Sold2021GRUPPO DI 6 SEDIEin faggio , seduta in corda vegetale intrecciata. Sicilia , XX secolo. h cm 90 x 46 x 42See Sold Price
Sold2022AUGUSTO SAVINI for POZZI. Six wooden chairsAUGUSTO SAVINI per POZZI. Sei sedie in legno laccato verde. Anni '60-'70. Difetti. Altezza della seduta cm. 45 ca. Mis. Lung. cm. 46 Alt. cm. 76 Prof. cm. 40 ca. Val. 1200/1600See Sold Price
Sold2022Franco Campo e Carlo GraffiSei sedie con struttura in tondino metallico e seduta in legno curvato. , Prod. Home, Italia, 1950 ca., W. 41 - D. 41 - H. 88 Cm, Bibliografia, Domus 346, settembre 1958.See Sold Price
Sold2023Alessandro Becchi, Sei sedie mod. ToscanellaStruttura in legno e seduta intrecciata in paglia. , Prod. Giovannetti, Italia, 1970, W. 45 - D. 45 - H. 78 CmSee Sold Price
Sold2022AUGUSTO SAVINI for POZZI. Six Pamplona chairs. 1965AUGUSTO SAVINI per POZZI. Sei sedie da pranzo Pamplona in legno di frassino, pelle nera e alluminio. 1965. Altezza della seduta cm. 41 ca. Mis. Lung. cm. 59 Alt. cm. 74 Prof. cm. 55 ca. Val. 6000/8000See Sold Price
Sold2022Mario BelliniSei sedie mod. Cab con struttura in acciaio e rivestimento in cuoio., Prod. Cassina, Italia, 1977, W. 49 - D. 43 - H. 82 Cm, Bibliografia, G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-1980, p. 443See Sold Price
Sold2018ENZO MARI Un insieme di sei sedie 'Soft soft'ENZO MARI Un insieme di sei sedie 'Soft soft' per DRIADE, 1971. Tondino di acciaio verniciato, cuscini rivestiti in tessuto. Altezza cm 78, larghezza 46, profondità 55. Letteratura: Antonio d'AvossSee Sold Price
Sold2024VITTORIO NOBILI, FRATELLI TAGLIABUEVITTORIO NOBILI, FRATELLI TAGLIABUE (Riproduzione contemporanea). Sei sedie 'Medea'. Ferro verniciato nero, compensato curvato in palissandro. Altezza cm 82, larghezza 46, profondità 54. Letteratura:See Sold Price
Sold2016GIO PONTI Sei sedie "Leggera" per CASSINA,GIO PONTI Sei sedie "Leggera" per CASSINA, 1951. Legno di frassino, sedute imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 84, larghezza 43, profondità 46. A set of six "Leggera" chairs manufactured bySee Sold Price
Sold2022Paladino Mimmo, ComediensFirmato, intitolato e datato al retro, Etichetta al retro della Galleria Rizziero Arte, Pescara, Tecnica mista su tela, W. 46 - H. 55 Cm, Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura delSee Sold Price
Sold2020Dirk van Sliedregt,Sei sedie con struttura in ferro e seduta in midollino. Prod. Rohé Noordwolde, Paesi Bassi, 1960 ca. cm 42x46x79See Sold Price
Sold2022Sedia in legno laccato con seduta e schienale in rafia. Giappone, XX secoloW. 60 - D. 65 - H. 70 CmSee Sold Price
Sold2022China, Qing Dynasty Qianlong, cloisonne, WEI TUO, CharactersH. 94 cm.W. 46 cm.Weight. 40 kg.See Sold Price
Sold2018A Vitrine by P. SormaniITEM LOCATED IN FORT LAUDERDALE, FLORIDA, 33304, USA H. 119 cm (46.8 in.), W. 102 cm (40 in.), Depth 36 cm (14 in.) Signed on the keylock P. Sormani Wood veneer, marble, gilt bronze Circa 1870 A verySee Sold Price
Sold2022STONE CARVED BUDDHA HEAD IN NORTHERN WEI DYNASTY, CHINASTONE CARVED BUDDHA HEAD IN NORTHERN WEI DYNASTY, CHINA H. 46 cm. W. 25 cm.See Sold Price
2024QING DYNASTY GILT BRONZE GREEN TARA BUDDHA SITTING STATUEQING DYNASTY GILT BRONZE GREEN TARA BUDDHA SITTING STATUE; H. 82 cm. W. 46 cm. Weight 41000 gram.See Sold Price
Sold2022CHINE - Fin de l'époque QIANLONG (1735-1796) ou époque JIAQING (1796-1820)Important CACHE POT à décor de fleurs de lotus et rinceaux stylisé La bordure soulignée d'une frise de leiwen et de lingzhi Porcelaine et bleu sous couvertes H. 46 cm - D. 60 cm QuSee Sold Price
Sold2022CHINESE MING DYNASTY GILT BRONZE BUDDHA STATUECHINESE MING DYNASTY GILT BRONZE BUDDHA STATUE H. 63 cm. W. 46 cm. Weight 51000 gram.See Sold Price
Sold2022Ming and Qing Dynasties, The Mongolian style,Gilt Bronze , Buddha statueH. 46 cm.W. 30 cm.Weight. 13.7 kg.See Sold Price
2022WHITE MARBLE BUDDHA HEAD, NORTHERN QI DYNASTY, CHINAWHITE MARBLE BUDDHA HEAD, NORTHERN QI DYNASTY, CHINA ; H. 46 cm. W. 17 cm.See Sold Price
Sold2017CHINESE COLOR DECORATED EAGLEWOOD CRAVED SEATED GUANYINCHINESE COLOR DECORATED EAGLEWOOD CRAVED SEATED GUANYIN. H. 46 cm. W. 16 cm. Domestic shipping $100 and oversea $200. Combined shipping available. Local pickup at our NJ warehouse available. Contact uSee Sold Price
2023CHINESE NORTHERN WEI DYNASTY GILT BRONZE BUDDHA STANDING STATUECHINESE NORTHERN WEI DYNASTY GILT BRONZE BUDDHA STANDING STATUE ; H. 46 cm. W. 17 cm.See Sold Price
Sold2022Galizzi Francesco attribuito a, Ritratto di turcoolio su tela applicata su tavola, W. 37,5 - H. 46 Cm, Christie's, Londra, Old Master Paintings and Sculpture, 4 dicembre 2019See Sold Price
18 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsA Chinese famille verte 'The Romance of the Western Chamber (Xi Xiang Ji)' vase, guanyin zun,€300(1 bid)
18 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsA Chinese famille verte 'The Birthday Reception for General Guo Ziyi' rouleau vase, Republic period,€300
18 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsA rare Torck 'Patton' khaki army Willys Jeep metal pedal car, 1967-1968, 46 x 41,5 x 92 cm€1,000
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHIngo Maurer, 'Ju-Ku' ceiling light from the 'Uchiwa' series, 1973€12,000
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARL JACOB JUCKER PAAR TISCHLAMPEN MODELL 'VALENTINO'€330
18 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsA Chinese famille verte 'Immortals' hexagonal jardiniere, Republic period/ 20thC, H 37 - W 46 cm€500
18 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsA Chinese copper-red and underglaze blue 'One Hundred Birds' hu vase, paired with dragon handles,€500(1 bid)
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Nzakara Throwing Knife, "kpinga"CHF 5(1 bid)
Featured5 hrs LeftJasper52Set of 4 Neoclassical Gustavian Style Chairs, Parcel Gilt and Painted, Sphinx$1,600