Sold202255 Symphonion 25 ¼ in. Discs, c. 190055 Symphonion 25 ¼ in. Discs, c. 1900 Please see German title list. - Partially rusty, but all in good playable condition. 55 Symphonion-Platten mit 64 cm Durchmesser, um 1900 Mit folgenden NumSee Sold Price
Sold2022Elias BAECK (1679 - 1747). Kupferstich "Colln am Rhein".Circa 35 cm x 102 cm. Circa 60,5 cm x 124 cm mit Rahmen. Altkolorierter Kupferstich von zwei Platten. Großes Panorama von Köln. Schriftband im Himmel. Ausführliche Legende am unteren RaSee Sold Price
Sold2022Séguy, Emile-Allain Suggestion pour Étoffes et Tapis. Mit 60 Illustrationen inArt Déco Séguy, Emile-Allain Suggestion pour Étoffes et Tapis. Mit 60 Illustrationen in Pochoir-Kolorit auf 20 Tafeln. Paris, Massin, (um 1923). Folio. 2 Bll., 20 Taf. lose in OHLwd-MapSee Sold Price
Sold2019Tank, Kurt Lothar Venedig. Ein Raumerlebnis. Mit 60Italien Tank Kurt Lothar Venedig. Ein Raumerlebnis. Mit 60 Raumbildern (Vintages Silbergelatineabzüge (6 x 13 cm)) von Otto Schönstein auf 20 Tafeln mit Raumbildbetrachter. Diessen am AmerseSee Sold Price
Sold2022Russisches Prunk-Eiim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzbox. Montierung aus Gelb- und Rotgold. Über ansteigendem, zylindrischem Stand kurzer Schaft mit godroniertem Nodus. Darüber ein ovoidSee Sold Price
Sold2022Speisebesteck für zwölf Personen74-tlg.; Silber. Mit Holzbox. 12 Speisemesser, 12 -gabeln, 12 -löffel, 12 Kuchengabeln, 12 Teelöffel, 4 Fischmesser und 4 -gabeln, 6 Vorlegeteile. Sich konisch erweiterndes, glatSee Sold Price
Sold2016Roberts, David La Terre Sainte. Vues & Monuments. AvecRoberts, David La Terre Sainte. Vues & Monuments. Avec une description historique sur chaque planche. Mit 60 getönten lithogr. Tafeln (30 ganzs.) von Stroobant nach Haghe. Brüssel, A. de Wasme, 1843See Sold Price
Sold2023Symphonion Discs, c. 1900Symphonion Discs, c. 1900 Symphonion Musikwerke, Leipzig. 1) 9 13 ¼ in. discs for Symphonion "Einzig" changer. - 2) 54 11 ¾ in. discs. - Und: 3) 6 10 5/8 in. discs. Symphonion-Platten, um 19See Sold Price
Sold2016gr. Konv. Puppenstuben-Pressglasteile, Platten mitgr. Konv. Puppenstuben-Pressglasteile, Platten mit Deckel, Schalen, Schüsseln, Gläser, u.v.m., bitte besichtigen German Description gr. Konv. Puppenstuben-Pressglasteile, Platten mit Deckel,See Sold Price
Sold2016Setzkasten, mit ca. 60 Lkws, zum größtenSetzkasten, mit ca. 60 Lkws, zum größten Teil im Orig.-Kart., Maßstab 1:87, Hersteller wie Roco, Herpa, neuw. Zust. German Description Setzkasten, mit ca. 60 Lkws, zum größSee Sold Price
Sold2018Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh.Grosses Carl Zeiss-Teleskop Jena, Anfang 20.Jh. Messing/Metall. Bezeichnet: "6533, Carl Zeiss Jena". Am Objektiv bezeichnet: "Nr. 925 E". In Original-Holzbox mit Zubehör. Höhenverstellbares Stativ aSee Sold Price
Sold2018*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit unterglasurblauem Blumen-/Vogeldekor sowie zwei Kanton Famille rose Platten mit Figuren und Blumendekor. Ø 37–38 cm.See Sold Price
Sold2016Konvolut 2+2 Telefonsaeulen der 60er Jahre1270/1A (neuwertig), 1270/2A (kleine Fehlstelle im Abziehbild), beide mit OPS (-,60), dazu sehr gute, unbestueckte Haendlerkartons zur Telefonsaeule und Parkhalle (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018FRANZ SCHMIDT & CO. Porzellankopf-Puppe, gem. 14, blaueFRANZ SCHMIDT & CO. Porzellankopf-Puppe, gem. 14, blaue Schlafaugen, off. Mund, Zähne, durchst. Ohren, kl. Chip am rechten Ohrloch, Echthaar-Perücke, auf Masse-Gliederkörper mit Kugelgelenken, 60 cSee Sold Price
