Sold2024Four belt bucklesFour belt bucklesJeweils Buntmetallschlösser mit aufgelegtem silbernen Medaillon "Providentiae Memor". Eines in der großen Form vor 1895, eines mit DRGM-Rollenverschluss, eines punziert "H. Aurich DSee Sold Price
Sold2020Große Teedose - China, hexagonale Form, Porzellan mitGroße Teedose - China, hexagonale Form, Porzellan mit unterglasurblauer figürlicher Malerei, Stülpdeckel, unglasierter flacher Stand, an der Wandung unterglasurblaue Sechszeichen-Kangxi-Marke, aberSee Sold Price
Sold2020Bildteller, KPM Berlin, vor 19Bildteller, KPM Berlin, vor 1962, 2. W., Form Neuozier, stark durchbrochen mit Blüten und Schleifen, polychrom bemalt, verso sign. W. Karcz, im Spiegel polychrome Malerei, galante Szenen nach WatteauSee Sold Price
Sold2024Große seltene Art Déco-Vase von Daum FrèresGestreckt-ovoide Form mit konisch hochgezogener Mündung. Überfangglas, farblos mit weißlichen Pulvereinschmelzungen und türkisblauer Deckschicht. Flächendeckender, seltener Dekor "Fleurs styliséSee Sold Price
Sold2021Große, figürliche BlumenvaseGroße, figürliche Blumenvase Deutschland, Geislingen, WMF, um 1910 Britanniametall, versilbert. Reliefierter Blattdekor. Drei applizierte Blüten. Vollplastisch gearbeiteter Henkel in Form eines JüSee Sold Price
Sold2024Große ReservistenpfeifeBalusterschaft aus gedrechseltem, ebonisiertem Holz. Verzierungen und Mundstück aus Horn. Bekrönung in Form eines Pferdes mit Hufeisen. Porzellan-Pfeifenkopf mit farbiger Darstellung von Soldaten zuSee Sold Price
Sold2015Große Platte Zwiebelmuster/ Large Meat Platter WithGroße Platte Zwiebelmuster/ Large Meat Platter With Blue Onion Pattern, Meissen, Mitte 19. Jh. fast rechteckige Form mit ausgestellter Fahne u. gewelltem Rand. Umlaufend u. im Spiegel unterglasurblauSee Sold Price
Sold2015St. Petersburger Henkelschale Vor 1834. Silber, innenSt. Petersburger Henkelschale Vor 1834. Silber, innen vergoldet. Meistermarke Elias Modig. Rechteckige Form mit Godronendekor, abgeflachter Rand floral reliefiert. 84 Zolotnik, Stadt-, Meistermarke. 1See Sold Price
Sold2022Niello-EtuiWelikij Ustjug, 1777. Silber vergoldet. Beschaumeistermarke Alexej I. Torlow. Hohe, gerundete Form mit scharniertem Deckel. Allseitig fein nielliert: Galante Szenen vor architektonischem Hintergrund dSee Sold Price
Sold2021An Akan Jewelry Piece in Shape of a Ram HeadSchmuckanhänger in Form eines Widderkopfes Akan, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Goldlegierung, ca. 6 Karat. H 7 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1990). Publiziert: Lüthi, Werner &See Sold Price
Sold2021An Edo Container with Lid in the Shape of a PalaceDeckeldose in Form eines Palastgebäudes Edo, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 8,5 cm. B 21 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (vor 1999). - Nachlass René David (1928-2015), ZüricSee Sold Price
Sold2022SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel Darstellung mehrerer Personen mit zwei Pferden, dem Hufschmied bei seiner Arbeit vor der Schmiede zuschauend. Im HSee Sold Price
Sold2022SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel Darstellung einer Szenerie vor einem Stalleingang. Vor einem stattlichen Schimmel ein sitzender Soldat, eine MutteSee Sold Price
Sold2022Kleine Bechervase mit Klatschmohndekor von Daum FrèresLeicht gebauchte Form. Ãœberfangglas, farblos und mit gelben sowie orangefarbenen Pulvereinschmelzungen. Umlaufender Dekor, geätzt sowie in polychromer Emailmalerei vor eisglasartigem, rSee Sold Price
