Sold2019DUE APPENDIABITI A STELO, anni '80. Tubo diDUE APPENDIABITI A STELO, anni '80. Tubo di acciaio verniciato, gomma. Altezza cm 122.See Sold Price
Sold2020POLTRONA FRAU (EDITORE) Due poltrone un sofà ePOLTRONA FRAU (EDITORE) Due poltrone un sofà e un poggiapiedi modello 'Poppy', produzione anni '80. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in pelle. Targhette metalliche della manifatturSee Sold Price
Sold2017POLTRONA FRAU (Editore) Due poltroncine, anniPOLTRONA FRAU (Editore) Due poltroncine, anni '60 Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in pelle. Marchio impresso sulla pelle ed etichetta della manifattura. Altezza cm 98,larghezza 75, pSee Sold Price
Sold2021FIARM (Editore) Due sgabelli con sedili aFIARM (Editore) Due sgabelli con sedili a ribalta e vani portaoggetti, anni '60. Legno impiallacciato in jacaranda, cuscini rivestiti in tessuto. Cartellino della Manifattura. Cm 40 (h) x 50 x 50.See Sold Price
Sold2018FIGLI DI RENZO MINOTTI, Meda (Editore) DueFIGLI DI RENZO MINOTTI, Meda (Editore) Due poltrone e un sofà , anni '60 Strutture in legno, gambe in ferro verniciato, puntali di ottone, imbottiture rivestite in tessuto. Una poltrona reca una tarSee Sold Price
2024DUE APPENDIABITI DA PARETE, anni '60.DUE APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco, canna d'India. Altezza cm 48, larghezza 84, profondità 15.See Sold Price
Sold2018CANDLE (Editore) Due lampade a parete "b324",CANDLE (Editore) Due lampade a parete "b324", circa 1970. Ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 30, larghezza 13, profondità 25. Letteratura: catalogo Candle 1972, p. 114.See Sold Price
Sold2019GCME (Editore) Due fanali a palo per esterni,GCME (Editore) Due fanali a palo per esterni, modello "408", circa 1960. Tubo di acciaio verniciato, alluminio laccato. Altezza cm 245, diametro dei riflettori cm 44. Letteratura: catalogo GCME 1960,See Sold Price
Sold2021TOSHIBA (Editore) Due diffusori acusticiTOSHIBA (Editore) Due diffusori acustici modello SS-005, anni '70. Legno di teak, legno impiallacciato in teak. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 78, larghezza cm 60, spessore cm 8.See Sold Price
Sold2021FOX ITALIA (Editore) Due poltrone 'Lapalla',FOX ITALIA (Editore) Due poltrone 'Lapalla', produzione contemporanea. Strutture e gambe in metallo, imbottitura in poliuretano, rivestimento in tessuto. Diametro cm 85.See Sold Price
Sold2020DUE APPENDIABITI DA PARETE, anni '60.DUE APPENDIABITI DA PARETE, anni '60. Malacca, giunco e canna d'India. Altezza cm 45, larghezza 83, profondità 16.See Sold Price
Sold2023ENRICO PELLIZZONI (Editore) Due poltroncine,ENRICO PELLIZZONI (Editore) Due poltroncine, anni '80. Struttura in legno, gambe di alluminio laccato, rivestimento in pelle. Marcate 'Enrico Pellizzoni' Altezza cm 77, larghezza 56, profondità 50.See Sold Price
Sold2021ESSENTIAL (Editore) Due poltrone 'Stracci',ESSENTIAL (Editore) Due poltrone 'Stracci', produzione contemporanea. Materiali di riciclo tessili. Altezza cm 70, larghezza 80, profondità 70.See Sold Price
Sold2017FRAMAR (Editore) due poltroncine, circa 1959.FRAMAR (Editore) due poltroncine, circa 1959. Legno di teak, imbottiture rivestite in vinilpelle. Altezza cm 76, larghezza 61, profondità 67. Rivista dell"Arredamento 60 (dicembre 1959), pubblicit�See Sold Price
Sold2022DE MAJO (Editore) Due lampade da tavolo, anniDE MAJO (Editore) Due lampade da tavolo, anni '90. Ottone dorato, vetro soffiato. Altezza cm 22,5, diametro cm 20.See Sold Price