Sold2015Mercedes 180, hellgelbgrau (mit OPS)Restevewertung aus erster Hand (!), aehnlich 372/1C, jedoch Kuehlergrill bereits breit und Chassisversion ohne vordere Stossstangenhoerner, mit OPS (-,60), neuwertig (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2019BING Pigmyphone, Kindergramophon, Uhrwerk intakt, buntBING Pigmyphone, Kindergramophon, Uhrwerk intakt, bunt lithogr. ringsum, mit 3 Platten u. Anleitung German Description BING Pigmyphone, Kindergramophon, Uhrwerk intakt, bunt lithogr. ringsum, mit 3 PlSee Sold Price
Sold2017Oil on canvas Cows at the Alpsee, signed C. von Bürent.Oil on canvas Cows at the Alpsee, signed C. von Bürent. Varnish with watermarks. 60 x 50cm. Deutsch: Öl auf Leinwand Kühe am Alpsee, signiert C. von Bürent. Firniss mit Wasserspuren. 60 x 50cm.See Sold Price
Sold20152 Korb-Puppenwagen, 1x 50er-60er Jahre, ca. 60 cm, mit2 Korb-Puppenwagen, 1x 50er-60er Jahre, ca. 60 cm, mit Bettzeug u. kl. Plüschbären, Puppenkorbwagen mit Celluloid-Baby, Vollkopf, gem. CMB Germany, kl. Holzpuppen-Bett, auf Rädern, 56 cSee Sold Price
Sold2018Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben,Böllerkanone 19.Jh. Bronzerohr mit Handhaben, Stossboden und Schildzapfen, reliefiert. Engelsköpfe und florale Motive. Holzlafette und Speichenräder mit Eisenbeschlägen. L 60 cm. - Alters- und GebSee Sold Price
Sold2017Bodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. BalusterformBodenvase China, Anfang 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Ornamenthenkeln. Polychrome Szene mit Gelehrten, Musikerinnen und Tänzerinnen zwischen Ornamentbordüren. Haarrisse. H 60 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2022ANDREA DEL VERROCCHIO REITERBILDNIS DES BARTOLOMEO COLLEONIANDREA DEL VERROCCHIO 1435 Florenz - 1488 Venedig (Nachfolger) Reiterbildnis des Bartolomeo Colleoni Bronze, dunkel patiniert, teils mit Gruenspan. H. 60 cm, B. 51 cm. Verkleinerte Version des ReiterbSee Sold Price
Sold2020LOUIS VUITTON Keepall Bandoulière ...LOUIS VUITTON Keepall Bandoulière 60 Vintage-Modell aus braunem Monogramm-Canvas mit Adressanhänger. Breite 60 cm, Höhe 32 cm, Tiefe 27 cm. Abnehmbarer Schulterriemen. Guter Zustand, sichtbare TragSee Sold Price
Sold2020A Yaka Mask, "ndeemba"Maske, "ndeemba" Yaka, DR Kongo Mit Sockel / with base Holz, Textil, Raphia. H 20 cm (Maske); 60 cm (mit alle) Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 800 / 1 200 EUR 688 / 1 032See Sold Price
Sold2019A BAULE "NANDWA BLAWA" WHISKWedel, "nandwa blawa" Baule, Côte d’Ivoire Gesockelt / with custom base Holz, Echthaar, Textil. H 60 cm mit Schweif. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. Publiziert: Lüthi, Werner & David, Jean (200See Sold Price
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 50mm f/1.4 ASPH. gold-plated „60 Years People’s Republic of China“€4,000
9 mins LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYTrade sign "J.M.Hill, BOOKS, MUSIC AND STATIONARY" black painted wood with gold letters 36" x 60"$600(1 bid)
9 mins LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYPencil trade sign,"AUTHORIZED AGENT EBERHARD FABER MICROTOMIC VAN DYKE", painted & carved wood, 60"$300
9 mins LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYTrade sign fountain pen painted tin 60"$225(2 bids)
Oct 01C3-Crescent Commercial CorporationLot of (120) pcs of Vintage servingware including (60) 'Bodum' plastic champagne & cocktail glassesCA$50(1 bid)
9 mins LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYWrought iron rushlight floor lamp with candle cup, height is 60"$150