Sold2022HERNANDO LEMAITRE (1924-1970, Colombia)Cartagena - Colombia. Bahia de las almas. Iglesia de San Pedro Claver, sf. Acuarela sobre papel. Medidas: 35 x 50 cm. Buen estado de conservacion. Coleccin privada.See Sold Price
Sold2021Anonymous European (19th century). Oil on canvasAnonymous European (19th century). Oil on canvas. "Oval portrait of a lady. 53 x 43 cm. Anónimo europeo (siglo XIX). Óleo sobre tela. "Retrato oval de dama." 53 x 43 cm.See Sold Price
Sold2024FREDA SARGENT (1928, Reino Unido)Sin Titulo, sf.Acuarela sobre papel Medidas: 54 x 54 cmSee Sold Price
2021Eduardo De MartinoDE MARTINO, Eduardo (Italy, 1838-1912). Watercolour on paper. "Bahía y Cerro de Montevideo." Signed lower right. 9 x 15 cm. DE MARTINO, Eduardo (Italia, 1838-1912). Acuarela sobre papel. "BahSee Sold Price
2021Eduardo De MartinoDE MARTINO, Eduardo (Italy, 1838-1912). Watercolour on paper. "Bahía y Cerro de Montevideo." Signed lower right. 9 x 15 cm. DE MARTINO, Eduardo (Italia, 1838-1912). Acuarela sobre papel. "BahSee Sold Price
Sold2021Illegible signature. Watercolour on paper.Illegible signature. Watercolour on paper. "Sevillana." Signed lower right. 46 x 26 cm. Firma ilegible. Acuarela sobre papel. “Sevillana.” Firmado abajo a la derecha. 46 x 26 cm.See Sold Price
Sold2019Pedro Hernández TorresPedro Hernández Torres (La Habana, Cuba, 1953) Paisaje nocturno. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 2005 Dimensions: 34 x 47See Sold Price
Sold2023RODOLFO ABULARACH (1933-2020, Guatemala) Sin Titulo, sf.Grafito y lapices de color sobre papel Medidas: 60 x 60 cmSee Sold Price
2023FRANCISCO ANTONIO CANO (1865-1935, Colombia) y LOUIS FRANCOIS BILOUL (1874-1947, Francia)Sin Titulo, 1899 Conjunto de tres dibujos sobre papel Medidas: 63 x 48 cm (cada uno) Conjunto de dibujos realizados por el artista Antonio Cano y Louis François Biloul en ParÃs. El conjunto se cSee Sold Price
Sold2020Francisco Domingo. Woman faceDOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920). "Rostro de mujer". Óleo sobre papel adherido a lienzo. Firmado con iniciales en el ángulo inferior derecho. 7 x 7 cmSee Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2019José Luis Zorrilla de San Martín (1891-1975)Dibujo de José Luis Zorrilla de San Martín (1891-1975). Lápiz sobre papel. "Alegoría de Tabaré." Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 22 cm - ancho 23 cm.See Sold Price
Sold2019Carlos Prunell (1943-) watercolor on cardboard.Cuadro de Carlos Prunell (1943-). Acuarela sobre cartulina. "Artistas de circo." Firmado abajo a la izquierda. Medidas: alto 32 cm - ancho 24 cm.See Sold Price
Sold2022ALEJANDRO OBREGON (1920-1992, España) Boceto de Condor, ca 1975. Tinta sobre papelBuen estado de conservacion.Coleccion privada.Certificado de la Galeria El MuseoSee Sold Price
Sold2022SERGIO TRUJILLO MAGNENAT (1911-1999)Retrato de Atanasio Girardot, sf.Oleo sobre lienzo. Medidas: 116 x 77 cm. En la esquina inferior izquierda aparece la firma del artista junto a la fecha "1813", año en que fallece el procer colombiSee Sold Price
Sold2023EMMA REYES (1919-2003, Colombia)Sin Titulo, 1961 Tecnica mixta sobre papel Medidas: 34.5 x 24.5 cm De la Serie 24. Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2022PEDRO RUIZ (1957, Colombia)Amapola, 2021. Acrilico sobre papel resinado. Medidas: 26 x 19 cm. Buen estado de conservacion. Coleccion privada. Certificado de Pedro Ruiz.See Sold Price
Sold2022ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia) Mineria, 2004 Serigrafia sobre papel Medidas 50 x 70 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2020Equipo Crónica. La calle (1978)EQUIPO CRÓNICA (1963 - 1981). "La calle (1978)". Serigrafía sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Numerada (26/75) en el ángulo inferior izquierdo. 74,5 x 60,5 cmSee Sold Price
2023LUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia)Sin Titulo, sf.Litografia sobre papel Medidas: 33 x 50 cmEdicion 5/10See Sold Price
Sold2023ANTONIO CARO (1950-2021, Colombia)Achiote, 2016 Serigrafia sobre papel Medidas: 41 x 70 cm Edicion 28/50 Buen estado de conservacion. Con pequeños dobleces en la parte superior del papel. Coleccion privada.See Sold Price
Sold2023OMAR RAYO (1928-2010, Colombia)Dove VIII, sf. Intaglio sobre papel Medidas: 38 x 57 cm Edicion Prueba de Artista Buen estado de conservacion. Coleccion privada.See Sold Price
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE GUADALUPE POSADA (1852-1913) La dicha por un petatero al Senor de las Maravillas, 1899COP 550,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOABDUL ELJAIEK (1933, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 4,000,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLAURA CASTRO ROMERO (1993, Colombia) Casa Amarilla, 2017COP 1,400,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPAULO ACOSTA (Colombia, 1976) Palacio Musical, sf.COP 700,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 13, 1975COP 3,500,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOAN MIRO (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 9, 1975COP 3,500,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOLUIS CABALLERO (1943-1995, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 3,900,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) SIn Titulo, sf.COP 300,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBEATRIZ GONZALEZ (1932, Colombia) Cinta amarilla difuminada, 2021COP 3,000,000(1 bid)
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIODICKEN CASTRO (1922-2016, Colombia) Sin Titulo, 1997COP 1,400,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOENRIQUE GRAU (1920-2004, Colombia) La Locura amamantada por ninfas, sf.COP 3,800,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOMIMMO ROTELLA (1918 - 2006, Italia) Senza Titolo, sf.COP 600,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOBRAHYAN CRISTANCHO (1995, Colombia) Sin Titulo, 2024COP 700,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVICTOR LAIGNELET (1955, Colombia ) Sin Titulo, sf.COP 1,200,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOFERNANDO MALDONADO (1962, Colombia) Sin Titulo, 2011COP 1,200,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJESUSITA VALLEJO (1904-2003, Colombia) Sin Titulo, sf.COP 1,500,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE OMAR VALBUENA (1960, Colombia) Cantos Rodados, 2012COP 1,800,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOVICTOR LAIGNELET (1955, Colombia ) Sin Titulo, 1989COP 500,000
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOPEDRO ALCANTARA (1942, Colombia) Sin Titulo, 1964COP 3,000,000
2 days LeftMarques Dos Santos, LdaJOSE JULIO DE SOUSA PINTO (1856-1939) - 'Cows grazing in the meadows'€1,500
1 day LeftLA INDEPENDENCIA CASA DE SUBASTAS & ANTICUARIOJOSE GUADALUPE POSADA (1852-1913) El 23 de Infanteria, 1900COP 550,000