Sold2016Lot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome StickereiLot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome Stickerei auf diverser Seide. Diverse Grössen. L 33–72 cm.See Sold Price
Sold2024SEHR GROSSE STICKEREI AUF SEIDESEHR GROSSE STICKEREI AUF SEIDE China, wohl um 1900 ca. 230 x 210 cm VERY LARGE CHINESE EMBROIDERY ON SILK probably around 1900 230 x 210 cm approx.See Sold Price
Sold2016Zierstickerei 19.Jh. Ornamentale und florale StickereiZierstickerei 19.Jh. Ornamentale und florale Stickerei aus goldfarbenem Metallfaden auf rotem Samtfond. 79x80 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Stickerei Alpenländisch, um 1800. FarbigeKleine Stickerei Alpenländisch, um 1800. Farbige Seiden- und Metallfadenstickerei. Flammendes Herz. 17,5x13 cm. Gerahmt. - Kleine Schad- und Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2017Kirman Stickerei2. H. 19. Jh., 107 x 70 cm, Südpersien Leichte Altersschäden, kleine LöcherSee Sold Price
Sold2024Stickerei Seide. Handarbeit. Um 1750.42 cm x 17 cm. Zustand siehe Fotos. Versand kann organisiert werden. Embroidery silk. Handmade. Around 1750. 42 cm x 17 cm. See photos for condition. Shipping can be organised.See Sold Price
Sold2021GewandfragmentChina, Qing, 19.Jh. Seide. Rechteckiges Gewandfragment aus blauer Seide mit aufwendiger Stickerei, zum Teil mit Goldfaden. Darstellung eines fünfklauigen kaiserlichen Drachens über stilisierten WellSee Sold Price
Sold2021[Architecture] Wright, Frank Lloyd Ausgeführte[Architecture] Wright, Frank Lloyd Ausgeführte Bauten und Entwürfe von Frank Lloyd Wright (Berlin: Ernst Wasmuth, 1910). First edition. Partial set, one portfolio only (V.I), containing 34 (See Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt.Seidenstickerei China, Qing-Dynastie. Seide, bestickt. Längsrechteckige, polychrome Stickerei mit zwei Drachen und Wunschperle auf gelbem Grund umgeben von Ornamentbordüre. Vier Ring-Aufhängungen.See Sold Price
Sold2020SchmuckJuliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf TransparenSee Sold Price
Sold2022GESTICKTES KASELKREUZ IM RAHMENGESTICKTES KASELKREUZ IM RAHMEN Wohl 16. Jh. Stickerei mit farbigem Garn, Seide und Metallfaeden; Seidenborduere; hinter Glas gerahmt (spaeter). 103 x 67,5 cm (R. 118 x 82 cm). Kaselkreuz mit DarstellSee Sold Price
Sold2022A gala uniform for Sub-Prefect MaillardA gala uniform for Sub-Prefect MaillardRock aus feinem schwarzen Tuch mit reicher silberner Stickerei an Stehkragen, Ärmelaufschlägen und Passanten, silberne Knöpfe (gedunkelt) mit reliefierSee Sold Price
Sold2022Japanischer Hochzeitskimonosog. Uchikake. Seide und Seidenrips. Mantel mit beschwertem Saum und langen Ärmeln. Auf cremefarbenem Fond flächendeckende Yorihaku-Stickerei einer stilisierten GartenlandschaftSee Sold Price
Sold2016Grosses Stickereibild Frankreich, um 1800.Grosses Stickereibild Frankreich, um 1800. Chenille-Stickerei auf Seide. Gemalter Landschaftshintergrund mit Stadtansicht. Im Vordergrund offener Stall, darin neben dem Jesuskind in der Krippe stehendSee Sold Price
Sold201812 Stickereien China. Seide. Polychrome Seidenstickerei12 Stickereien China. Seide. Polychrome Seidenstickerei mit teilweise Metallfäden. Drei runde und neun viereckige. Schadstellen. L 28–81. / Runde Stickerei D 19,8 cm.See Sold Price
Sold2023Frank Lloyd Wright (American, 1867-1959) Ausgeführte Bauten und Entwürfe von Frank Lloyd Wright Booklet, 1911 Letterpress text and offset lithograph illustrations on woSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, besticktLot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, bestickt tlw. mit Brokat. Rechteckform. Polychrome Stickerei mit Drachendekor ber Wolken bzw. Fo-Hundepaar und Ponien. Berieben, Schadstellen. 54,5x127 bzSee Sold Price
