Sold2015Vase China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Birnenform mitVase China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Birnenform mit ausladender Mündung. Rostrote, marmorierte Glasur. H 18 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braunVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braun mattierenden Tierkopf-Handhaben. Polychromer Landschafts- und Figurendekor auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. H 38,5 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mitKleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mit dicker Wandung. Blumen-Vogeldekor in Grisaille-Technik in Blau und Weiss. Mit Inschrift. H 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langemVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langem Zylinderhals. Crèmfarbene, craquelierte Glasur. H 20 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Hahn- und Blumendekor. H 45 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben. H 45,5 cm. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben sowie beidseitig ein reliefiertes Drachenpaar. H 4See Sold Price
Sold2018Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor. H 44,5 cm.See Sold Price
Sold2015Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Unterglasurblauer figürlicher Dekor. H 43,5 cm.See Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2016Vase China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerVase China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. Mit Gedicht und signiert Liu Yuchen. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform. LangerVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform. Langer Zylinderhals mit ausladender Mündung. Crèmefarbene, craquelierte Glasur. H 22 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Clair-de-lune-Glasur. Bauchige, gedrückte Form mit grosser Mündung. H 13, B 26 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. PolychromeVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Figurenszene in Gartenlandschaft. Boden mit eisenroter Qianlong-Marke. Bestossen. H 20 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Darstellung von Unsterblichen in den Farben der Famille rose. H 26,5 cm.See Sold Price
2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Kugelform mit langem Hals. Päoniendekor in Unterglasurblau und polychromen Emailfarben. H 32,8 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan.Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals. Darstellung der sieben Weisen aus dem Bambushain in Famille rose. Bemalt mit Pfirsichen, Fledermäusen undSee Sold Price
Sold2015Tianqiuping Vase China, 20.Jh. UnterglasurblaueTianqiuping Vase China, 20.Jh. Unterglasurblaue Yongzheng-Marke. Porzellan. Clair de lune. Kugelform mit langem Hals. H 39,5 cm.See Sold Price
Sold2016Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan.Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Vase mit Langhals seitlichen zylindrischen Henkeln. Darstellung von Gelehrten am Tisch auf Gefässkörper, am Hals verziert mit Gelehrten-USee Sold Price
Sold2018Henkelvase China, 20.Jh. Porzellan. Celadon. Hu-VaseHenkelvase China, 20.Jh. Porzellan. Celadon. Hu-Vase mit Elefantenkopf-Henkel. Wandung allseitig mit leicht reliefiertem, archaisierenden Dekor. Boden mit Prägemarke Qianlong. H 35 cm. - Rand innen aSee Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit stilisierten Tierkopfhenkeln. Polychrome figürliche Szene. Henkel berieben. Brandfehler. H 26,5 u. 28 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit Fledermaus-Henkel. Polychrome figürliche Szene. Bestossen, Henkel berieben. H 25,5 u. 27,5 cm.See Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tangTianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tang zhi-Marke. Verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot und Schwarz, über wolkenverhängter Kiefer. Fünf Fledermäuse stehen sinnbildlich für dieSee Sold Price
Sold2015Tianqiuping-Vase China, 20.Jh. UnterglasurblaueTianqiuping-Vase China, 20.Jh. Unterglasurblaue Doppelkreismarke. Porzellan. Grosse Kugelvase mit langem, leicht ausladendem Zylinderhals. Unterglasurblaue figürliche Szene mit Schönheiten im Hof. HSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHPorcelain Manufactory Allach - an extremely rare large goblet vase designed by Carl Diebitsch, model€2,000
May 10Hermann Historica GmbHReinhold Poss (1897 - 1933) - a KPM gift vase for the 1932 international scenic flight€480
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPrächtige Meissen Goldfond-Henkelvase mit Blumenfries€3,600
May 14Hermann Historica GmbHA large Chinese blue and white phoenix and dragon beaker Gu vase, probably Kangxi period (early 18th€800
May 14Hermann Historica GmbHA blue and white pear-shaped dragon vase (ping), probably Yuan Dynasty (13th/14th century)€1,000
May 10Hermann Historica GmbHHermann Göring - an extremely rare and large KPM platter "Diana" from his hunting service€2,000
2 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA RARE QING DYNASTY BLUE PAINTED ENAMEL PORCELAIN VASE.$19,000
May 14Hermann Historica GmbHAn archaic Chinese Gu vase made of gilded bronze, Ming Dynasty, 15th/16th century€640
May 16Himalayan Auction HouseAn Exquisite Famille-Rose Iron-Red Dragon Pattern Deer Ears Vase$1,300(5 bids)