Sold2022Vasca in maiolica invetriata a finto marmo cm.Vasca in maiolica invetriata a finto marmo cm. 57x43 h. 29See Sold Price
Sold2020Libreria costituita da un paliotto in legnoLibreria costituita da un paliotto in legno intagliato e dorato sec.XVIII, piano laccato a finto marmo cm. 221x40,5 h. 107See Sold Price
Sold2024Angonale in stile Luigi XVI in legno intagliato,Angonale in stile Luigi XVI in legno intagliato, laccato e dorato, piano a finto marmo cm. 47x47 h. 97See Sold Price
Sold2022Tavolo da centro in stile Luigi XVI, fascia eTavolo da centro in stile Luigi XVI, fascia e gambe dorate, piano laccato a finto marmo cm. 123x87 h. 83See Sold Price
Sold2019Console Luigi XV in legno dorato a mecca, pianoConsole Luigi XV in legno dorato a mecca, piano laccato a finto marmo, Marche sec.XVIII cm. 110x46 h. 86See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '80. Legno tornito laccatoUN TAVOLINO, anni '80. Legno tornito laccato finto marmo, cristallo molato. Altezza cm 44, diametro cm 80.See Sold Price
Sold2021TABERNACOLO in legno con applicazioni in vetroTABERNACOLO in legno con applicazioni in vetro decorati a finto marmo, fregi e colonne dorate, piano in legno laccato a finto marmo (restauri). Sicilia XVIII secolo. cm 71 x 44 Alt. cm 80.See Sold Price
Sold2022ELEGANTE TAVOLINOin legno laccato e dorato finemente intagliato piano in legno laccato a finto marmo. Sicilia 1780/1810. h cmSee Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA, 1980 ca. Cachepot in maiolicaPRODUZIONE ITALIANA, 1980 ca. Cachepot in maiolica bianca invetriata, corpo a conchiglia. cm 34,5 x 28 x Alt. 21,5.See Sold Price
Sold2020COPPIA VASI in porcellana decorata a finto marmo. Meta'COPPIA VASI in porcellana decorata a finto marmo. Meta' '900 Misure: h cm 33 - h cm 38See Sold Price
Sold2022Teca Luigi XIV di forma trapezoidale in legnoTeca Luigi XIV di forma trapezoidale in legno intagliato e laccato a finto marmo, Toscana I metàsec.XVIII (mancanze) cm. 52x35 h. 65See Sold Price
2019Busto di imperatorescultura in gesso dipinto a finto marmo, sul basamento iscrizione: "Lucius V", XVII sec., cm. 85See Sold Price
Sold2022RARO PICCOLO ROCCHETTO DA FARMACIAin maiolica invetriata a fondo bianco e decori blu. H 9 X 10 CM Caltagirone 1680/1710 .See Sold Price
Sold2022RARO PICCOLO ALBARELLO DA FARMACIAin maiolica invetriata a fondo bianco e decori blu . Caltagirone 1680-1710. h cm 13 X 9See Sold Price
Sold2022QUATTRO ELEGANTI PORTAPIANTEin maiolica invetriata verde decorate da visi saraceni. Sicilia XIX secolo. h cm 18 x 13See Sold Price
Sold2022PICCOLA VASCAin marmo Diaspro francese e giallo antico. XIX secolo. h cm 14 x 25 x 15See Sold Price
Sold2023Piede, frammento rinascimentale in marmo cm.Piede, frammento rinascimentale in marmo cm. 36x26 h. 24See Sold Price
Sold2022UN TAVOLINO, anni '50. Ottone, marmo. CmUN TAVOLINO, anni '50. Ottone, marmo. Cm 44 x 75 x 39.See Sold Price
Sold2022SALVATORE MELI Sculpture vase with anthropomorphic inspiration.Sculpture vase with anthropomorphic inspiration. 1951. Polychrome maiolica. Cm 26,00 x 51,00 x 24,00. Rome, unique piece.Signature and year under the base.See Sold Price
Sold2015ICO PARISI Tavolo tripolo.PARISI ICO (1916 - 1996) Tavolo tripolo. Legno e marmo. Cm 120,00 x 75,00.See Sold Price
Sold2018GUGLIELMO ULRICH Un tavolino, anni '40.GUGLIELMO ULRICH Un tavolino, anni '40. Ottone, legno tinto all'anilina, marmo. Cm 49 (h) x 90 x 44. A coffee table, 1940's. Brass, dyed wood, and marble top. 19.3 (h) x 35.4 x 17.3 inches. LetteraturSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLScuola toscana del XVI/XVII secolo Nettuno con delfino (fontana) Marmo h 87 cm h 166 cm con base€2,000
May 11Benedetto Trionfante Auction House EBANISTERIA FRANCESE DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO, Tavolo€700
May 14Lucas Milano SRLPietro Cascella (Pescara 1921 - Pietrasanta 2008) attribuito Scultura a sfera Marmo 29 x 19 cm€400
May 11Benedetto Trionfante Auction House ANTONELLO GAGINI (Seguace di), Putto alato, Scultura marmo€400
May 14Lucas Milano SRLScultura Busto di moro veneziano Marmo Venezia, XX secolo h 72 cm A Sculpture Bust of a Venetian€600
May 14Lucas Milano SRLColonna Struttura in acciaio cromato e marmo Italia, 1970 ca. h 90 cm d 24 cm A Column Chromed€50
May 14Lucas Milano SRLScultura Mezzobusto di notabile Marmo Italia, XVIII secolo h 51 cm A Sculpture Half-Bust of a€3,000