Sold2021Janzer, Jörg o.T. Mischtechnik auf Karton. 93 xJanzer, Jörg Art Brut o.T. Mischtechnik auf Karton. 93 x 124 cm. Signiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung u. Galerie Etikett. Leicht bestoßen an den Kanten, vereinzelt EinstichSee Sold Price
Sold2022Kinder, Hans o.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert undKinder, Hanso.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten.DresdneSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. -Vostell, Wolfo.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Montierungs- und Lagerspuren. In gutem Zustand. Mixed media on paper. Signed and dated. - WithSee Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Katja GSee Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Klaus GSee Sold Price
Sold2017FRANZ RINGEL (1940 GRAZ - 2011 GRAZ) o. T., 1977FRANZ RINGEL (1940 GRAZ - 2011 GRAZ) o. T., 1977 Mischtechnik auf Papier, 62 x 71,5 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 74,5 x 83 cm Signatur vorne rechts unten: F. Ringel 77See Sold Price
2020GUSTAV KLIMTGUSTAV KLIMT (1862 WIEN - 1918 WIEN) o. T. Lithografie auf Papier, 31 x 47 cm, Passepartout gerahmt, Rahmenmaß: 55 x 76 cm Signatur in der Platte: Nachlassstempel Zustand: sehr gutSee Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2022MARKUS PRACHENSKYMARKUS PRACHENSKY (1932 INNSBRUCK - 2011 WIEN) o. T., 1970er Jahre Siebdruck auf festem Papier, 69,5 x 49,5 cm, ungerahmt Signatur vorne rechts oben: Prachensky Bezeichnung vorne links oben: 73/100 ZuSee Sold Price
Sold2017Karnik (d.i. Elke Hagemann) o.T. (Figur mit Wagen).Karnik (d.i. Elke Hagemann) o.T. (Figur mit Wagen). 1988. Mischtechnik auf liniertem Papier. 20 x 31 cm. Signiert "Hagemann" und datiert. - Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. MitSee Sold Price
Sold2018ERWIN BOHATSCH - (1951 MÜRZZUSCHLAG) - o. T., 1999ERWIN BOHATSCH (1951 MÜRZZUSCHLAG) o. T., 1999 Acryl, Öl auf Leinwand, 60 x 100 cm Signatur Rückseite: Bohatsch 11.99 Provenienz: Privatbesitz WienSee Sold Price
Sold2022Braque, nach Georges o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufBraque, nach Georgeso.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf chamoisfarbenem Papier. 47,5 x 68,5 cm (Sichtmaß). Im Stein monogrammiert. Unter Passepartout und GlaSee Sold Price
Sold2022Picasso, nach Pablo o.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie aufPicasso, nach Pabloo.T. (aus der Serie "European School Prints"). 1948. Farblithographie auf Papier. 46,5 x 72 cm (Sichtmaß). Im Stein signiert, datiert und ortsbezeichnet. Unter Passepartout undSee Sold Price
Sold2021Lemming Nagel (Estonian 1948 - 2016) Lahemaa1976. aastal ERKI maalijana lõpetanud Lemming Nagelit on mõjutanud hüperrealism, sürrealism, ta on rakendanud kollaaži, assamblaaži. Tema väljenduslaad on karmivSee Sold Price
Sold2022Lemming Nagel (Estonian 1948 - 2016)Looduse lood.1997. Segatehnika. Masoniit. 93.5 x 74 cm. 1976. Nagel lõpetas ERKI 1976. aastal maalijana hüperrealismi leviku ajal, kuid teda on mõjutanud ka pop-kunst, sh assamblaažSee Sold Price
Sold2022John Maynor (1948 - 2016) St Lucie River, FLJohn Maynor (1948 - 2016) "St Lucie River, FL Highwayman" Signed lower right. Oil on upson board. Inscribed verso on board. John Maynor must be considered one of the giants of the Highwaymen. This paiSee Sold Price
Sold2022JOHN MAYNOR FLORIDA HIGHWAYMEN JUMBO POINCIANAMaynor, John (1948-2016) Florida Highwaymen Painting. Oil on Masonite - signed lower right "Lil John '09". Detailed moonlit scene with double Poinciana trees on the riverbank. Board measures jumbo 36xSee Sold Price
Sold2022Theodor PalladyTheodor Pallady 1871 Iasi/Rumänien - 1956 Bukarest Flusslandschaft mit Holzbrücke. Mischtechnik auf Karton. Monogrammiert unten links. 49 x 60 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022DAVID DRINKARD (American/Texas 1948-2016) A PAINTING,DAVID DRINKARD (American/Texas 1948-2016) A PAINTING, "Greenheads' Return," acrylic on board, signed L/R, "Drinkard," verso with gallery labels, 24" x 36", framed, 33" x 45". Provenance: Collection ofSee Sold Price
Sold2015Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt,Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt, 1897. Mischtechnik auf Papier über Karton. Unten rechts signiert und datiert. 29,5x44 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022JOHN MAYNOR FLORIDA HIGHWAYMEN JUMBO FIRE SKYMaynor, John (1948-2016) Florida Highwaymen Painting. Oil on Masonite - signed lower right. Tranquil riverbanks in blue and orange classic bold Maynor colors. Board measures24x48 framed to overall sizSee Sold Price
Sold2015Chia, Sandro (Florenz 1946) "La Fionda". 1985.Chia, Sandro (Florenz 1946) "La Fionda". 1985. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 75,7x100,5 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.See Sold Price
Sold2022JOHN MAYNOR FLORIDA HIGHWAYMEN TANGERINE SUNSETMaynor, John (1948-2016) Florida Highwaymen Painting. Oil on Upson - signed lower right "Lil John". Tangerine sunset over the river with local wildlife. Board measures 24x42framed to overall size of 2See Sold Price
Sold2018Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel.Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel. 1958. Mischtechnik auf Papier. Unten mittig signiert und datiert. Blattgrösse 23x31,7 cm. Gerahmt. -Verso partiell an Rückkarton montiert.See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHA large bronze of a blacksmith, probably Hans Retzbach (1887 - 1976), dated 1948, a gift to Heinrich€1,000
May 10Hermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
May 16Heritage Auctions74119: A Pair of Paul De Lamerie Silver Salvers, London$750(1 bid)