Sold2021SOCIETA" ANONIMA LUIGI FONTANA (Editore) DueSOCIETA" ANONIMA LUIGI FONTANA (Editore) Due lampade da parete, circa 1940. Ottone, cristallo colorato decorato a getto di sabbia. Altezza cm 19, larghezza 16, profondità 8. A pair of wall lights,See Sold Price
Sold2018DUE APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone,DUE APPENDIABITI DA PARETE, anni '50. Ottone, cristallo molato. Altezza cm 17, larghezza 12, profondità 9.See Sold Price
Sold2016O-LUCE (Editore) Due lampade da parete o daO-LUCE (Editore) Due lampade da parete o da plafone, anni "60. Alluminio laccato, lamierino verniciato, policarbonato. Etichetta "OLuce serie MIGALE". Altezza cm 14, diametro cm 48. A pair of wall orSee Sold Price
Sold2018LUCI (Editore) Due lampade da tavolo modelloLUCI (Editore) Due lampade da tavolo modello "428", circa 1970. Acciaio cromato, vetro opalino. Marcate "Luci illuminazione di interni 428 made in Italy". Altezza cm 36.See Sold Price
Sold2022GERVASONI (Editore) Due mensole, anni '70.GERVASONI (Editore) Due mensole, anni '70. Legno di frassino, cuoio. Marcate a fuoco. Altezza cm 19, larghezza 75, profondità 15.See Sold Price
Sold2017RINNOVEL (Editore) Due portaombrelli, anniRINNOVEL (Editore) Due portaombrelli, anni '50. Alluminio anodizzato. Marcati "Rinnovel Italy" entro una tavolozza. Altezza cm 47, 44.See Sold Price
Sold2021DUE APPENDIABITI DA PARETE, anni "60. Bambù,DUE APPENDIABITI DA PARETE, anni "60. Bambù, canna d"India, legno di faggio tornito. Cm 26 x 26 x 10 (profondità ).See Sold Price
Sold2018LUCI (Editore) Due lampade da tavolo o daLUCI (Editore) Due lampade da tavolo o da parete modello "C 414", circa 1970. Acciaio cromato. Marcate "Mod C 414 LUCI illuminazione di interni made in Italy". Altezza cm 16.See Sold Price
Sold2019ANONIMA CASTELLI (Editore) Due poltrone, anniANONIMA CASTELLI (Editore) Due poltrone, anni '60. Strutture e gambe in legno, imbottiture rivestite in vinilpelle. Targhetta metallica della manifattura. Altezza 86, larghezza 76, profondità 80.See Sold Price
Jul 16BADO e MART AUCTIONSTravels. FERRARIO. Il costume antico e moderno di tutti i popoli. Europa-Asia.€500
Jul 16BADO e MART AUCTIONSKUNISADA I. Yakusha-e. Kabuki Theater scene. Two Osaka courtesans. Triptych.€500
Jul 16BADO e MART AUCTIONSTOYOKUNI. Yakusha-e. Kabuki Theater scene. Killing in Furuichi. Triptych.€500
Jul 16BADO e MART AUCTIONSKUNISADA. Yakusha-e. Kabuki Theater scene. Two Sumo wrestlers. Diptych.€400
Jul 16BADO e MART AUCTIONSYOSHITOSHI. Shimoyo no kane jūji no tsujiura (Ten bells on a frosty night).€500
Jul 01OAB AuctionsLuciano Minguzzi Original Due Ombre Colorate Bronze Signed Sculpture Large Art$1,750
Jul 13Sofe Design AuctionsRare 1896 Imperial Russian Theater Performance Program due to Holy Coronation of Emperor Nikolai$150
Jul 03TajanPAIRE DE GRANDS CANDÉLABRES, L’UN SIGNÉ VALENTI, ESPAGNE, XXe SIÈCLE€1,500
3 days LeftArt-Rite SRLAntichi Stati Italiani - Napoli - 1858/1859 - Frammento con 1 grano (4) e lettera con due 1 grano e€550
3 days LeftAhlers & Ogletree Auction GalleryHOLLYWOOD REGENCY SAFARI MOTIF COCKTAIL TABLE$800(2 bids)
6 hrs LeftLeonard Auction, a division of The Leonard CompanyHimalayan Mahakala Chaturbhuja Thangka$500
6 days LeftRbfineartsAn Indian Mughal Dagger Sword With Sheath And A Finely Carved Quartz Horse Head Handle$60(2 bids)