Sold2016Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac.Turmalin-Diamant-Bracelet 750 Weissgold. 1 rund fac. Rubellit in Treppenschliff, ca. 6 ct. 7 Brillanten von ca. 2 ct, H-si. 48 Brillanten von ca. 0.96 ct. L 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2020German Furhlings-Messe Vtg Lithograph on LinenGERMAN Vintage lithograph titled "Fruhlings-Messe der Kunstgewerbe Gruppe" 13 3/4" x 18 1/4" Bottom reads from left to right side "Lubow plate 8 - geoffnet von 10-7 - des deutschen lyceum club"See Sold Price
Sold2022Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages.1. Weltkrieg Sammlung von 103 OPhotographien aus dem Nachlass eines abgestürzten Fliegers. Vintages. Silbergelatineabzüge. Versch. Formate von ca. 7 x 5,5 cm bis 17 x 11 cm. Mont. in Album dSee Sold Price
Sold2022Korallen-Sautoir750 Gelbgold. Tonneauförmige Korallen im Verlauf von ca. 7,5–15 mm. L 89 cm, 137,6 g.Dieses Objekt wurde aus Material einer geschützten Art gefertigt und unterliegt strengen HandelsrestriSee Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Saphir-Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei kolumbianischen Smaragden von zus. ca. 2,70 ct. und royalblauen Saphiren von zus. ca. 7,57 ct., entouriert von Diamanten von zus. ca. 0,94See Sold Price
Sold2022Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mitZoologica Specifica Schreber, Johann Christian Daniel von Die Säugthiere in Abbildungen nach der Natur mit Beschreibungen. 7 Tle. in 7 Textbdn., 7 Tafelbde. mit 735 (von 738) handkol. KupfertafelnSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Smaragd-OhrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit zwei Smaragd-Pampeln von zus. ca. 7,25 ct., ausgefasst mit Kleinbrillanten von zus. ca. 1,30 ct. (H/pi). Ges.-Gew. ca. 9,29 g. Sehr feine GoldscSee Sold Price
Sold2022Paar russische Smaragd-ChandeliersGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit zwei Smaragdcabochons von zus. ca. 7,00 ct. und kleinen Smaragdtropfen von zus. ca. 45 ct., akzentuiert durch Diamanten vonSee Sold Price
Sold2015*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold.*Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier 750 Weissgold. Dreireihig mit weissrosé Akoyaperlen von 6,5–7,0 mm Ø. Sehr dekorativer Verschluss, oktagonal durchbrochen und besetzt mit 56 Brillanten von zusSee Sold Price
Sold2018STATER MYSIA CYZICUS GOLD 15,90gr.GREEK COINS, MYSIA, CYZICUS, Stater, electrum, about 450-430 B.C. EL 15.90 g. Lion crouching l. on tunny, head three-quarters facing. Rev. Four-part incuse square. Von Fritze, Kyzikos 7, 83. Very rareSee Sold Price
Sold2023Keith Haring (1958-1990): Anti-Nuclear RallyKeith Haring American 1958-1990 Anti-Nuclear Rally offset lithograph on paper laid to cardboard 1982; signed in marking pen lower left 18 x 24 in. (45.7 x 61 cm.) Literature: Von der Osten 1See Sold Price
Sold2022Reymann, Gottlob Daniel (Topographische Special-Karte von Central Europa). Fortgesetzt von CarlAtlanten Reymann, Gottlob Daniel (Topographische Special-Karte von Central Europa). Fortgesetzt von Carl Wilhelm von Oesfeld und Friedrich Handtke. 7 Bde. Mit 300 (wohl von 342) tls. grenzkoloriertenSee Sold Price
Sold2024Sammlung von 8 Messbüchern in zeitgenössischen (7) Einbänden.Sammlung von 8 Messbüchern in zeitgenössischen (7) Einbänden.Enthält: Missale Romanum 1551.Folio. Blindgepr. restaur. Ldr. d. Zt. (etw. fleckig, fehlen 2 Bll., teils restaur. Einr.See Sold Price
