Sold2017Ford Mustang Hardtop Coupé 1964Dieser wunderschöne Ford Mustang Hardtop Coupé 1964 hat eine Straßenzulassung mit H-Kennzeichen und ist mit einem original FIVA-Pass ausgestattet, somit auch sofort einsatzbereit für histoSee Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Constance"1972. Aus schwarzem Krokodilleder. Vergoldete Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit H-Schliesse. 22,5x17x5,5 cm.- Tragespuren, kleine Kratzer.See Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Constance"1987. Aus rotem Box-Leder. Vergoldete Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag mit H-Schliesse. Mit Staubbeutel. Verpackung. 22,5x17x5,5 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2019Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt). Kaltnadelradierung, Aquatinta und Handkolorit auf cremefarbenem Aquarellpapier. 14 x 25,5 cm (20 x 30 cm). Signiert. Bezeichnet mit "h.c.". Punktuell auSee Sold Price
Sold2024Heinz Flockenhaus (German, 1856-1919), "Winterlandschaft mit Dorf," H.- 14 in., W.- 28 1/2 in.,Heinz Flockenhaus (German, 1856-1919), "Winterlandschaft mit Dorf," oil on canvas, signed lower right, presented in a giltwood frame, H.- 14 in., W.- 28 1/2 in., Framed- H.- 25 3/4 in., W.- 35 1/4 in.See Sold Price
Sold20164 Fellhunde, mit Holzbeinen, H: 8 cm, 11 cm , 12 cm u.4 Fellhunde, mit Holzbeinen, H: 8 cm, 11 cm , 12 cm u. 16 cm, dazu 1 Wollschaf, H: 11 cm German Description 4 Fellhunde, mit Holzbeinen, H: 8 cm, 11 cm , 12 cm u. 16 cm, dazu 1 Wollschaf, H: 11 cmSee Sold Price
Sold2018Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1Masse-Pferd mit Ganzbiskuit-Puppe, H: 12 cm, dazu 1 Porzellan-Bild mit Rahmen, Messingblech vergoldet, militärische Darstellung, 7,5 cm, 1 Engelskopf, früh, Holz / Masse, German Description Masse-PfSee Sold Price
Sold2017Kinder-Altar, um 1900, Holz mit Zinn-Zubehör, H:Kinder-Altar, um 1900, Holz mit Zinn-Zubehör, H: 53,5 cm German Description Kinder-Altar, um 1900, Holz mit Zinn-Zubehör, H: 53,5 cmSee Sold Price
Sold2019STEIFF Rattler, Vorkrieg, mit Halsdrehmechanik, H: 20STEIFF Rattler, Vorkrieg, mit Halsdrehmechanik, H: 20 cm, mit Knopf, Reste roter Fahne, stark abgeliebt German Description STEIFF Rattler, Vorkrieg, mit Halsdrehmechanik, H: 20 cm, mit Knopf, Reste roSee Sold Price
Sold2016Schuco, Varianto Kasten 3010 H mit 2 AutosSchuco, Varianto Kasten 3010 H mit 2 Autos, W.-Germany, Box 26x41 cm, UW ok, min. LM, Okt Z 2, Z 2See Sold Price
2021STEIFF Reittier, gr. Pferd, mit Knopf, H: 95 cm,STEIFF Reittier, gr. Pferd, mit Knopf, H: 95 cm, Orig.-Sattel, Mohair-Abrieb im hinteren Bereich, guter bespielter Zust.See Sold Price
Sold2019Watte Weihnachtsmann mit Papiermaché-Gesicht, H: 29 cm,Watte Weihnachtsmann mit Papiermaché-Gesicht, H: 29 cm, Weihnachts-Pappschild, 2 Teile German Description Watte Weihnachtsmann mit Papiermaché-Gesicht, H: 29 cm, Weihnachts-Pappschild, 2 TeileSee Sold Price
Sold2018PRADA Handyhülle, Leder, gelb, mit Prada-Plakette, H:PRADA Handyhülle, Leder, gelb, mit Prada-Plakette, H: 12,5 cm, B: 8 cm, I-Phone 5, mit Orig.-Kart. und Prada-Karte, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust. German Description PRADA Handyhülle, LedSee Sold Price
Sold2022Meissen, Mokkaservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. B-Form. Hellblauer Teilfond. Streublumen und Goldrocaillen. Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen, (H 5 cm).See Sold Price
Sold2022Tanagra-FigurGriechenland, Böotien, um 300 v. Chr. Terrakotta mit Resten hellblauer Bemalung. Im Kontrapost stehende junge Frau mit Fächer, gekleidet in Chiton und Himation. Rücken mit Brennloch. H 21 cm.See Sold Price
