Sold2020Taschenuhr mit ErotikaVersilbertes Zweideckelgehäuse. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und erotisierender Darstellung. Herstellerzeichen. D. 6,5 cm. A Swiss plated pocket watch with erotica scene. Manufacturer"s markSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit ErotikaVersilbertes Zweideckelgehäuse. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und erotisierender Darstellung. Herstellerzeichen. D. 5,5 cm. A Swiss plated pocket watch with erotica scene. Manufacturer"s markSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit Viertelstunden-RepetitionUm 1900. Roségold, gest. 18 ct.; 2-Deckelgoldgehäuse, weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen, Breguet-Zeiger, Chronograph aus der Mitte und kleiner Sekunde. MechaniSee Sold Price
Sold2022Taschenuhr mit Repetition, Plojoux Genève, 1930er JahreGlattes, geschwärztes Stahl-Gehäuse Nr. 46453, 49 mm. Staubdeckel mit Herstellermarke, Nr. 6134 und Gravur "The property of blind school" und "Swiss Cottage NW". Beiges teils strukturiertes ZiffSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr mit ErotikaSilbernes Dreideckelgehäuse mit linearem Niellodekor. Zifferblatt mit arabischen Zahlen und erotisierender Darstellung. Minim. Gebrauchsspuren. Herstellerzeichen, gest. 800. D. 5 cm. A Swiss silvSee Sold Price
Sold2017Rare Music Lady’s Pocket Watch with quarter repetitionRare Music Lady’s Pocket Watch with quarter repetition and music. Diameter 41mm Deutsch: Selten Damen Taschenuhr mit Viertelstunden Repetition und Musik. Durchmesser 41 mmSee Sold Price
Sold2022Lepine-Taschenuhr mit ViertelstundenrepetitionLepine-Taschenuhr mit Viertelstundenrepetition Frankreich um 1840. Gelbgold 18 ct.; Flaches Zweideckelgehäuse äußerst feines Champlevé-Zifferblatt mit graviertem BlütenbuquetSee Sold Price
Sold2017Pocket watch with double case. Gilded. Signed Smith &Pocket watch with double case. Gilded. Signed Smith & Sons. Enameled clock face. Calendar. Seconds in the middle. Good condition Deutsch: Taschenuhr mit doppeltem Gehäuse. Vergoldet. Signiert SmithSee Sold Price
Sold2020Taschenuhr Reuge St.Croix Verspielte ...Taschenuhr Reuge St.Croix Verspielte Taschenuhr, vergoldet, mit einem Durchmesser von 57 mm. Uhrwerk Handaufzug mit Wecker und Melodie. Zifferblatt mit Landschaft und beweglichen Figuren sowie arabiscSee Sold Price
Sold2021Konv. Celluloid, Bärbel, 34 cm, blaue Glasaugen, GummisKonv. Celluloid, Bärbel, 34 cm, blaue Glasaugen, Gummis lose, guter Zust., UNISFRANCE farbiges Baby, Baby mit Taschenuhr u. Trinkflasche, Frankreich, 19 cm, guter Zust., CELLBA Kewpie, Arme von außeSee Sold Price
Sold202012 Armbanduhren, 1 Taschenuhr + diverse Armbaender mit12 Watches, 1 Pocket Watch + several Wristbands with Disney Motives, function not checked, from several decades, C 1-2See Sold Price
Sold2017Silver pocket watch with double clock face (pendulum).Silver pocket watch with double clock face (pendulum). Diameter 53 mm. Empire Deutsch: Taschenuhr in Silber mit beidseitigem Zifferblatt (Pendel) Durchmesser 53mm. EmpireSee Sold Price
Sold2020Lange & Söhne GlashütteRunde, mechanische Taschenuhr um 1930 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 30 g. Rückendeckel, Werkdeckel, Werk- und Gehäusenummer 75719, D 50 mm. Weisses/hellbraunes Emailzifferblatt mit FarbSee Sold Price
Sold2016Scrapalbum mit 293 eingeklebten erotischen Motiven. Ca.Scrapalbum mit 293 eingeklebten erotischen Motiven. Ca. 1880-1920. Fol. 50 Bll. Ldr. mit floralen Lederschnittarbeiten und Namenszug S.C. (etwas berieben und bestoßen). Erotica Scrapalbum mit 293 einSee Sold Price