Sold2022Johann Georg Meyer von Bremen (German, 1813-1886)Johann Georg Meyer von Bremen (German, 1813-1886) Too Hot oil on panel signed Meyer von Bremen (lower left) 10 7/8 x 8 3/8 inches. Property from the Estate of W.T. Rawleigh, Freeport, IllinoisSee Sold Price
Sold2017The Chestnut Vendor by Fernand Martin, c. 1912The Chestnut Vendor by Fernand Martin, c. 1912 Paris, France, no. 138, lithographed tin, spring-driven, height 7 ½ in., working. Der Maronenverkäufer von Fernand Martin, um 1912 Paris, FrankreichSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit Brillanten und kleinen Diamanten.Circa 7 Gramm Gesamtgewicht. Insgesamt 11 Steine von zusammen circa 0.85 ct. Mittelstein circa 0.50 ct. im sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad. Zweitgrößter Stein circa 0.20 ct./P2. Ring durchbroSee Sold Price
Sold2015*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige*Meister Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Üppige Ohrclips von rustikaler Machart. 3x3 cm, 37,7 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2021Frans von Defregger, Germany / Austria (1835-1921),Frans von DefreggerGermany / Austria, (1835-1921)Portrait of a childoil on canvassigned left center, gilt-framed.9 x 7 inchesSee Sold Price
Sold2024H. Stern Diane Von Furstenberg DVF Crystal Gold BraceletMetal : 18k Gold Designer : H. Stern Gemstone : Set with rock crystals Measurements : Bracelet is 8.75" long end to end, wearable length approx. 7.5". width - 30mm at widest point Marked:See Sold Price
Sold2023Marianna von Allesch Cast Papier Mache Table Lamp with a Custom ShadeMarianna von Allesch Cast Papier Mache Table Lamp with a Custom Shade Signed. Depicting animal motifs, and fitted with the original final. The lamp 25 x 7 in. diam. (to socket), 31 x 17 in. (overall).See Sold Price
Sold2023Paar schwarze Diamant-Ohrringe von Vhernier-"Cardinale"Weißgold, gest. 750. Sog. Antikhängung, schauseitig besetzt mit 43 schwarzen Diamanten. Herstellerzeichen. Original Etui. Ges.-Gew. ca. 10,12 g. Neupreis € 7.100,-. Pair of earrings bySee Sold Price
BonhamsDIANE VON FURSTENBURG FOR H.STERN: GEM-SET AND DIAMOND 'HARMONY' PENDENT EARRINGS£1,900(2 bids)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONERNST VON DELIUS handsigned original B/W photo Ernst von Delius in an Auto Union, 17.5x13cm German€240
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES BENZ mixed lot with 8 pieces, among it 4 original B/W photos von Hindenburg at maneuvers€100(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 programmes among it 3 programmes "Preis von Tirol" 1963, 1964, 1968, always with list€60
2 days LeftForum AuctionsHarbou (Thea von) Metropolis, first English edition, first issue with no mention of this work to£300
Jun 25Vintage Art Finder GalleryOil on cardboard painting Alexej von Jawlensky after Russian Expressionism woman portrait€500
Jun 13DuMouchellesVon Schierholz (Germany) Porcelain Trinket Dish, Children with Flower Garland, Ca. 1930, H 7" Dia.$25
1 day LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Princess Gloria Von Thurn Und Taxis And Her Crew On The Yacht Off Ibiza, 1985$100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1959, original B/W photo Wolfgang Graf Berghe von Trips, Tourist Trophy Goodwood 1959,€30
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE two racing posters "Sieg 24 Stunden von Le Mans ", victory 6 hours Watkins Glen, (28x119cm),€50
1 day LeftWhite Knight Auction, IncHelmut Newton, Prince Johannes And Princess Gloria Von Thurn Und Taxis On Their Yacht L'Aiglon Off$100
6 days LeftKCM GalleriesLeon Pohle 1887 woodcut Carola, Konigin von Sachsen (Queen of Saxony) signed$100