Sold2018GROßES CACHEPOT AUF HOLZSOCKEL China, 20. Jh.GROßES CACHEPOT AUF HOLZSOCKEL China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 57,5 cm, Ges.-H. 79,5 cm (mit Sockel). Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Guangxu nian zhi'. Vier große RSee Sold Price
Sold2017Erzgebirge, Weihnachtsmann auf HolzsockelErzgebirge, Santa Claus on Wooden Socle, container, min. traces of age, C 1-See Sold Price
Sold2017Erzgebirge, Weihnachtsmann auf HolzsockelErzgebirge, Santa Claus on Wooden Socle, Germany, container, traces of age, C 1-See Sold Price
Sold2022SS Fahnentrager auf HolzsockelSS standard bearer on wooden socle, Spain, 13 cm, pewterSee Sold Price
Sold2019Schuco, Oldtimer auf HolzsockelSchuco, Vintage Car on wooden Socle, Germany, tin, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2015Brunnen, Blech, auf Holzsockel, altersbed.Brunnen, Blech, auf Holzsockel, altersbed. Farbabplatzer, Höhe ca. 35 cm, Hersteller?See Sold Price
Sold2021ZierbaumChina, 19.Jh. Zierbaum mit Früchten, Blüten und Blättern aus Jade, Rosenquarz und Achat. Cachepot aus Kanton-Email, polychromer Lotosblumenrankendekor auf gelbem Fond. Auf Holzsockel montiert. H caSee Sold Price
Sold2021Santa Claus, papier mâché on a wood base, felt clothes,Santa Claus, papier mâché on a wood base, felt clothes, 61 cm German Description Weihnachtsmann, Papiermaché auf Holzsockel, Filz-Kleidung, 61 cmSee Sold Price
Sold2015Stahly, François (Konstanz 1911–2006 Paris) Ohne Titel.Stahly, François (Konstanz 1911–2006 Paris) Ohne Titel. Bronze. Verso monogrammiert. H 17 auf Holzsockel 20 cm. -Patina. Wenige, kleine Kratzer.See Sold Price
Sold2020KORALLENFIGUR: DARTSELLUNG EINER GÖTTIN China, 20.KORALLENFIGUR: DARTSELLUNG EINER GÖTTIN China, 20. Jh. Koralle. Ges.-H. 20 cm, H. (Figur): ca. 15,5 cm. Besch. Figur auf Holzsockel montiert.See Sold Price
Sold2017Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet:Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet: "G. Hasler, Bern, 6407". Metall-Telegraph auf Holzsockel. Mit Morsetaste und 11 Original-Papierrollen. H 37 cm. Beigegeben: Büchlein "TelegraphenSee Sold Price
Sold2017Elfenbeinfigur China, 20.Jh. Elfenbein, tlw. gefärbt.Elfenbeinfigur China, 20.Jh. Elfenbein, tlw. gefärbt. Stehende Schönheit mit Fächer in der Rechten und Tuch in der Linken. H 23 cm. Auf Holzsockel.See Sold Price
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHgoulash cooker, sheet brass on a wood base, height: 20 cm, 1 bathroom boiler, sheet metal,€15
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbH9 pieces, some figures as extras in the background, without face painting, jointed wood body, rare,€70
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE soldiers, wood, colored, 17 cm, dough arms, with nose and mounted on a circular €900