Sold2017Set: Schale und 2 Kerzenstöcke Italien/Murano, 20.Jh.Set: Schale und 2 Kerzenstöcke Italien/Murano, 20.Jh. Cleto munari. Blaues Glas mit Silbermontierung. Gemarkt, Feingehalt 925. D 15, H 25 und 25 cm.See Sold Price
Sold2022Set: Henkelkanne und 2 BecherWaldstetten, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, gehämmert, tlw. vergoldet. Meistermarke Emil Hermann. Geweihrose als Fusszierde, darüber leicht konkaver Korpus mit Geweih-Henkel und Eichel als DeckelknSee Sold Price
Sold2016Lot 3 Bücher Jidai-Kagami, Band 14, Set 1 und 2.Lot 3 Bücher Jidai-Kagami, Band 14, Set 1 und 2. Illustrationen von Kunisada, Toyokuni III (1786–1864). Als 1 Buch zusammen gebunden. / Seibai Hôdan, Inu no Sôshi. Ehon Soga Monogatari von RyuteiSee Sold Price
Sold2018Lot: Halskette und 2 Fingerringe China, 20.Jh.Lot: Halskette und 2 Fingerringe China, 20.Jh. Weiss-grüne Jade. Kleine Jadeperlen zu einer Kette aufgefädelt. L 35. / Zwei Fingerringe mit geschnitztem Qilong bzw. glatt polierter Frontplatte. D 1,See Sold Price
Sold2018Lot: Besteck und 2 Kaffeekannen "Swissair" 20.Jh.Lot: Besteck und 2 Kaffeekannen "Swissair" 20.Jh. Metall, versilbert. Bestand Besteck: 14 Gabeln, 22 Löffel, 19 Messer, 12 Fischmesser. L 16,5–17 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2018Set: 2 Champagnerkelche Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Set: 2 Champagnerkelche Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Feingehalt 800. H 17 cm, ca. 312 g.See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor. Rand tlw. bestossen. H 4,5–5,5, D 10,5–11,5 (Bol), D 14,5 cm (Teller).See Sold Price
Sold2017Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. "F.K.Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. "F.K. Martin-Löchner". Holz, polychrom gefasst. Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine, 2 Fussschalen, 2 Kerzenstöcke und 2 Blumenvasen. ToSee Sold Price
Sold2018Set: Cremier und Schale Bern, um 1900. Silber.Set: Cremier und Schale Bern, um 1900. Silber. Herstellermarke Pochon Frères & Co. Ovaler Korpus mit gerader Wandung und ebonisiertem Henkel. Ovale Schale über leicht ausgestelltem Fuss. Feine OrnamSee Sold Price
Sold2018Set: Cremier und Sucrier Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Set: Cremier und Sucrier Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Gerundete, blanke Rechteckform über Stand. Herstellermarke, Feingehalt 800. L ca. 9 cm, zus. ca. 274 g.See Sold Price
Sold2015Schale und PresentoirSchale und Presentoir Russland, Moskau, 2. Hälfte 18. Jh. (Trinkgefäß)/ 1859 Silber, graviert, teils vergoldet. Runde Form. Schale mit gravierten Dekor: Arma Christi und umlaufender kyrillischer InSee Sold Price
Sold2018Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2Lot: Kleines Picknick-Set für 2 Personen und 2 Schraubflaschen (1) Finnigans London, um 1870. Ovales Lederetui mit Druckknopfverschluss und Tragegriff. Front mit geprägtem Monogramm „J.L.C.B.“.See Sold Price
Sold2016Teufel Wiener Bronze, 2. Hälfte 20.Jh. Zyseliert undTeufel Wiener Bronze, 2. Hälfte 20.Jh. Zyseliert und goldfarben bemalt. L 13 cm.See Sold Price
Sold2017Fussschale Um/Nach 1900. Bronze, patiniert. 2 Bären undFussschale Um/Nach 1900. Bronze, patiniert. 2 Bären und Elefantenköpfe als Schaft. Schale mit Adlerrelief. H 16 cm.See Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2016*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
Sold2018SCHALE UND KUMME MIT DEKOR VON HÄHNENSCHALE UND KUMME MIT DEKOR VON HÄHNEN China, 18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 22,2 cm (Schale), D. 6 cm (Kumme). Schale min. ber., am Lippenrand best. Kumme mit min. Gebrauchsspur.See Sold Price
Sold2018BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H.BECHER, SCHALE UND TAZZA Deutsch, 20. Jh. Silber. H. 6,2-14 cm, 528 g. Punziert mit verschiedenen Herstellersignets, Modellnummern, Feingehaltsangaben '900' und '925' sowie teils mit Halbmond und KronSee Sold Price
Sold2022Set aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenemSet aus 3 Arbeiten im typographischen Stil. Mit 1 Farb- und 2 Lithographien, je auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße von 29,5 x 20,5 cm bis 30,5 x 24,5 cm. Je signiert und nummeriert, 1 Blatt zus�See Sold Price
Sold20182 Deckeltöpfe und 1 Deckelschale China, 20.Jh.2 Deckeltöpfe und 1 Deckelschale China, 20.Jh. Porzellan. Zwei Deckeltöpfe und eine Deckelschale mit fünf Fächern mit polychromem Blumen-/Vogeldekor. H 7–14 cm.See Sold Price
Sold2022Henkelväschen und 2 kleine Henkelschalen ''Murrine''Henkelväschen und 2 kleine Henkelschalen ''Murrine'' Fratelli Toso, Murano, um 1910 Farbloses Glas, mit eingeschmolzenen mehrfarbigen Murrine, säuremattiert. Eine Schale am MündungsinnenrandSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Richter-Baukästen Deutschland, Anfang 20.Jh.Lot: 3 Richter-Baukästen Deutschland, Anfang 20.Jh. Holz/Steinguss. Grundkasten und 2 Ergänzungen. 36 bzw. 35 cm. - Bespielt.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Mandala und 1 Thangka Nepal, 20.Jh. Farbe aufLot: 2 Mandala und 1 Thangka Nepal, 20.Jh. Farbe auf Leinwand. Zwei Mandala und ein Thangka des Buddha Amitabha (beschnitten). Gerahmt. 40x33–71x53 cm.See Sold Price
May 18Auktionshaus OberurselStarterset "Lehmann Gross Bahn LGB" zum 30. jährigen Jubiläum.€90(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
1125 Lots AwayBidhausChristmas by A. Michelsen Sterling Silver Fork and Spoon Set 2pc 1928 Epiphyllum$10
372 Lots AwayMynt AuctionsDecor by Gorham Sterling Silver Come-To-Dinner Set 2pc HH w/Stainless Custom$10