Sold2016Topolino in MontagnaTopolino in Montagna ENG Excellent book, extremely scarce in these conditions (a small color retouching on the lower margin of the spine). ITEd. Walt Disney – Mondadori, Albi del Cerchio Verde annoSee Sold Price
Sold2022Montagna Benedetto, Madonna con Bambino su sfondo di paesaggiotempera su tavola, W. 42 - H. 57 Cm, Expertise Prof. Ugo Ruggeri, “Si tratta di un'opera di qualità molto notevole, dipinta evidentemente da un artista gravitante, nella cerchia di Giovanni BSee Sold Price
Sold2021MareMonti Topolino PaperinoStrenna estiva 1940. Pubblica: Topolino e i pirati; tavole a colori di Gottfredson e Taliaferro. Rubriche e paginone di Rubino. Completo dell’inserto gioco: “I tre allegri compagni”. OttimSee Sold Price
Sold2016TopolinoIT Topolino Sequenza dei nn. 300/399. Nuovissimi/edicola, completi di figurine e bollini; n°331 completo di inserto Squibb. Sequenza omogenea, esente da restauri.See Sold Price
Sold2016GIOVAN BATTISTA CARPI Topolino e l’incantesimo di FonteENG GIOVAN BATTISTA CARPI Topolino e l’incantesimo di Fonte Argento Original art published on Topolino #199 page 92 , November 25, 1958. Pencil and ink on thin cardboard. Very good conditions, glueSee Sold Price
Sold2021Libro animato di TopolinoPrima edizione. 1936, Cartonato, cm 26.3x25. Sguardie figurate a colori. Pp. 24 figurate in b/n e colore. ComÂpleto della busta editoriale, con il piano di scivolamento; i personaggi fustellati sonSee Sold Price
Sold2023A. Tonello and A. Montagna Grillo, Table lampsA. Tonello and A. Montagna Grillo Table lamps, pair HighsocietyItaly, c. 1975brass, silk 19 h x 10 dia in (48 x 25 cm) This work will ship from Chicago, Illinois.See Sold Price
Sold2022ZOPPIO (MELCHIORE) La montagna circea torneamento Nel passaggio della Sereniss. Duchessa Donna M...[ZOPPIO (MELCHIORE)] La montagna circea torneamento nel passaggio della Sereniss. Duchessa Donna Margherita Aldobrandina sposa del Sereniss. Ranuccio Farnese Duca di Parma, e Piacenza, FIRST EDITION,See Sold Price
Sold2015Romano Scarpa Topolino e il Ferro d’oroENG Romano Scarpa Topolino e il Ferro d’oro IT Romano Scarpa Topolino e il Ferro d’oro Tavola originale pubblicata su “Topolino” n°1474 del 24 febbraio 1984 dedicata al Carnevale di Venezia.See Sold Price
Sold2015Topolino 3000ENG Topolino 3000 IT Topolino 3000 Disney Italia, 28 maggio 2013. Rarissima versione con copertina metallizzata realizzata in meno di 100 esemplari e mai distribuita. Pubblica: Pippo e Gambadilegno eSee Sold Price
Sold2017A. Montagna Grillo, A. TonelloFloor lamp and table lamp, 'Piramide' model Brass, floor lamp shade in plastic laminate. Manufactured by High Society, 1972 ca. Floor lamp h 177 cm, base 21x21 cm; table lamp h 36 cm, base 8x8 cm. LitSee Sold Price
Sold2016Luciano Bottaro Topolino e la doppia vigilia di NataleLuciano Bottaro Topolino e la doppia vigilia di Natale ENG Original art #4 published on page 6 of Topolino libretto #131, Jan. 1956. Pencil and ink on thin cardboard. Very good conditions. IT4° tavoSee Sold Price
Sold2015Marchesini MLB Fiat 500 B TopolinoENG Marchesini MLB Fiat 500 B Topolino Die cast, two color spring activated. Rare. Mint conditions. IT Marchesini MLB Fiat 500 B Topolino Raro modellino prodotto da MLB Marchesini della FIAT TopolinoSee Sold Price