Sold2020PAAR PRUNKSCHALEN MIT WEINBLATT-DEKOR Deutsch, Meissen,PAAR PRUNKSCHALEN MIT WEINBLATT-DEKOR Deutsch, Meissen, vor 1924 Weißporzellan, glasiert, Goldstaffage. D. 28,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Modellnummer. Tief gemuldete Form.See Sold Price
Sold2022Kleine Bechervase mit Lampionblumendekor von Daum FrèresLeicht gebauchte Form. Ãœberfangglas, farblos und mit grünen sowie orangefarbenen Pulvereinschmelzungen. Umlaufender Dekor, geätzt sowie in polychromer Emailmalerei vor eisglaSee Sold Price
Sold2022Rolex. A fine and rare stainless steel automatic calendar bracelet watch being offered by a form...Rolex. A fine and rare stainless steel automatic calendar bracelet watch being offered by a former Comex diver Model: Comex Sea Dweller Reference: 1665 Date: Circa 1977 Movement: 26-jewel Cal.1570 autSee Sold Price
Sold2022Abstract Wooden Curved Form by Barbara HepworthBarbara Hepworth 1903-1975. Wood carving with stone base 33.5" base 15.75"x14.5" 1958 Abstract wooden curved form.See Sold Price
Sold2022HANS COPER (1920-1981) 'Sack and Disk' Form Vesselcirca 1970stoneware, black manganese glaze, im...HANS COPER (1920-1981) 'Sack and Disk' Form Vessel circa 1970 stoneware, black manganese glaze, impressed with the artist's monogram to the base height 5 1/4in (13.5cm); diameter 4 1/4in (10.5cm) FootSee Sold Price
Sold2022Abstract Form by Barbara HepworthBarbara Hepworth 1903-1975 Marble with wooden base 11" with base 13.5" base: 12" x15.75" Abstract formSee Sold Price
Sold2016Chinese Ge-type Pear Form VaseChinese Ge-type pear shaped vase, the long neck splays toward the low slung pear form body, raised on a low foot, with networks of dark and gilt crackles on a beige ground, with wood stand, vase: 6.25See Sold Price
Sold2021PAIR ANTIQUE HUANGHUALI CABRIOLE FLORI FORM PLANTDimensions: Height: 104.5cm Diam.: 49.5 cm Pair of Chinese Huanghuali Plant Stands. A Hexagonal-form vase stand, featuring five cabriole shaped legs and a lower base, scalloped skirts and hexagonal flSee Sold Price
Sold2022Harry Bertoia, Untitled (Bush Form)Harry Bertoia Untitled (Bush Form) c. 1975welded copper and bronze with applied patina 10.25 h × 12.5 dia in (26 × 32 cm) Sold with a certificate of authenticity issued by the HarrSee Sold Price
Sold2023Porcelain vase. China. Chien Lung period (1735-1796). Pilgrim flask form. Lobated body. TurquoisePorcelain vase. China. Chien Lung period (1735-1796). Pilgrim flask form. Lobated body. Turquoise ground with magenta stylized Hsien Hua scrolling. One handle repaired (reattached to body). Surface weSee Sold Price
23 hrs LeftHudson Valley Auctioneers LLC Beacon NYCounter top display in the form of a safety razor in cast brass 16"$650(3 bids)
7 days LeftAlmaZSOLNAY- Hungarian porcelain statue in the form of a naked maiden, circa 1910$300(4 bids)
Oct 13Thriftiques of IowaElegant feather pulled signed Tiffany flower form art glass vase$175(6 bids)
Oct 04Ma San AuctionA CHINESE FAMILLE ROSE PORCELAIN DISH, EARLY 18TH CENTURY. Or square lobed form decorated with two£90(1 bid)
Oct 13Thriftiques of IowaSplendid antique blue signed Tiffany Favrile flower form art glass vase$62(4 bids)
Oct 04Ma San AuctionA CHINESE FAMILLE VERTE PORCELAIN VASE, 18TH CENTURY. Of baluster form decorated with pheasant£90