Sold2021SGABELLO POGGIAPIEDI IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATOSgabello poggiapiedi in legno intagliato e laccato, Francia, epoca Luigi XVI, fine del XVIII secolo Carved and lacquered wood resting feet, France, Louis XVI period, end of the 18th century H_19 cm L_See Sold Price
Sold2019Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato,Specchiera Luigi XV in legno intagliato e dorato, Veneto sec.XVIII cm. 120x165See Sold Price
Sold2022Console Luigi XV in legno intagliato e laccato aConsole Luigi XV in legno intagliato e laccato a due gambe, Piemonte II metà sec.XVIII cm. 110x54 h. 89See Sold Price
Sold2017Cristo in avorio sec.XVIII dentro teca Luigi XVCristo in avorio sec.XVIII dentro teca Luigi XV in legno intagliato e dorato Cristo cm.27x37 cm.tot.78x50See Sold Price
Sold2019Coppia di apliques Luigi XV in legno intagliatoCoppia di apliques Luigi XV in legno intagliato e dorato, Veneto sec.XVIII cm. 70x40See Sold Price
Sold2021Specchierina Luigi XV in legno finementeSpecchierina Luigi XV in legno finemente intagliato e dorato, Genova sec.XVIII cm.42x65See Sold Price
Sold2021Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato,Coppia di poltrone Luigi XV in legno intagliato, dorato a mecca e laccato, Marche sec.XVIIISee Sold Price
Sold2020Console Luigi XVI in legno intagliato e doratoConsole Luigi XVI in legno intagliato e dorato con mascheroni e tralci di fiori, piano in marmo, Napoli II metà sec.XVIII cm. 119x60 h. 88See Sold Price
Sold2019Specchierina Luigi XVI in legno intagliato eSpecchierina Luigi XVI in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 51x90, restauriSee Sold Price
Sold2020Specchiera Luigi XIV in legno intagliato eSpecchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Roma sec.XVIII cm. 97x183, doratura posterioreSee Sold Price
Sold2024Console Luigi Filippo in legno intagliato eConsole Luigi Filippo in legno intagliato e dorato, piano in marmo bianco, sec.XIX cm. 110x55xh.83See Sold Price
Sold2022Specchiera Luigi XIV in legno intagliato eSpecchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Francia sec.XVIII cm. 54x105See Sold Price
Sold2023Specchierina Luigi XVI in legno intagliato eSpecchierina Luigi XVI in legno intagliato e dorato, Genova sec.XVIII cm. 30x49See Sold Price
Sold2022Cornice Luigi XIV in legno intagliato e laccatoCornice Luigi XIV in legno intagliato e laccato nero ed oro, sec.XVIII cm.62x75See Sold Price
Sold2022Console in stile Luigi XIV in legno intagliato eConsole in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato a volute cm. 78x26 h. 82See Sold Price
Sold2022Candeliere Luigi XIV in legno intagliato eCandeliere Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Genova sec.XVIII h.cm.118See Sold Price
Sold2019Coppia di specchierine Luigi XIV in legnoCoppia di specchierine Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 38x70See Sold Price
Sold2019Quattro candelieri Luigi XV in legno finementeQuattro candelieri Luigi XV in legno finemente intagliato ed argentato a mecca, Genova I metà sec.XVIII h.cm.50See Sold Price
Sold2021Coppia di sgabelli Luigi XVI in legno intagliatoCoppia di sgabelli Luigi XVI in legno intagliato e dorato a mecca, Napoli II metà sec.XVIIISee Sold Price
Sold2020Cornice di specchiera Luigi XIV in legnoCornice di specchiera Luigi XIV in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm. 110x170, restauriSee Sold Price
Sold2022Specchiera in stile Luigi XIV in legno intagliatoSpecchiera in stile Luigi XIV in legno intagliato e dorato, metà sec.XX cm. 100x h. 120See Sold Price
Sold2017Mantovana (l.cm.190) e due pezzi di mantovaneMantovana (l.cm.190) e due pezzi di mantovane (l.cm.225 ognuna) Luigi Filippo in legno intagliato e laccato nero e oroSee Sold Price
Sold2016Poltroncina a pozzetto in stile Luigi XVI inPoltroncina a pozzetto in stile Luigi XVI in legno intagliato e doratoSee Sold Price
Sold2018Caminiera Luigi XVI in legno intagliato, dorato eCaminiera Luigi XVI in legno intagliato, dorato e laccato, Piemonte sec.XVIII cm.120xh.172See Sold Price
May 11Benedetto Trionfante Auction House SCUOLA ROMANA DEL XVIII SECOLO, Cristo ligneo su croce€1,200
May 11Benedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA VENEZIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di specchiere€1,800
May 11Benedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA SICILIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO, Elemento€340
May 11Benedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA SICILIANA DEL XVIII SECOLO, Coppia di torcieri€240
May 14Lucas Milano SRLTestata per letto Legno intagliato e dorato Italia, XIX secolo 110 x 183 cm A Headboard for Bed€400
May 14Lucas Milano SRLConsolle da parete Legno intagliato e dorato, piano di marmo bianco Italia, XIX secolo 100 x 106 x€3,000
May 14Lucas Milano SRLTavolo da centro Legno intagliato e dorato, piano di marmo rosa pallido Italia, XIX secolo 86 x 116€1,000
May 14Lucas Milano SRLSpecchiera Legno intagliato e dorato Italia, XX secolo 128 x 84 cm Decoro superiore a palmetta.€100
May 14Lucas Milano SRLConsolle Legno intagliato e laccato Italia centrale, inizio del XIX secolo 86,5 x 113 x 65 cm A€1,000
May 14Lucas Milano SRLCoppia di specchiere Legno intagliato e dorato Toscana, anni ‘50 47 x 34 cm A Pair of Mirrors€160
May 14Lucas Milano SRLConsolle barocca Legno intagliato e dorato, piano di marmo grigio Italia, XIX secolo 94 x 124 x 48€2,000
May 14Lucas Milano SRLSpecchiera con intaglio a motivo fogliaceo Legno intagliato e dorato Italia, XIX secolo 156 x 104€2,000
May 10Benedetto Trionfante Auction House LEONARDO DE MANGO, Olio su tela applicata su cartone pressato€1,800