Sold2017Solifleur / A solifleur vase, Pavel Hlava, Exbor,Solifleur / A solifleur vase, Pavel Hlava, Exbor, Tschechoslowakei, 1960er Jahre Material: farbloses Glas, blauer tropfenförmiger Sommerso, Manufaktur: unters. Ätzsignatur 'Exbor Czecoslovakia', EntSee Sold Price
Sold2022Designerlampe "Medusa" von Alfredi Barbini. Italien. 1960er Jahre.Circa 60 cm hoch. Lampenschirm circa 40 cm im Durchmesser. Muranoglas. Runder Stand aus Glas mit Messing Fassung. Großer runder Schirm aus Muranoglas. Am Fuß signiert. Funktion geprüft. - KeiSee Sold Price
Sold2020A Nigerian Smoking PipeTabakspfeife Nigeria Ohne Sockel / without base Terrakotta, Eisen, Glas. H 50 cm. Provenienz: Walter Häusler, Thurgau. 1960er Jahre in Nigeria erworben. Kunstvoll gestaltete Prestige-Tabakspfeifen geSee Sold Price
Sold2020A Shipibo ArmletArmband Shipibo, Rio Ucayali, Peru Ohne Sockel / without base Zahn, Glas, Schnur. Ø 7 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, 1960er Jahre vor Ort erworben. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold20206 Westafrican Necklaces6 Colliers Westafrika Ohne Sockel / without base Glas. L 58 cm bis 78 cm. Provenienz: Walter Häusler, Thurgau. 1960er Jahre in Nigeria erworben. Seit jeher begleitet und fasziniert Schmuck in verschiSee Sold Price
Sold20204 Necklaces, 1 Bracelet4 Colliers, 1 Armband Westafrika Ohne Sockel / without base Glas. L 74 - 92 cm (Ketten) und 18 cm (Armreif). Provenienz: Walter Häusler, Thurgau. 1960er Jahre in Nigeria erworben. Seit jeher begleiteSee Sold Price
Sold20224 Tibetan Necklaces4 Colliers Tibet Ohne Sockel / without base Glas, Holz, Schnur. L 20 - 42 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel (1960er-Jahre in situ erworben). CHF 100 / 200 EUR 100 / 200See Sold Price
Sold2020A Shipibo ArmletOberarmschmuck Shipibo, Rio Ucayali, Peru Ohne Sockel / without base Muschel, Glas, Schnur. L 15 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, 1960er Jahre vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
2015Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre.Turmalin-Brillant-Collier Bucherer, 1960er Jahre. Imposantes Collier mit 12 oktagonalen, grünen Turmalinen von ca. 46 ct und 36 Brillanten von ca. 2.20 ct, H-si. Flaches, mattiertes Weissgoldband. DeSee Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2022Breitling Rattrapante-Stoppuhr, 1960er JahreEdelstahl Gehäuse Nr. 1342150, 64,5 mm. Valjoux Chronograph-Rattrapante Cal. Schwarz-weisses Zifferblatt mit gelb, roten und weissen Zeigern, guillochierte Totalisatoren. Zifferblatt und GehäuseSee Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring Günter Wyss Design. Zürich, 1960er Jahre.Gelbgold-Ring Günter Wyss Design. Zürich, 1960er Jahre. Gedreht und floral gestaltet. Gr. 61, 40,4 g.See Sold Price
Sold2022Jaeger LeCoultre "Futurematic", 1960er Jahre750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 629233, 37 mm, Backwind. Hammer-Automatik Cal. 497, Werk Nr. 1048881. Zifferblatt mit Gangreserve bei 9 Uhr und kleiner Sekunde bei 3 Uhr. Ohne Band. Gehäuse, Werk, ZiffSee Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring.Gelbgold-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring. Gr. 61, 34,8 g.See Sold Price
Sold2015Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre.Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Ref. 293958, 38168 1. Handaufzug, Cal. 600. Kleines, rechteckiges Gehäuse, silbernes Zifferblatt mit applizierten Strichindizes uSee Sold Price
Sold2021Omega "Constellation", 1960er JahreEdelstahl Gehäuse Nr. 168.004, 36 mm. Chronometer Automatikwerk Nr. 20061769, Cal. 561 Omega, Zentralsekunde, Datum. Versilbertes Zifferblatt, applizierte Indizes, bombiertes Plexiglas. Lederband mitSee Sold Price
Sold2015*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb-*Corum Brillant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. Ref. Nr. 5480 10. Handaufzug, Felsa Cal. 4122. Werk Nr. 46513. Klassische Damenuhr mit rundem Gehäuse und Brillantlunette aus caSee Sold Price
Sold2018Chanel Handtäschchen, 70er Jahre, rotes Leder mitChanel Handtäschchen, 70er Jahre, rotes Leder mit Chanel-Logo, Reißverschluss mitgoldgefasster Lederquaste, Trage aus rotem Lederband durch verg. Kette geflochten, 12 x 18 x 5,5 cm German: Chanel HSee Sold Price
Sold2016Jaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mitJaspis-Ring 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Design-Ring mit ovalem Jaspis, ca. 4x3 cm. Gr. 61, 40,2 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2017Garderobe 1960er Jahre. Mit Hutständer und Spiegel.Garderobe 1960er Jahre. Mit Hutständer und Spiegel. Stahlrohr verchromt. Gebrauchsspuren. Guter Zustand. H 150 cm. L 170 cm.See Sold Price
Sold2018Alps-Roboter Japan, 1960er Jahre. "TelevisionAlps-Roboter Japan, 1960er Jahre. "Television Spaceman". Metall/Kunststoff. Funktionstüchtig. In Originalkarton. H 28 cm.See Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVW framed art printing etching Volkswagen-factory Wolfsburg, c. 1960s, artist F.J. Dietrich, 75x87cm€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for car rallies and reliability races, Alps€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for destination races and car rallies, "Rund ums€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 27 pieces, badges 1960s, among others for rallies, night drives, destination races€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for rally, destination races, local€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for orientation drives, local competitions,€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 32 pieces, badges 1960s among others for car rallies, destination races, local€50
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKARL SCHMIDT-ROTTLUFF OHNE TITEL (TULPEN IN VASE) (C. 1960E€10,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 31 pieces, badges 1960s among others for ADAC sport tournaments, dam journeys,€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for local competitions, DMV-car rallies,€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for reliability races, rallies, orientation€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 30 pieces, badges 1960s among others for destination races and car rallies, Enzian€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONNSU / FIAT mixed lot with 22 pieces, sales brochures / price lists 1950-1960s, among it for: NSU€40
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGEORG TAPPERT MUSIZIERENDE CLOWNS (UM 1923-1933)€1,500
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTIAN DELL KLEINE TISCHLEUCHTE KAISER IDELL '6722'€260
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfREINHARD STUBENRAUCH TISCHLEUCHTE / LICHTOBJEKT 'ENGEL'€260