Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1970 - TABLE RECTANGULAIRETravail des années 1970 Table rectangulaire à plateau en verre fumé reposant sur deux pieds parallélépipédiques en aluminium brossé pour former soit une table basseSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Lampadaire en tôleTravail des années 1970 Lampadaire en tôle laquée blanc H : 155,5 cm Provenance : appartement d’architecte dans l’immeuble le Ducal, Marina Baie des Anges, Villeneuve-LoubetSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1970 - 4 LAMPES EN ROTINTravail des années 1970 Quatre lampes rotin Projets de lampe pour Audoux Minet 65 x 29 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1970Travail des années 1970 Grand totem en céramique émaillée vert et rouge 27 x 165 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Tissu "optique" àTravail des années 1970 Tissu "optique" à motif de formes géométriques en velours brun sur fond crème 550 x 130 cmSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1970/80 Etagère enTravail des années 1970/80 Etagère en altuglas, verre et laiton 188 x 53 x 36 cmSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1970 - SUSPENSION À CONTREPOIDS EN TÔLETravail des années 1970 Suspension à contrepoids en tôle laquée jauneSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Commode ouvrant par quatreTravail des années 1970 Commode ouvrant par quatre tiroirs en miroir A fixer au mur 82 x 58 x 35 cmSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1970 Série de quatreTravail des années 1970 Série de quatre fauteuils modèle « Chippendale » en bois laqué noir à l’imitation du bambou. Assise cannée agrémentSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Oscar TARLASCO (XX) - PourTravail des années 1970 Oscar TARLASCO (XX) - Pour STILKRONEN Paire d'appliques modèle "Comète" en acier doré et embouts cristal ovales en verre 30 x 34 x 10 cmSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Lampe de bureau en méTravail des années 1970 Lampe de bureau en métal chromé et doré H : 41 cmSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1970 Pied de lampe en méTravail des années 1970 Pied de lampe en métal patiné canon de fusil H : 49 cmSee Sold Price
Sold2021Travail hongrois des années 1970 Petite armoire enTravail hongrois des années 1970 Petite armoire en bois et laiton doré, signé. 150 x 105 x 50 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sSee Sold Price
Sold2022Travail français des années 1970Travail français des années 1970 Lampe en laiton et miroir, abat-jour en corde tressée. H : 60 cmSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1950 Table de jardin en méTravail des années 1950 Table de jardin en métal laqué blanc à plateau perforé 70 x 76 cmSee Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1960 Table ronde auTravail italien des années 1960 Table ronde au plateau en bois émaillé à froid doré, frise circulaire d'émaux rouge, orange et noir, reposant sur un piètement en m&#See Sold Price
Sold2019Willy RIZZO, années 1970 Table de salle àWilly RIZZO, années 1970 Table de salle à manger rectangulaire en métal chromé et laiton doré supportant un plateau de verre fumé. 110 x 180 cm * Vendu sur désignatiSee Sold Price
Sold2020Travail français des années 1940-1950 GrandeTravail français des années 1940-1950 Grande structure de table de réfectoire Patins en caoutchouc blanc 200 x 70 cm Note : Travail à rapprocher de la table créé par Le Corbusier pour la Cité RSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1940 Important salon comprenantTravail des années 1940 Important salon comprenant un canapé et deux fauteuils tapissés de velours parme 197 x 95 x 74 cm (2) 95 x 86 x 74 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H :Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H : 90 cmSee Sold Price
Sold2021Porte plantes en fer noir et céramique àTravail des années 1950 178 x 31 cm (oxydation) * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2020Travail des années 1960 Miroir en laiton et verreTravail des années 1960 Miroir en laiton et verre orange 113 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1950 - FAUTEUIL EN BOIS SCULPTÉTravail des années 1950 Fauteuil en bois sculpté polychrome à motif d'éventail 62 x 50 x 100 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023TRAVAIL DES ANNÉES 1940 - 2 FAUTEUILS À OREILLESTravail des années 1940Paire de fauteuils à oreilles à garniture de velours rouille88 x 85 x 103 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
BonhamsKONSTANTIN ALEXEEVICH KOROVIN (1861-1939) Kitezh. Esquisse pour l'opéra La Légende de ...€12,000
BonhamsMARCELLO FANTONI FOR RAYMOR BRUTALIST TABLE LAMP, Italy, c. 1970, enameled steel, marble, stampe...$400(2 bids)
920 Lots AwayBidhausON HOLD - Mid-Century Modern Industrial Desk Lamp by Mobilite from NASA Offices Taiwan c. 1970s$10(1 bid)
4 days LeftKunst & Design AuktionshausCarlo Scarpa, Simon, Marble dining Table, model Samo€3,400(2 bids)