Sold2022Small pocket watch, Exquisit, dial with Roman numerals,Small pocket watch, Exquisit, dial with Roman numerals, chiselled work, diameter 22.2mm, 585/14K yellow gold, total weight 10g, hand-wound, runs on Kleine Taschenuhr, Exquisit, Ziffernblatt mit römSee Sold Price
Sold2017Silver pocket watch. 18th century. Hourly and quarterSilver pocket watch. 18th century. Hourly and quarter hourly strike on the go and on demand. Diameter 58 mm. Deutsch: Taschenuhr in Silber. 18. Jhd mit Stunden und Viertelstundenschlag im VorbeigehenSee Sold Price
Sold2024Rosenthal-Jahresteller für 1976 von Salvador Dalíaus der Edition "Limitierte Kunstreihen" Runde, flache Platte auf Standring mit polychrom akzentuiertem Reliefdekor mit surrealistischem Motiv einer "zerfließenden" Taschenuhr. Entw. Salvador DalSee Sold Price
Sold2022La Journée de Madame. Mit einem Vorwort von Pierre Plessis. Mit 10 signierten und nummeriertenErotica La Journée de Madame. Mit einem Vorwort von Pierre Plessis. Mit 10 signierten und nummerierten Lithographien unter Passepartout montiert. Paris, Marcel Guiot, 1926. 2 Bl. Folio. Lose in OSee Sold Price
Sold2023Erotica - Curiosa Sammlung von 44 Photopostkarten mit erotischen Darstellungen. Frühes 20.Erotica - Curiosa Sammlung von 44 Photopostkarten mit erotischen Darstellungen. Frühes 20. Jh. Versch. Techniken, darunter Silbergelatine u. Albuminabzüge, tls. ankoloriert. Maße meistSee Sold Price
Sold2022Hamilton, David Souvenirs des Vancances. Mit 1 auf dem Trägerkarton signiertenErotica - Curiosa - PhotographyHamilton, DavidSouvenirs des Vancances. Mit 1 auf dem Trägerkarton signierten Originalphotographie u. 68 Phototafeln, davon 33 in Farbe. Paris, Editions Robert LaffSee Sold Price
Sold2022Hamilton, David Holiday Snapshots. Mit zahlreichen farb. Abbildungen. Zürich, Edition Olms,Fotografie - Erotica - Curiosa Hamilton, David Holiday Snapshots. Mit zahlreichen farb. Abbildungen. Zürich, Edition Olms, 1999. 215 S. 4°. Illustr. OKt. (berieben und bestoßen, etwas bSee Sold Price
Sold2022Nach Katsukawa Shuncho Shunga Blockbuch mit 12 großformatigen teils kolorierten undJapan - Erotica Nach Katsukawa Shuncho Shunga Blockbuch mit 12 großformatigen teils kolorierten und aquarellierten Holzschnitten. Japan. Meiji (1868-1912). Japanische Blockbuchbindung (Umschlag mSee Sold Price
Sold2019LANGE + SÖHNE Glashütten Taschenuhr, von ca. ...LANGE + SÖHNE Glashütten Taschenuhr, von ca. 1896-1898, Durchmesser 53 mm, in Roségold 14K, Savonette, Handaufzug, Kette mit Chatelaine in Roségold 14K, weisses Zifferblatt Email, arabische ZahlenSee Sold Price
Sold2018England, Taschenuhr/ Spindeluhr 18K Gold1910-1920, Gehäuse Gold, 750, 18 K. Englisches Werk. Gehäuse rückseitig mit guillochiert reliefiertem Dekor, Motiv mit zentralem von Girlanden gerahmten Blütenbouquet. Zifferblatt mit schwSee Sold Price
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Nouveau Erotica Brothel Cathouse Tin Type Photographs$6
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services Inc18 Risque Art Nouveau/Vintage Erotica Postcard/Cards A$6
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncLot of 2 Nouveau Erotica Brothel Cathouse Tin Type Photographs$6
577 Lots AwayKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€420(3 bids)
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services Inc18 Risque Art Nouveau/Vintage Erotica Postcard/Cards B$6(1 bid)