Sold2021A Fang-Betsi Head of a Harp (?)Kopf einer Harfe (?) Fang-Betsi, Gabun Mit Sockel / with base Holz. H nur Objekt: 19,5 cm. / H mit Sockel: 28 cm. Provenienz: - Galerie K?nzi, Gottfried K?nzi (1920-1979), Solothurn. - Martin Gross (1See Sold Price
Sold2016Kleine Figur "Jesuskind" Deutsch, 18./19.Jh. ElfenbeinKleine Figur "Jesuskind" Deutsch, 18./19.Jh. Elfenbein geschnitzt. Minimalste Reste einer Vergoldung. Auf von Schlange umwundenem Schädel stehendes Jesuskind mit Lendentuch. H 8 cm. Auf ebonisiertemSee Sold Price
Sold2015Hevajra Nepal, 20.Jh. Kupferlegierung, dunkel brüniert.Hevajra Nepal, 20.Jh. Kupferlegierung, dunkel brüniert. Auf doppeltem Lotossockel stehender Hevajra in Vereinigung mit Nairatmya. H 68 cm.See Sold Price
Sold2020JadeschnitzereiChina, 1.Hälfte 20.Jh. Hellceladonfarbene Jade. Zwei fröhliche Knaben mit Lotosblume. H 4,4 cm.See Sold Price
Sold2019A Valdivia Stone Figure (Pre-Columbian Art)Steinfigur Valdivia-Kultur (3900-2300 v. Chr.), Ecuador Mit Sockel / with base Vulkanstein mit Manganoxid. H 36,7 cm. B 28,8 cm. Provenienz: - Französische Privatsammlung. - Galerie 1492, Paris. CHFSee Sold Price
Sold2016Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein.Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Stehende Schönheit in schönem Gewand und mit reichem Kopfschmuck neben Baumstamm mit Blumen. H 33 cm. Muss neu auf Sockel montiert werden.See Sold Price
Sold2016Pinselständer China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Pinselständer China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor mit Kranichen. H 14,5 cm.See Sold Price
Sold2022Lekythos, Schuwalow-UmkreisAttisch, um 420 v. Chr. Rotfigurig. Aus dem Umkreis des Schuwalow-Malers. Bauchige Kanne mit Henkel. Mädchen auf Fels sitzend, vor ihr geflügelter Eros mit Kästchen. H 17,5 cm.- Restauriert.See Sold Price
Sold2022Potschappel, Tête-à -Tête20.Jh. Porzellan. Rosengirlanden in polychromer Malerei. Goldstaffierung. Schauseite mit Monogramm. Bestand: 1 Tablett, 2 Mokkatassen mit Untertassen (H 5,5 cm), 1 Zuckerdose, 1 Crémier, 1 MokkakanSee Sold Price
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Linguist Staff Finial, "okyeame poma"CHF 350(4 bids)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Prestige Object, Miniature of a Jug with a FishCHF 5(1 bid)
541 Lots AwayHermann Historica GmbHA large copper roaster, Marienburg Castle, mid-19th centurySee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONGEO HAM original lithography Simca Aronde, with fraft drawing, handsigned by Geo Ham, (1x with€120
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Royal Elbow Amulet, "nsatire"CHF 50(2 bids)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Royal Elbow Amulet, "nsatire"CHF 70(2 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Mumuye Figure, "lagana"CHF 200(5 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Mambila Figure, "tadep"CHF 180(6 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Sikasingo (?) Figure. Upper part of a staff (?)CHF 60(4 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Fertility Figure, "akua'ba", HandycraftCHF 180(4 bids)
4 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtPre-Coinage Currency, "oshele"CHF 20(3 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Fertility Figure, "akua'ba"CHF 45(3 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Fertility Figure, "akua'ba"CHF 60(3 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Bamana Twin Figure "flanitokele"CHF 50(2 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Yoruba Mask, "aboyun"CHF 160(6 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Lobi Figure, "bùthìb kòpèma"CHF 50(3 bids)