Sold2020Marchesini Boxed Set of Two Topolino CarsItalian, Circa 1950, 6.5" L These toys are near mint in the box. Box with some tearing.See Sold Price
Sold2023Goatskin Parchment-Veneered "Topolino" Console Tablecontemporary; unsigned 33 1/2 x 70 1/2 x 17 3/4 in. (85.1 x 179.1 x 45.1 cm.)See Sold Price
Sold2015Romano Scarpa Topolino e l’enigma di BrigaboomRomano Scarpa Topolino e l’enigma di Brigaboom 53a tavola pubblicata nel “Topolino” n°1784 per la storia edita nel 1989 e pubblicata dal n°1779 al n°1791. Ultimo pannello firmato Walt Disney.See Sold Price
Sold2018Ingap, TopolinoIngap, Topolino, Italy, tin, cw ok, paint d., tail + 1 flap missing, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2019Le Avventure di Topolino (Mickey Mouse) N. 2Storielle e Illustrazioni dello Studio Walt Disney, Frassinelli, Torino, 1933. Cm 22.1x16. Pp. 40, con ill. tratte dai cartoons disneyani: “Il Mistero del Gorilla”, “La Festa del CompleannSee Sold Price
Sold2019Le Avventure di Topolino (Mickey Mouse) N.1Storielle e Illustrazioni dello Studio WaltDisney, N.1, Frassinelli, Torino, 1933. Il primo libro di Topolino pubblicato in Italia; le poesie furono tradotte da Cesare Pavese; la curatela fu di AntonySee Sold Price
Sold2015Giorgio Cavazzano Topolino e la Spada InvincibileENG Giorgio Cavazzano Topolino e la Spada Invincibile Original art #31, published in Topolino 1728, January 1989, story by Massimo Marconi. Pencil and ink on thin cardboard. IT Giorgio Cavazzano TopoSee Sold Price
Sold2020Marchesini Topolino Milk Truck with BoxItalian, Circa 1950, 6.5" L This toy is mint in its box. The box doubles as a garage.See Sold Price
Sold2023"Topolino" Goatskin Parchment-Veneered Console Tablecontemporary; unsigned 33 1/4 x 69 x 17 1/2 in. (84.5 x 175.3 x 44.5 cm.)See Sold Price
Sold2015Reggilibri Topolino e MinnieENG Reggilibri Topolino e Minnie Wooden bookends from the 30s. Good conditions. IT Reggilibri Topolino e Minnie Anni ’30. Legno sagomato, ciascuno lunghezza cm 26, h cm 29. Buona conservazione.See Sold Price
Sold2015Topolino GiornaleTopolino Giornale Edizioni Nerbini, Firenze 1932-1935; 136 giornali editi in formato cm 26,5x35 circa. Prima edizione in Italia del personaggio Disney, sicuramente i più rari giornali d’avanguerra.See Sold Price
May 30AJ Willner AuctionsCertified Joe Montana Signed Notre Dame Fighting Irish Authentic Riddell Helmet$110(2 bids)
JG AutographsSports Autograph & Collectibles Discovery Collection Including 2 Joe Montana Autographs & Nolan Ryan$16(4 bids)
May 30AJ Willner AuctionsCertified Joe Montana Signed-Quarterback-San Francisco 49er's MLB Licensed Plaque$75(1 bid)
Jun 01Matthew Bullock AuctioneersJoe Montana Signed 1978 Notre Dame/ Missouri Football Program with Dave and Adams COA$50(1 bid)
6 days LeftBidhausLOUIS VUITTON Montagne BB Shoulder Bag Black Black Monogram empreinte leather M45778$5
9 hrs LeftJasper521878 Mitchell Map of Washington, Oregon, Idaho, much of Montana [verso] Territory of Idaho$55
5 days LeftMynt Auctions49ers Joe Montana "HOF 2000" Signed 1981 Topps #216 RC Card Auto 10! BAS Slabbed$10