Sold2017KONVOLUT SILBERSCHÄLCHEN (8)19. und 20. Jh., div., England, Deutschland KONVOLUT VON ACHT SILBERSCHÄLCHEN 1. Dreiersatz von durchbrochenen Bechern. Hanau, um 1930. H. 4, 5 – 3 cm, G. ca. 97 g. 2. Teesieb. Dm. 5, 5 cm. G. ca.See Sold Price
Sold2022Zierschale und -löffel - Silber, deutsch, jeweils gestempelt mit Halbmond/Krone und "800", 1xZierschale und -löffel - Silber, deutsch, jeweils gestempelt mit Halbmond/Krone und "800", 1x Silberschälchen mit Obstrelief und rückseitiger Gravur "Elisabeth Blumenthal i/l Clara RoedSee Sold Price
2015Edles Silberschälchen/Elegant small Silver Bowl,Edles Silberschälchen/Elegant small Silver Bowl, BVLGARI, Rom, 20. Jh. auf rundem konischem Stand runde Schale mit hochgezogener Wandung u. leicht ausgestelltem Rand. Wandung vertikal kanneliert. InnSee Sold Price
2016Edles Silberschälchen/Elegant small Silver Bowl,Edles Silberschälchen/Elegant small Silver Bowl, BVLGARI, Rom, 20. Jh. auf rundem konischem Stand runde Schale mit hochgezogener Wandung u. leicht ausgestelltem Rand. Wandung vertikal kanneliert. InnSee Sold Price
2016Silberschälchen mit GlaseinsatzGerman: Silberschälchen mit Glaseinsatz Deutschland, um 1890 Auf vier Füßen, durchbrochen gearbeitete Wandung mit Blumengirlanden. Punziert mit Halbmond, Krone und Feingehalt ''800''. DickwandigerSee Sold Price
2016SilberschälchenGerman: Silberschälchen Um 1920 Oval. Zwei seitliche Handhaben. Punziert mit Beschauzeichen (Blüte) und Feingehalt ''800''. Dickwandiger Glas. L. 9 cm, 29 g (ohne Glas) English: A small silver bowlSee Sold Price
2016SilberschälchenGerman: Silberschälchen Ende 19. Jh. Auf vier Kolonnadenfüßen durchbrochen gearbeitete Wandung. Punziert mit Feingehalt ''800''. Dickwandiger Glaseinsatz. L. 5,3 cm, 20 g (ohne Glas) English: A smaSee Sold Price
2017Lot: 1 Schälchen, 2 Döschen, 1 Etui MehrheitlichLot: 1 Schälchen, 2 Döschen, 1 Etui Mehrheitlich England, um 1900. Silber. Schälchen: Gerundete Rechteckform mit reliefiertem Rand. Döschen: Rund- und Herzform. Streichholzetui: Hochrechteckform mSee Sold Price
2017Russisches SilberschälchenDurchmesser: 4,5 cm. Russischer Silberstempel sowie Meistermarke „Ignati Suzilov“.Mit Cloisonné-Email. Rundschale mit Perlstab- und Blütendekor. (10915314) (11)See Sold Price
2015Edles Silberschlchen/Elegant small Silver Bowl,Edles Silberschlchen/Elegant small Silver Bowl, BVLGARI, Rom, 20. Jh. auf rundem konischem Stand runde Schale mit hochgezogener Wandung u. leicht ausgestelltem Rand. Wandung vertikal kanneliert. InnenSee Sold Price
Sold2016Russland SilberschŠlchenMitte 20. Jh., Silber gestempelt 916 mit Hammer und Sichel im Stern, satinierte OberflŠche, der Rand mit umlaufendem floralen Relief, scharnierter Henkel, innen vergoldet, D 11 cm, G ca. 175 g.See Sold Price
Sold2024Art Déco-Silberschälchen - Dänemark, Silber 826/000, 1938, außen eingraviertArt Déco-Silberschälchen - Dänemark, Silber 826/000, 1938, außen eingraviert spätere Widmung in dänischer Sprache „Tak for godt samarbejde gennem 25.Aar C.M: 1915 -See Sold Price
Sold2013ausgefallenes Silberschälchen mit 5 Pesetas Münze eingeausgefallenes Silberschälchen mit 5 Pesetas Münze eingelassen, sehr feine VerarbeitungSee Sold Price
Sold2015Silberschälchen/Footed Silver Bowl, Porto, um 1940 aufSilberschälchen/Footed Silver Bowl, Porto, um 1940 auf rundem profiliertem Fuß gemuldete Schale, ebenfalls mit profiliertem Rand, zwei rocaillereliefierten Handhaben u. graviertem Floraldekor auf deSee Sold Price
Sold2013KonvolutZuckerzange (Silber 800, Halbmond und Krone) und Silberschälchen. Gew. zus. ca. 92g.See Sold Price
Sold2016Fünf Silberschälchen20. Jh., eins Spanien gestempelt PR, die anderen gestempelt 800 oder geprüft, eins englisch mit Anker und Lion Passant, D max. 11 cm, G ca. 210 g.See Sold Price
Sold2016Zwei Silberschälchen England20. Jh., verschiedenen Stempel mit Lion Passant, Meistermarke JD & S, verziert mit Bandreliefs und Blattmotiven, L 13 cm, G ca. 57 g.See Sold Price
Sold2016Silberschälchen mit GlaseinsatzMitte 20. Jh., Silber gestempelt 835, Herstellermarke W im Oval, rundes, durchbrochen gearbeitetes Körbchen mit scharniertem Klappdeckel, verziert mit Rosenranken, originaler Einsatz aus kobaltblauemSee Sold Price
Sold2015Silberschälchen mit LöffelMitte 20. Jh., gestempelt 925 NN, weitere Nummer X.39, gemuldete Schale auf drei Füßen, mit dazugehörigem Löffelchen, D 7 cm, L 8,5 cm, G ca. 51 g.See Sold Price
2023Art Déco-Silberschälchen - Dänemark, Silber 826/000, 1938, außen eingraviertArt Déco-Silberschälchen - Dänemark, Silber 826/000, 1938, außen eingraviert spätere Widmung in dänischer Sprache „Tak for godt samarbejde gennem 25.Aar C.M: 1915 -See Sold Price
2016Silberschälchenum 1900, Silber geprüft, durchbrochen gearbeitetes konisches Schälchen auf vier eingerollten Füßen, verziert mit durchbrochen gearbeiteten Früchteranken, feststehender Henkel, klarer GlaseinsatzSee Sold Price