Sold2022Kirman Textilien-FragmentZ-Persien, um 1900. Sehr fein gewobene Stickerei, Material Wolle. Aneinander gereihte Streifen in alternierenden Farben, die je mit Wellenranken, Boteh-Göls und Blüten auf elegante Weise verzierSee Sold Price
Sold2017Fatschenkind Alpenländisch, um 1800. Kopf und SchulterFatschenkind Alpenländisch, um 1800. Kopf und Schulter aus Wachs, tlw. bemalt. Glasaugen. Spitzenbesetzte Seidenfatschen mit floraler Stickerei, tlw. mit Flitter-Blüten. Nimbus aus feiner DrahtarbeiSee Sold Price
Sold2020folding screen, Biedermeier, original embroidery, in afolding screen, Biedermeier, original embroidery, in a wooden frame, decoration for a middle-sized doll, height: 43 cm German Description Paravent, Biedermeier, Orig.-Stickerei, im Holzrahmen, Deko f�See Sold Price
Sold2016Spitzenschleier Anfang 20.Jh. Weisse Spitze, ovaleSpitzenschleier Anfang 20.Jh. Weisse Spitze, ovale Form, feine flächendeckende Stickerei auf Tüll. L 114 cm.See Sold Price
Sold2022Suzani. Carpet. Central Asia. Around 100 years106 cm x 75 cm. Hand knotted. Fine embroidery. Probably silk on cotton. Probably Uzbekistan. Object can be shipped. 106 cm x 75 cm. Handgeknüpft. Feine Stickerei. Wohl Seide auf Baumwolle. WahrscSee Sold Price
Sold20182 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900.2 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900. Seide. Polychrome Stickerei mit figürlicher Szene. 63,5x20,5 bzw. 61x31,5 cm. - Fehlstellen.See Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHA rare Art Nouveau porcelain figurine of a mother with child, Rudolf Marcuse (1878 - 1940), Royal€480
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lukas Podolski signierter F50 Schuh – F50 shoe signed by Lukas Podolski€200
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Entwurf für einen Platz (aus: Plätze schaffen Urbanität). 1996.€350
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Entwurf einer Skulptur. 1974. Gouache auf Velin. 59,2 x 41,8 cm.€4,000
4 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringAlice Coltrane LP: Radha-Krsna Nama Sankirtana (1977), promo sticker on cover$9(2 bids)
Jun 27Embassy Auctions InternationalVintage AMF Wonder Woman Girls Bike with Original Sticker Sheet$250
C & T Auctioneers and Valuers LtdStar Wars, Sci-fi, Marvel, action figures, Movie related Postcards, Stickers, TV and Movie related T£40(1 bid)
Jun 30GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)1978 NASA Critical Space Item Sticker$40(3 bids)
4 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringGeorge Clinton LP: Computer Games (1982), in original shrinkwrap w/hype sticker$7(3 bids)
4 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringMiles Davis LP: Porgy and Bess (1977), reissue, promo stamp on back cover, numeric sticker on front$6(2 bids)
Jun 30GOLDEN SUN AUCTIONS, Inc. (formerly Appraisal & Estate Sale Specialists, Inc.)1981-2011 NASA Shuttle Mission Official Original Stickers$20(1 bid)
4 days LeftMynt AuctionsCheech Marin Tommy Chong Autographed Garbage Pail Kid Sticker Blake BAS$10(1 bid)
8 hrs LeftLOS ANGELES ESTATE AUCTIONYoko Ono - "It's All Right" Signed Promo Vinyl Record W/ Hype Sticker$10(3 bids)
4 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringThe Church LP: The Church - self-titled (1982), cover has blemish from sticker removal$1(1 bid)
4 days LeftMynt Auctions1935-P Mercury Dime PCGS CAC Sticker MS66+ FB Superb Eye Appeal Strong Strike$80
4 days LeftRichard L. Edwards AuctioneeringCannonball Adderly Quintet LP: Inside Straight (1973), promo - DJ Copy, gatefold, two small stickers$1