Sold2018VIER MITTELDEUTSCHE GABELN UND VIER LÖFFELVIER MITTELDEUTSCHE GABELN UND VIER LÖFFEL Darunter Kassel, Gottlieb August Scheel, um 1840 / Magdeburg, Albert Hübner, um 1860 / Osterode, Johann Heinrich Ludolph Nebel, um 1850; Hamburg, Johann AuSee Sold Price
Sold20156 Löffel und drei Fußbecher6 Löffel und drei Fußbecher Moskau, um 1870/ zwei Löffel später Silber, teils vergoldet, nielliert, ein Löffel mit Cloisonné-Email. Becher und vier Löffel punziert mit Stadtmarke, Feingehalt 84See Sold Price
Sold2018VERMEIL-SEGENSKREUZ UND VIER MINIATURIKONEN IMA CRUCIFIX AND FOUR MINIATURE ICONS WITH SILVER-GILT OKLADS WITHIN ORIGINAL KYOT Russian, dated 1819 (curcifix), Russian, circa 1900 (icons), Russian, Moscow, Ivan Alekseev Alekseevitch, 1896-1908 (okSee Sold Price
2017Triptychon und vier BronzeikonenTriptychon und vier Bronzeikonen Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teilweise mehrfach emailliert. Bestehend aus Triptychon mit zwölf Hochfesten, Anastasis, Gottesmutter von Smolensk, GotSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS UND VIER RANDHEILIGENAN ICON SHOWING ST. NICHOLAS WITH FOUR SAINTS Russian, 19th century. Tempera on wood panel. Haloes gilded. Partially with intensely losses of the paint. 31 x 26,5 cm. IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS USee Sold Price
Sold2022Leica M4-P chrome "1913-1983" Outfit *M4-P und vier passende Objektive aus der "1913-1983" Edition, das Gehäuse mit Sondernummer L 451. Mit Elmarit-M 1:2.8/28 mm Nr. 3189725, Summicron-M 1:2/35 mm Nr. 3182474, Summicron-M 1:2/50 mm NSee Sold Price
Sold2017Kleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. VergoldetesKleine Laternenuhr Frankreich, 18.Jh. Vergoldetes Messinggehäuse mit Seitentürchen. Vier Füsschen und vier Zapfen auf dem Glockenstuhl. Gesägte Aufsätze auf dem Glockenstuhl. In Messingring gefasSee Sold Price
Sold2018Schulterlekythos Attisch, um 490 v.C. SchwarzfigurigSchulterlekythos Attisch, um 490 v.C. Schwarzfigurig auf weissem Grund. Zwei Viergespanne im Wettrennen. Auf der Schulter Strahlenkranz und vier Palmetten. H 13,4 cm. - Intakt. Farbe an einigen StelleSee Sold Price
Sold2022Barock-SchatulleNussbaum, geschnitzt. Rechteckiger Korpus auf flachem Profilsockel und vier halbrunden Füßen. Die Wandung umzogen von runden Medaillons mit reliefplastischen ProfildarstellungenSee Sold Price
Sold2016Louis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2" SchwarzesLouis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2" Schwarzes Taïga-Leder. Taschenfach auf der Rückseite. Henkel. Silberfarbener Verschluss mit zwei Schlüsseln. Inneneinteilung: zwei grosse und vier kleineSee Sold Price
Sold2016Konvolut sechs JadeschnitzereienGerman: Konvolut sechs Jadeschnitzereien China, 20. Jahrhundert Weiße Jade u. a., teilweise geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, minimal best. Bestehend aus zwei Anhängern und vier GürtelverzierSee Sold Price
Sold2021GeweihlampeGeweihlampe 3-flg.; Korpus aus dem Hirschgeweih eines Vier- und Fünfenders. Davon ausgehend drei vasenförmige Tüllen. Korpus getragen von drei korrespondierenden Gliederketten. ElektrifSee Sold Price
Sold2022Garnitur Gartenmöbel5-tlg.; Tisch und vier Stühle. Metall, cremefarben lackiert. Gitterartig durchbrochen, runde Deckplatte auf geschwungenen Beinen. Korrespondierende faltbare Stühle mit HerzmotivSee Sold Price
Sold2022Murano-ZierschaleGlockenform auf kleinem, ausgestelltem Fuß. Längsoptisch geblasenes, farbloses Glas mit fein zersprengter Goldfolie und vier applizierten Beerennuppen. D. 15,8 cm. An Italian MurSee Sold Price
Sold2022HalbarteNorditalien, um 1580 - 1600. Korr. Eisen (L 48,5 cm) mit lang ausgezogener Vierkantspitze (L 38 cm). Axtblatt mit konkav sichelförmig geschwungener Schneide und vier Zierdurchbrechungen. SchnabelhaSee Sold Price
Sold20173 Bols und 4 Untertassen China, um 1900. Porzellan.3 Bols und 4 Untertassen China, um 1900. Porzellan. Drei Tassen (H 4, Ø 7,5) und vier Untertassen (12–13,7 cm), bemalt mit polychromen, figürlichen Szenen. Schadstellen.See Sold Price
Sold2015Siebenteiliges Ikonen-KonvolutSiebenteiliges Ikonen-Konvolut Russland, 19./20. Jh. Polychromes Email, teils auf Kupfer, teils mit Metallrahmung. Bestehend aus drei Finifti und vier Emailmedaillons mit Heiligen, darunter die GottesSee Sold Price
Sold2017Ruch - Konvolut 5 Fahrzeuge (im Ork)Kunststoff, Massstab 1:72, in Polen vermutlich in den 70er Jahren produziert, Land Rover und vier LKW, alle neuwertig in guten bis sehr guten OrkSee Sold Price
Sold2020Henri Laurens (1885-1954), zwHenri Laurens (1885-1954), zwei Bogen aus einem Pressendruck mit zwei Lithographien und vier Textseiten, diese betitelt "Le Cyclope", "Le Mignon" und "Hylas", teils min. fleckig, 33 x 25 cmSee Sold Price
Sold2017Konvolut 8 Modelle der 60er/70er Jahre1191/1, 1288/5E, 1365/1E, Verladerampenbausatz (hellgelbgrau) und vier Container (darunter 2x CL Contenemar Lines), sehr gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2015Konvolut 5 Werbemodelle der 80er JahreFahrerinformation und vier verschiedene Siemens-Werbemodelle mit Kabelrollen, alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Konvolut 11 Figuren, silbernVorserien aus neuerer Zeit, zwei zusammenhaengende Personengruppen am Spritzling und vier neue Polizisten, alles in Sonderfarbe silbern, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Zubehoerteile der 50er Jahrezwei stehende Personengruppen (Form C, 1229/3 und 1230/3) und vier Polizisten, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2020VIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGERVIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGER China, Qing-Dynastie Jade. L. 8,5 cm-9 cm, D. 5,5 cm (Anhänger). Part. min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivatSee Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA large Bohemian three piece fire-gilt metal and mounted glass fireplace set, circa 1880€2,500