Sold2021TAPPETO PERPEDILTAPPETO PERPEDIL trama, ordito e vello in lana. Armenia prima metà XX secolo. cm 203 x 147.See Sold Price
Sold2022TAPPETO SHIRAZ trama ed ordito e vello in lana.TAPPETO SHIRAZtrama ed ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 204 x 164.See Sold Price
2022TAPPETO YALAMEHTAPPETO YALAMEH trama, ordito e vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 290 x 78.See Sold Price
Sold2022DUE TAPPETIDUE TAPPETI Tappeto Doulatabad trama, ordito e vello in lana. Tappeto Bookara Persia trama, ordito e vello in lana. Afghanistan XX secolo - Persia XX secolo. cm 139 x 103 – cm 119 x 90.See Sold Price
Sold2022TAPPETO QASHKAY FINETAPPETO QASHKAY FINE trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 253 x 160.See Sold Price
Sold2022TRE TAPPETITRE TAPPETI Due tappeti Doulatabad trama, ordito e vello in lana.Tappeto Kashmir trama ed ordito in cotone, vello in lana. Afghanistan XX secolo - Pakistan XX secolo. cm 109 x 84 – cm 126 x 79See Sold Price
Sold2023TAPPETO KAZAK ADLERTAPPETO KAZAK ADLER trama, ordito e vello in lana. Turchia XX secolo. cm 180 x 115.See Sold Price
Sold2020TAPPETO Pechino antique design, trama e ordito inTAPPETO Pechino antique design, trama e ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 138 x 69See Sold Price
Sold2023TAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJTAPPETO TABRIZ EXTRA FINE 70 RAJ trama ed ordito in seta, vello in lana kork. Persia XX secolo. cm 300 x 180.See Sold Price
2022TAPPETO HEREKE' SETATAPPETO HEREKE' SETA trama in seta e filamenti dorati, ordito e vello in seta (usure nel perimetro). Turchia XX secolo. cm 112 x 75.See Sold Price
Sold2022TAPPETO ISLAMABAD FINETAPPETO ISLAMABAD FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Pakistan XX secolo. cm 195 x 125.See Sold Price
2022TAPPETO TABRIZ 60 RAJTAPPETO TABRIZ 60 RAJ trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Persia seconda metà XX secolo. cm 300 x 201.See Sold Price
Sold2023DUE TAPPETI SHIRAZDUE TAPPETI SHIRAZ trama, ordito e vello in lana. Persia XX secolo. cm 150 x 104 – cm 158,5 x 107.See Sold Price
Sold2022TAPPETO MAZLAGANTAPPETO MAZLAGANtrama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 127 x 78.See Sold Price
Sold2022TAPPETO GABBEHTAPPETO GABBEH trama ed ordito in cotone, vello in lana. Uzbekistan XX secolo. cm 342 x 245.See Sold Price
Sold2023TAPPETO SARUQTAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 204 x 133.See Sold Price
Sold2023TAPPETO BERKANATAPPETO BERKANA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo. cm 305 x 245.See Sold Price
Sold2021TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 190 x 200.See Sold Price
Sold2021TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nei bordi, mancanze nel vello). Persia seconda metà XX secolo. cm 407 x 77.See Sold Price
Sold2021TAPPETO MERABHAN trama ed ordito in cotone, vello inTAPPETO MERABHAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo - cm 193 x 127See Sold Price
2022TAPPETO ARDEBILTAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 260 x 169.See Sold Price
2022TAPPETO NAVANDTAPPETO NAVAND trama ed ordito in cotone, vello il lana. Persia XX secolo. cm 222 x 140.See Sold Price
Sold2022TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 149 x 89.See Sold Price
Sold2022TAPPETO USHAKTAPPETO USHAK Trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Turchia prima metà XX secolo. cm 280 x 200.See Sold Price
344 Lots AwayWannenes - Art AuctionOROLOGIO D'APPOGGIO IN BRONZO DORATO, FRANCIA, META'See Sold Price
May 29BonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Table Nobody's Table de la série Nobody's perfect Création e...€2,500(1 bid)
21 hrs LeftMynt AuctionsMort Kunstler Civil War Print - Robert E Lee at St. Simons Island Custom Framed$10
3 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncBeautiful Little Early 20th c. Beachscape Signed E Potthast$120(3 bids)
3 days LeftBroward Auction GalleryWilliam E Richard Waters (UK,1813-1880) oil painting antique$20(2 bids)