian school€4,000
May 14Lucas Milano SRLMaestro della Scuola Fiamminga del XVII secolo Cristo e l'adultera Olio su tela 137,5 x 195,5 cm€15,000
May 14Lucas Milano SRLScuola fiamminga del XVII secolo Compianto di Cristo deposto Olio su tavola 29 x 22,5 cm Flemish€500
May 14Lucas Milano SRLScuola Italiana del XVII secolo San Paolo Olio su tavola 23,5 x 17,5 cm Italian school of the€600
May 14Lucas Milano SRLScuola emiliana del XVII secolo San Giovannino Olio su tela 58 x 46,5 cm Emilian school of the€700
May 14Lucas Milano SRLScuola genovese del XVII secolo Madonna con il Bambino Olio su tela 73 x 56,5 cm Genoese school€1,200