Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 70 Montre bracelet de dame en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rond avec remontoir au dos. Lunette sertie de diamants sur or gris. CADRAN : doré avec index bâton. MOUVEMENT:See Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME ANCRE OR 18K/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME ANCRE Montre de dame des années 40/50 carré (16mm) en or jaune, 750 millièmes. Cadran doré, chiffres arabes et points; Mouvement mécanique fonctionnel BraceSee Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONA. AUGIS Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes « + qu’hier et - que demain » serti de brillant et de pierre rouge, sur un fond ensoleillé. Signé et poinçon de ma&See Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELSJAEGER LECOULTRE pour VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 40 Montre de sac en or jaune tressé 18K orné de trois pierres rouges. Volet coulissant laissant apparaître la montre. BOITIER : carréSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
Sold2023Cartier Tank Française 2384 watchMagnifique montre Tank de la maison Cartier, petit modèle. - Montre de dame rectangulaire (25,2 x 20,4 mm) en acier et or jaune 750 millièmes. - Collection TANK, modèle Tank Française. - CSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1960 ÉTUI À CIGARETTES VANNERIE Il est de forme rectangulaire en vannerie d'or jaune 18K. Daté "26.10.61", signé, numéroté et pSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1970 CHAÎNE BÂTONNETS Elle se compose de bâtonnets doubles entrecoupés de maillons gourmette. Monture en or jaune 18K. Signée et numérot&See Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1940BRIQUET OR GUILLOCHÉ, Il est de forme rectangulaire à bords arrondis en or jaune 18K guilloché. Système à essence. Signé VCA et numéroté. Poinçon de maSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2022Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless s...Rolex. Montre bracelet en or jaune 18K (750) et acier mouvement automatique Rolex. A stainless steel and gold automatic wristwatch Model: Viceroy Date: Circa 1945 Movement: Jewelled automatic Dial: CrSee Sold Price
Sold2022Record pour Tiffany & Co. Montre bracelet en or jaune 18K (750) mouvement mécanique Record ...Record pour Tiffany & Co. Montre bracelet en or jaune 18K (750) mouvement mecanique Record for Tiffany & Co. An 18K gold manual wind wristwatch with fancy lugs Reference: 7030-7030 Date: Circa 1960 MoSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2021CELIN, RenatoDescription française CELIN, Renato Bracelet de dame en or 18K, composé de rangées de maillons articulés satinés, incluant des motifs géométriques en or blanc et rosSee Sold Price
Sold2021BAUME & MERCIERDescription française BAUME & MERCIER GENEVE 18K, DIAMANTS & EMERAUDES / BAUME & MERCIER GENEVE 18K GOLD, DIAMOND & EMERALDS Montre bracelet BAUME & MERCIER de dame en or 18K de 20mm, orné dSee Sold Price
SoldVacheron & Constantin. An ultra-thin 18K gold manual wind wristwatch Vacheron & Constantin. Mont...Vacheron & Constantin. An ultra-thin 18K gold manual wind wristwatch Vacheron & Constantin. Montre bracelet extra-plate en or jaune 18K (750) mouvement mécanique Date: Circa 1970 Movement: 17-jewSee Sold Price
5 days LeftBonhamsARMAN (1928-2005) Le prisonnier, 1988 Bijou-brocheViolons miniatures découpés en or ja...€4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche fleur or 750, les pétales en corail et les étaminesCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000
12 hrs LeftJasper52Van Cleef & Arpels Rose de Noel Diamond White Coral Flower Yellow Gold Brooch$13,000
5 days LeftNY Elizabeth ILLUSTRATED ANCIENT ROMAN CHURCH HISTORY FRANCE ITALY GERMANY SWITZERLAND 1700$50
Jun 23Modern JewelryCARTIER Panthere De Tsavorite 0.07 Carat Diamond 18k Yellow Gold Ring Size 7.50$10,250
5 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
12 hrs LeftJasper52Rare! Authentic Van Cleef & Arpels 18k Yellow Gold Diamond Bow Design Band Ring$2,800