Sold2015MADONNA MIT DEM CHRISTUSKIND UND JOSEFFLÄMISCHE SCHULE Meister des 17./ 19. Jh. Madonna mit dem Christuskind und Josef Öl auf Eichenholztafel. 56 cm x 49 cm. Verso: Holztafel mit eingepresster panel makers mark 'A TS'. Rest., HolztafelSee Sold Price
Sold2024UNSIGNIERT (XIX). Portrait einer Dame mit Perlenkette.59 cm x 49 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert. In der Art der flämischen Malerei des "Goldenen Zeitalters". Verso beschriftet "Flämischer Meister des 17. Jhdt., "DreivierSee Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2018BILDNIS DES HEILIGEN JUDAS THADDÄUSITALIENISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. BILDNIS DES HEILIGEN JUDAS THADDÄUS Öl auf Leinwand (doubl.). 50,5 x 37,5 cm (R. 60,5 x 47,5 cm). Besch., min. rest. Rahmen.See Sold Price
2017Gottesmutter des Zeichens (Znamenie)Gottesmutter des Zeichens (Znamenie) Russland, 17. Jh. Holz-Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Doppeltes Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund. In der Tafel vertiefte Darstellung der GotSee Sold Price
Sold2016FLMISCHER MEISTER Ttig um 1700. Zwei Bildnisse:FLMISCHER MEISTER Ttig um 1700. Zwei Bildnisse: Portrait eines Gelehrten/Portrait eines trinkenden und Pfeife rauchenden Bauern l auf Eichenholztafel. Jeweils 22,5 cm x 17,5 cm. Min. rest. und leichtSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Sold2022ZWEI APOSTELLOEFFELZWEI APOSTELLOEFFEL Darunter Die Niederlande, Groningen, Meister Cornelis Papinck, um 1615 Silber, getrieben, teils vergoldet. L. 17,6 cm / 19,4 cm, 110 g. Punziert mit Stadt- und Meistermarken. Min.See Sold Price
Sold2022WAHRSCHEINLICH VENETO-KRETISCHE SCHULE DES 17. JH. ODER SPAETER JUNGFRAU MIT DEM KIND UMGEBEN VONPROBABLY VENETO-CRETAN SCHOOL OF THE 17TH CENTURY OR LATER VIRGIN WITH CHILD SURROUNDED BY ANGELS AND INTERCESSORS Tempera on gold and chalk ground, nimbs partially punched, gold heightened vestments,See Sold Price
Sold2022NIEDERLAENDISCH-FLAEMISCHE SCHULE DES 17. JH. MYTHOLOGISCHE SZENEDUTCH-FLEMISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY MYTHOLOGICAL SCENE Oil on oak panel. 50 x 62 cm (F. 66 x 77 cm). Verso: Old paper label (unidentified). Partly dam., plate horizontally cracked, old rest., oldSee Sold Price
Sold2021Gemaelderahmen: Barockrahmen des 17. Jh.Frame 17th century baroque frame Gilded; Clear dimensions 98 x 65 cm; Provenance: formerly the Conzen frame collectionSee Sold Price
Sold2022FLAEMISCHE SCHULE DES 17. JH. BEWEINUNG CHRISTIFLEMISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY LAMENTATION OF CHRIST Oil on canvas (old relined). 81 x 65 cm (F. 96 x 80 cm). Part. slightly old restored, old retouching, dirty surface. Frame. Provenance: South GSee Sold Price
Sold2022ITALIENISCHE SCHULE DES 17. JH. ANBETUNG DER HIRTENITALIAN SCHOOL OF THE 17TH CENTURY ADORATION OF THE SHEPHERDS Oil on wood panel (cradled). 41 x 36 cm, (F. 56 x 50 cm). Part. old rest., old retouching, dam. Frame. Provenance: Hessian private collectSee Sold Price
