Sold2022CARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelleCARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelle marrone e chiusura deployante in oro. Modello ultrapiatto animato da movimento meccanico a carica manuale con cassa di forma rotonda e anse incassate,See Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modelloJAEGER LE COULTRE, orologio da uomo modello reverso in acciaio, con fibbia originale e bracciale in pelle, animato da movimento meccanico a carica manuale, rettangolare con cassa basculante e quadrantSee Sold Price
Sold2022GIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro gialloGIRARD PERREGAUX, orologio da donna in oro giallo solo tempo animato da movimento meccanico a carica manuale, cinturino in oro non originale, lunghezza 17 cm., diametro 18 mm. Peso 29,50 gr.See Sold Price
Sold2022OMEGA orologio da polso lady, movimento meccanicoOMEGA orologio da polso lady, movimento meccanico a carica manuale, cassa e bracciale in acciaio, cassa Decò rettangolare. Raffinato quadrante con numeri arabi, sfere a lancia azzurrate. MinuteriaSee Sold Price
Sold2022Anonimo, Orologio LavazzaOrologio da muro con movimento meccanico a batteria, , anni '80. Cm 27,5x3x27,5, Lievi segni del tempo.See Sold Price
Sold2022Testa Armando, Orologio Punt e MesOrologio da parete, logo disegnato da Armando Testa., Movimento meccanico funzionante, anni '60., Cm 37x50x6See Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna inUNIVERSAL GENEVE, piccolo orologio da donna in oro rosso, con bracciale maglia milano, 16 mm diametro, 16,5 cm lunghezza del bracciale. Movimento meccanico a carica manuale, da revisionare. Peso 23,77See Sold Price
Sold2016Orologio da polso marca Omega misura uomo,Orologio da polso marca Omega misura uomo, movimento meccanicoSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta inROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta in oro rosso, referenza 6105, con cinturino Jubile' parte danneggiato, in acciaio e oro giallo. Diametro cassa 36 mm, movimento meccanico a carica automatSee Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
Sold2022BAUME & MERCIER, OROLOGIO DA POLSO IN ORO GIALLOCIRCA 1990 cassa in oro giallo 18kt, misure 25x22 mm, quadrante bianco con numeri romani, lancette in metallo brunito, movimento meccanico a carica manuale, cinturino in pelle con chiusura placcata. PSee Sold Price
Sold2018EZIO DIDONE Tre lampade da parete in metallo laccato eDIDONE EZIO (n. 1939) Tre lampade da parete in metallo laccato e cromato, mod Squadra per Ecolight 1968. -. Cm 16,50 x 16,00 x 31,00.See Sold Price
Sold2018EZIO DIDONE Coppia di lampade da parete in metalloDIDONE EZIO (n. 1939) Coppia di lampade da parete in metallo laccato e cromato, mod Squadra per Ecolight 1968. -. Cm 16,50 x 16,00 x 31,00.See Sold Price
Sold2018EZIO DIDONE Coppia di lampade da parete in metalloDIDONE EZIO (n. 1939) Coppia di lampade da parete in metallo laccato e cromato, mod Squadra per Ecolight 1968. -. Cm 16,50 x 16,00 x 31,00.See Sold Price
Sold2018EZIO DIDONE Coppia di lampade da parete in metalloDIDONE EZIO (n. 1939) Coppia di lampade da parete in metallo laccato e cromato, mod Squadra per Ecolight 1968.. -. Cm 16,50 x 16,00 x 31,00.See Sold Price
Sold2017OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUNDOMEGA OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firmato Omega sul quadrante Ref. 2903 Movimento n. 15247814 Circa 1956 Movimento rosa cal. 267, 17 ruSee Sold Price
Sold2022JOAN MIRO, Le RebelleColor etching, aquatint and carborundum. Signed and numbered 40/75 in pencil, lower margin. Printed and published by Maeght, Paris. Date of Work: 1967 Dimensions: 935x640 mm; 36 3/4x25 1/4 inches, fulSee Sold Price
Sold2019Emerald jadeite jade carving kwan-yin statue100% Natural and Untreated Material .100% Genuine Natural Grade A ,Jadeite Jade.Each item has a separate certificate.100% guaranteed to be natural and authentic,Grade A.The master of arts and cSee Sold Price
Sold2016Enamel Glazed Siamese Twins Porcelain VasesThis Siamese twins porcelain vases in fine enamel glaze throughout. Both with the white unglazed grounds on the main body, painted with the vivid quail and the beautiful flowers. Gilt moulded at the rSee Sold Price
2015Grade A Jadeite Bangle With CertificateA Fine Grade A Jadeite Bangle With Certificate, well cut round edge, light green to medium green, translucent, comes with certificate, good condition; d: 7.2x d:5.6x1.4cm; 52gSee Sold Price
Sold201910.5-20.4mm Natural AKA coral necklace pendant100% Natural Coral, untreated, collectible.See Sold Price
Sold2023RASHID JOHNSON, RunSoft-ground etching on Somerset Velvet wove paper. Signed and numbered 8/35, verso. Published by Hauser & Wirth, New York. Date: 2018 Dimensions: 254x302 mm; 10x11 7/8 inchesSee Sold Price
Sold2019Icy Emerald Green Jadeite Jade Ring Grade A100% Natural and Untreated Material , 100% Genuine Natural "Grade A"Jadeite Jade.Each item has a separate certificate, 100% guaranteed to be natural and authentic.See Sold Price
Sold2023ALEXANDER CALDER, Untitled (Spiral and Shells)Color lithograph on Japon nacre. The deluxe edition of 20 on Japon nacre, aside from the edition of 75. Signed and numbered XV/XX in pencil, lower margin. Published by Editions Sonet, Lidingo. From "MSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI handsigned Ferrari yearbook / Annuario 68/69/70, signed by the whole race€2,000
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncLeonardo Da Vinci Vitruvian Man Wall Sculpture$170(3 bids)
129 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese blue and white porcelain bowl with "Shou" character and "Da Ming Jiajing Nian Zhi" mark,See Sold Price
1 day LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CINNABAR LACQUER CARVED PLATE. THE BASE MARKED WITH DA QING QIAN LONG NIAN ZHI GILT$550
111 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese red-glazed bowl with gilded lotus flowers with "Da ming Wan Li Nian Zhi" mark, probablySee Sold Price
131 Lots AwayHermann Historica GmbHA Chinese blue and white dragon bowl with Chenghua-mark (Da Ming Chenghua Mian Zhi), probably KangxiSee Sold Price
5 days LeftCarlo Bonte AuctionsThree Chinese enamelled and signed porcelain plaques, signatures reading Wang Da Cang/ Li Ming€400
1 day LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA IRON RED-GLAZED PORCELAIN CUPS.THE BASE MARKED WITH DA QING KANG XI NIAN ZHI BLUE$350
1 day LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA BRONZE TRIPOD CENSER. THE BASE MARKED WITH DA MING XUAN DE NIAN ZHI SIX-CHARACTER.J093.$450
1 day LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA SACRIFICIAL RED GLAZED PORCELAIN VASE,PANGCHUI PING. THE BASE MARKED WITH QING DYNASTY DA QING$500