Sold2021Rahmen im Stil des 17. Jh., 19. Jh.Frame in the style of the 17th c. : 19th c. Wavy ornamented visible strip. Coniferous wood, hardwood veneered. Light dimension 28 x 23 cm; external dimension 52 x 47 cm.- Minor age damage. // Rahmen iSee Sold Price
Sold2021Flammleistenrahmen im Stil des 17. Jh., 20. Jh.Flame molding frame in the style of the 17th c. : 20th c. Oak wood, ebonized. Light size 32 x 26.5 cm; external size 58 x 51 cm. // Flammleistenrahmen im Stil des 17. Jh. : 20. Jh. : Eichenholz, eboniSee Sold Price
Sold2017Kachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art desKachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs. Majolika, glasiert. Darstellung der Kreuzigung Christi in polychromer Malerei. 40x33 cm.See Sold Price
Sold2022Jan Fris(1627/28 Amsterdam - 1672 ebenda) Umkreis oder Nachfolger des 17. Jhs.; Raucherstillleben mit Spielkarten und Würfel Kunstvoll auf einem Tisch arrangiertes Raucherstillleben mit Pfeife, KohSee Sold Price
Sold2016Kleine Eisenkassette In der Art des 17.Jhs.Kleine Eisenkassette In der Art des 17.Jhs. Rechteckiger Korpus auf 4 Füsschen mit seitlichen, beweglichen Tragehenkeln. Front mit vorgetäuschtem Schlüsselloch. Im Klappdeckel eigentliches SchlüssSee Sold Price
Sold2015Künstler des 17./18. Jhd Hl. Hieronymus. 17./18."Künstler des 17./18. JhdHl. Hieronymus. 17./18. Jahrhundert. 63 x 48 cm (74 x 59 cm). Öl auf Leinwand. - In Goldrahmen gerahmt. Mit späterer Restaurierung. Verso alter Restaurierungsaufkleber. CraSee Sold Price
Sold2022A French sill life, 19th centuryA French sill life, 19th centuryÖl auf Leinwand. Fein gemalte Darstellung einer Mahlzeit im Stil des 17./18. Jhdts. Unten rechts signiert. In ebonisiertem Profilrahmen. Bildmaße 27,5 x 23 cmSee Sold Price
Sold2021Late 18th/Early 19th Century Bolognese SchoolMadonna and Child with John the Baptist Oil on canvas laid to canvas Appears unsigned 28.5" H x 22.5" W Notes: A label affixed verso reads: Bologneser Schule des 17. Jhrdt.See Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2022SUEDDEUTSCHE SCHULE DES FRUEHEN 17. JH. WAHRSCHEINLICH CHRISTUS VOR PILATUS (FRAGMENT)SOUTH GERMAN SCHOOL OF THE EARLY 17TH CENTURY PROBABLY CHRIST BEFORE PILATE (FRAGMENT) Oil on softwood panel. 54,5 x 23 cm. Part. min. old rest. Provenance: South German collection. SUEDDEUTSCHE SCHULSee Sold Price
Sold2015REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (Dutch 1606-1669) AREMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (Dutch 1606-1669) A PORTFOLIO OF PRINTS, "Rembrandt Radierungen: Eine Auswahl Von Hundert Der Wertvollsten Radierungen Des Meister," the title translates to "Rembrandt ESee Sold Price
BonhamsMAXIMILIEN LUCE (1858-1941) Le ramassage des galets 17 x 21 5/8 in (43.2 x 55 cm) (Painted circa...$4,800
BonhamsJEANNE SELMERSHEIM-DESGRANGE (1877-1958) Bouquet des fleurs 18 x 14 13/16 in (45.7 x 37.7 cm) (P...$6,000
Aug 28Modern JewelryDIOR ROSE DES VENTS DIAMOND BRACELET, AU750 18K YELLOW GOLD, MALACHITE E1069$1,825
7 days LeftAntique KingdomA 19th C. Albert-Ernest Carrier-Belleuse (1824-1887) Signed Torchiere Sculpture$12,000
7 days LeftPrime Auction Gallery, Inc.Lot Of Six, Signed Russian Serge Ivanoff (1983-1893) Original HQ Prints$600